Гость
Статьи
Правильно завести …

Правильно завести общение, чтобы были друзья и много

Характер для заведения большой компании друзей .Каким он должен быть ? Поступаю в институт.Я вроде такая общительная позитивная ,улыбаюсь ,смеюсь ,шучу,вроде знакомлюсь,но друзей нет ,навязываюсь наверное и не получается ,сколько раз не подходила бы ,друзей таки нет .Мечтаю о большой компании друзей которых создам я или меня возьмут в тусовку .Девушки у которых есть большая компания ,какой у вас характер ,что вы делали для того чтобы была компания .Большой круг друзей .Очень хочу .

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

купи яхту. в сезон отбоя не будет от желающих дружить

Гость
#2

Полезные советы:
Что делать, если я не могу влиться в компанию?
Реши, что для тебя главное.
Что для тебя важнее: понравиться людям, у которых сомнительные жизненные ценности, или оставаться верным самому себе?
Работай над собой и не теряй свою индивидуальность.
Не будь как хамелеон, который меняет окрас в зависимости от окружения.
Сторонись тех, чья речь и поведение не соответствуют высоким нравственным нормам.
Стараться понравиться и стать своим в компании — не всегда плохо. Но ради этого никогда нельзя поступаться своими нравственными принципами.
Проявляй инициативу
Не жди, пока другие подойдут и пригласят тебя в свою компанию. Джин, которому 21 год, делится: «Нельзя все время надеяться, что люди сделают к тебе первый шаг. Нужно самому распространяться в общении». Вот два совета, которые помогут тебе это сделать.
Не ограничивай свое общение сверстниками. Хотя, по всей вероятности, между Давидом и Ионафаном была разница в 30 лет, «душа Ионафана привязалась к душе Давида». О чем это говорит? Возможно найти друзей и среди взрослых! Поразмышляй над этим. Зачем ограничивать общение только сверстниками, а затем жаловаться, что тебе не с кем дружить? Это все равно что умирать с голоду на необитаемом острове, когда вокруг полно рыбы! Рядом с тобой всегда есть хорошие люди, с которыми тебе будет интересно. И найти их можно среди людей всех возрастов.
«Мама побуждала меня заводить разговор с теми, кто старше меня. Она говорила, что я удивлюсь, как много у нас с ними общего. И мама была права: теперь у меня много друзей!» (Хелена, 20 лет).
Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.
«Я пытаюсь больше слушать, чем говорить. А когда говорю, то стараюсь не сосредоточиваться на себе и не отзываться плохо о других» (Серена, 18 лет).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: