Гость
Статьи
Друг или не друг?

Друг или не друг?

Всем привет, девочки. Вчера ко мне приехал друг из другого города в гости. Сама я живу в студии, места очень мало. Но он очень напросился пожить, хоть я и давала понять, что для меня это вообще не удобно. С обеда он решил начать выпивать, ближе к ночи, достигнув нужной кондиции он решил сделать кальян, я разрешила, но заранее предупредила, что никуда с изначального места его двигать нельзя, потому что он шаткий. Он, решив, что самый умный, взял его в руки и в тот же момент вся конструкция, вместе с углями полетела на пол. Я моментально среагировала и начала подбирать с пола угли, пока он в это время стоял и тупо смотрел. Т.к. под рукой ничего не было - пришлось делать это голыми руками (ну тут сама виновата). Обожгла все руки. Пошла их в ванну охлаждать под ледяной водой. Когда вернулась в комнату, увидела, что на полу тлеет ещё один уголь. Нужно ли говорить о том, что пол был прожжен?) На вопрос какого черта не поднял - сказал, что не видел. Естественно, я очень сильно разозлилась. Внятных извинений не услышала. Только лишь вопрос из серии: "Ну это же твоя квартира? Значит ничего страшного, просто маленькое пятно, забей на него. И вообще у тебя чаша ***, поэтому так вышло". Если честно, такой подход мне вообще не близок, тк в гостях я себя стараюсь вести прилично и уж точно никому и ничего не порчу. После всей ситуации я выключила свет, расстелила ему матрас и сама легла спать. С утра сказала, что жить у меня с таким отношением к моему имуществу он больше не сможет, тк теперь мне придется ещё и пол ремонтировать, не говоря уж о том, что никакого комфорта при нахождении в доме нет. Предложила помочь найти жилье и сделала это. Перед уходом проговорила, что хоть я и злюсь, я готова составить компанию и погулять где угодно и сколько угодно, договорились встретиться на следующий день. Также, он предложил оплатить ламинат, но я отказалась. Он больше мне не написал. Не знаю...От всей ситуации очень противно, но на душе как-то тяжко. Что бы вы сделали на моем месте?

GIF
Ульяна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На твоём месте никто и никогда не будет

Мозги купи себе, ну хотя бы для того, чтоб постороннему мужику твердо и четко отказать в проживании в твоей хате, патаму штА это не отель , а дружбы между И и Ж не быаает, давать понять мужику ни надо - они намеков НЕ понимают

#2

Да вы всё правильно сделали. Теперь просто забудьте.

Гость
#3
✨Профитролька✨

Да вы всё правильно сделали. Теперь просто забудьте.

Ничего не правильно, обидела такого хорошего человка.

Похудейка
#4

На вашем месте я бы сделала кальян безопасным или выбросила. В вашей квартире объект, который может вызвать пожар в доме и привести к гибели людей потому что какой-то пьяный идиот решил его тягать с горящими углями

Похудейка
#5

Ну и то, что вы сказали что кальян шаткий и таскать его не стоит это не достаточно веское упреждение его таскать. Ваш кальян нельзя использовать в квартире, это опасно

#6
Гость

Ничего не правильно, обидела такого хорошего человка.

Ты мне-то зачем пишешь? Автору поста пиши свой комментарий

Ст*рва
#7

В шею гнать таких друзей

Гость
#8
✨Профитролька✨

Ты мне-то зачем пишешь? Автору поста пиши свой комментарий

Чё тыкать то, Профитролька?

#9
Гость

Чё тыкать то, Профитролька?

Может еще на Вы с большой буквы? В интернете все люди сестры и здесь не место выканьям

Гость
#10
✨Профитролька✨

Может еще на Вы с большой буквы? В интернете все люди сестры и здесь не место выканьям

Ты всего лишь спецагент, а я- Генеральный прокурор и Директор Национальной разведки. Сечешь о чем я?

Гость
#11

все правильно сделали, я так же вытулила его дав переночевать эту ночь.
Вообще сам факт что он изначально напросился так себе...Ваша квартира вам дорога, это ваше жилище, убежище, крепость, а для него это казенная хата для развлекух походу, где можно делать че хочешь, я вас уверяю, что дальше он бы вам там чего похуже натворил или принес какого-нибудь вещества к вам или еще что

Гость
#12

вообще на будущее мужики ведут себя везде как свиньи и слоны в посудной лавке, потому что это не их и можно пользовать и ломать, им пофиг, им главное захватывать территории

#13
Гость

Ты всего лишь спецагент, а я- Генеральный прокурор и Директор Национальной разведки. Сечешь о чем я?

Не секу потому, что ты лишь гость, не более.

Гость
#14

"Но он очень напросился пожить, хоть я и давала понять, что для меня это вообще не удобно" - что мешало сказать НЕТ?
НЕТ, мне НЕ удобно. Я НЕ хочу, чтобы ты приезжал.
Тем более, знакомый какой-то, а не близкий друг или родной человек.

Гость
#15
✨Профитролька✨

Не секу потому, что ты лишь гость, не более.

Ты смотри какая фифа.
Гости эдесь намного интересней всяких профитролек.

#16

На вашем месте я бы научилась говорить твердое слово "Нет", это такое слово, которое перекрывает все аргументы и возражения. Попробуйте, вам понравится.

#17
Гость

Ничего не правильно, обидела такого хорошего человка.

Себе забери

Ульяна
#18
Delta bravo

На вашем месте я бы научилась говорить твердое слово "Нет", это такое слово, которое перекрывает все аргументы и возражения. Попробуйте, вам понравится.

Я с Вами полностью согласна, если бы изначально так сделала, то никакиз последующих проблем бы и не было.

#19
Ульяна

Я с Вами полностью согласна, если бы изначально так сделала, то никакиз последующих проблем бы и не было.

Уже хорошо, сделали правильный вывод, в следующий раз будете умнее

Гость
#20
Гость

На твоём месте никто и никогда не будет

Мозги купи себе, ну хотя бы для того, чтоб постороннему мужику твердо и четко отказать в проживании в твоей хате, патаму штА это не отель , а дружбы между И и Ж не быаает, давать понять мужику ни надо - они намеков НЕ понимают

Дружба бывает, но не звать ж к себе ноунеймов и не позволять им вести себя как свинья

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: