Гость
Статьи
Дружба. Что думаете?

Дружба. Что думаете?

Познакомились мы с подругой Юлей на 1 курсе, начали хорошо общаться. Оказалось, что у нас очень много общих тем. Так получилось, что жили вместе и с нами жила ещё одна девочка, пусть её будут звать Катя. Юля очень хорошо общалась с ней, прям не раздей вода они были. Я при этом получала крохи внимания от Юли, хотя мы были ближе друг к другу и физически, и морально. Понимали друг друга душевно. А её тянуло к Кате, с которой можно было поржать и пообсуждать что-то. У кати появился парень, она начала меньше времени проводить с Юлей. И мы с Юлей начали сближаться. Но стоило расстаться Кате с парнем, как Юля вернулась к ней и опять по-новой. Я не понимала, что со мной не так. Если мы проводили время вместе, то она все рассказывала Кате и ничего для нас не оставляла только между нами. Потом Катя съехала и мы с Юлей остались вдвоём. Тогда-то началась наша дружба. Ну как я думала. Мы стали вообще такими близкими родственными душами. Я её очень сильно любила. Но вот спустя 2 года у нее появилась компания, которая как выразилась Юля живёт одним днем и не парится. А юле это нравится и поэтому все время она проводит с ними. Но Юля не такая. У неё грандиозные планы были, она целеустремлённая. Но внезапно стала такой. Сказала, что хочет получить от лета по максимуму и все. За 4 месяца мы отдалялись друг от друга. Наверно больше по моей инициативе, потому что её времени на меня было после 11 вечера, когда она возвращалась от компании. Я пыталась с ней разговаривать, мы даже давали глоток воздуха нашей дружбе, но потом она снова убегала туда. Я выбирала её, а она выбирала компанию вместо времяпровождения со мной. Ещё один прикольчик такой заметила за ней - ко мне приходит, только когда не встречается с компанией. В остальное время её мысли далеко. Сейчас мы на расстоянии уже 2 месяца. И эти 2 месяца я все думала, много плакала, и поняла, что мне не нужна такая дружба. Она пишет мне, а я ей отвечаю односложно. Даю нашей дружбе угаснуть, а сама плачу. Что думаете?

GIF
Ди
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чайку попить. Успокаивает.
Найти парня. Начать нормальные отношения, а не тратить время на юль с катями.

Гость
#2

Когда заведешь отношения с парнем или появится своя семья, ты поймешь что тебе такая дружба не нужна. Зачем настолько сильно зависеть от дружбы? Нужно давать своим подругам свободу, так как тебе самой эта свобода будет нужна в какой-то момент. У меня несколько подруг, дружбе больше 20-и лет во всех случаях (я постарше), но это не созвоны и встречи каждый день. У каждой своя жизнь, созваниваемся раз в одну-две недели, переписываемся, но при встрече общаемся будто вчера встречались.
Я в молодости делала ошибки, общалась только в одной компании, как результат, появились сплетни, и было трудно выходить из этой компании, потому что сильно влилась туда. Больше таких ошибок не делаю. Теперешние мои подруги знают друг друга они «пошапочно». В основном дружу отдельно с каждой. Мы приезжаем друг к другу в гости, приглашаем друг друга на день рождения. У них так же есть свои подруги. Есть так же пару компаний, с которыми я встречаюсь несколько раз в год на разные посиделки. Есть компания девчонок с которым ездим на лыжи уже больше 10-и лет, за год встречаемся раза три четыре. Но это легкое, ни к чему не обязывающее общение, где мы не обсуждаем никакие личные вещи. Просто веселимся. Самые личные вещи я обсуждаю только с мамой и мужем иногда. С мужем, кстати, тоже более 20-и лет в браке.

Ди
#3
Гость

Когда заведешь отношения с парнем или появится своя семья, ты поймешь что тебе такая дружба не нужна. Зачем настолько сильно зависеть от дружбы? Нужно давать своим подругам свободу, так как тебе самой эта свобода будет нужна в какой-то момент. У меня несколько подруг, дружбе больше 20-и лет во всех случаях (я постарше), но это не созвоны и встречи каждый день. У каждой своя жизнь, созваниваемся раз в одну-две недели, переписываемся, но при встрече общаемся будто вчера встречались.
Я в молодости делала ошибки, общалась только в одной компании, как результат, появились сплетни, и было трудно выходить из этой компании, потому что сильно влилась туда. Больше таких ошибок не делаю. Теперешние мои подруги знают друг друга они «пошапочно». В основном дружу отдельно с каждой. Мы приезжаем друг к другу в гости, приглашаем друг друга на день рождения. У них так же есть свои подруги. Есть так же пару компаний, с которыми я встречаюсь несколько раз в год на разные посиделки. Есть компания девчонок с которым ездим на лыжи уже больше 10-и лет, за год встречаемся раза три четыре. Но это легкое, ни к чему не обязывающее общение, где мы не обсуждаем никакие личные вещи. Просто веселимся. Самые личные вещи я обсуждаю только с мамой и мужем иногда. С мужем, кстати, тоже более 20-и лет в браке.

Тут стоит прояснить, что у нас у обеих есть личное пространство, другие друзья и своя жизнь. Проблема в том, я более серьезно к дружбе относилась видимо. И сейчас думаю: стоит еще немножечко подумать, отпустить и сохранить подобие дружбы, чтобы совсем связь не терять, или навсегда прервать отношения, тк ее сообщения мне приносят боль.

Гость
#4

Вы были для нее заполнителем пустоты и одиночества в ее жизни, а не подругой... Это не дружба, а использование.
1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» . Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к немуa. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
2-е условие для дружбы: высокие нормы
Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Притчи 13:20). Слово «глупые» относится не к тем, у кого низкий интеллект или кто плохо учится. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»!
Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным. Конечно, это не значит, что ты должен относиться к людям с предубеждением. Проницательность подразумевает умение видеть «различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему .
3-е условие для дружбы: положительное влияние
Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» . Девушка по имени Лорен говорит: «Я понимала, что одноклассники будут со мной дружить, только если я стану такой же, как они. Мне было одиноко, поэтому я решила подстроиться под них, чтобы они приняли меня в свой круг». Лорен поняла, что, следуя за другими, становишься пешкой в чужих руках.

Ебланесса
#5

девчонка компанейская, вы интроверт. У вас разные потребности.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: