Гость
Статьи
Это считается сейчас …

Это считается сейчас нормой?

Здравствуйте. Живём с подругой в разных городах. Приезжаю к ней в гости примерно раз в год,зовёт сама с ночовкой на дня два,живёт одна. Дружим давно,но дело в том,что она совсем не кормит и сама при мне нечего не ест. Максимум может предложить кофе или чай.При этом на плите еда,и может говорить ,что вкусного покупала сегодня . Дорога дальняя, бывала сразу после работы ездила, разумеется голодной. Стала приезжать со своей едой или покупаю бэпэшку, разумеется на двоих,она не отказывается.Бывает заказываем доставку,но на данный момент не могу себе такого позволить. Если она приезжает ко мне,то всегда накрыт стол ибо не могу оставить человека голодным. Сейчас трудное финансовое положение и перестала ездить,т.к особо голодной не хочется ходить и на доставку нет денег. Так она ещё на меня обижается,что давно не приезжала. Может я придирчива к ней?Другие подруги с ней не общаются и не ездят. Всегда кормят и тоже покупаем вкусное к чаю друг другу (также покупала и подруге), Или это считается сейчас нормой? #подруги

GIF
Пупсик
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык не накрывай поляну когда она к тебе. Делов- то!

Гость
#2

Приготовь борщь или плов на 3 дня и все, еште вместе.

Пупсик
#3
Гость

Дык не накрывай поляну когда она к тебе. Делов- то!

Мы с ней разные в этом плане,меня совесть замучает если у меня в гостях человек будет сидеть голодным.

Пупсик
#5
Гость

Приготовь борщь или плов на 3 дня и все, еште вместе.

Спасибо за совет,так практически и было, только не готовила,а приезжала с едой. А сейчас финансовые трудности ,ещё и обижается,что не еду(

Гость
#6

Наберитесь смелости и скажите почему она такая не гостеприимная??

Rosie
#7

Какой ужас. Конечно же это не норма, у подруги что-то с понятиями не то. Накормить гостя своего это база. Даже в студенчестве, когда денег было немного, всегда накрывала полянку, если приглашала к себе подруг. Скорее всего у вашей подруги это от тотальной жадности. Как она вообще к деньгам относится в целом?

Пупсик
#8
Rosie

Какой ужас. Конечно же это не норма, у подруги что-то с понятиями не то. Накормить гостя своего это база. Даже в студенчестве, когда денег было немного, всегда накрывала полянку, если приглашала к себе подруг. Скорее всего у вашей подруги это от тотальной жадности. Как она вообще к деньгам относится в целом?

Часто говорит,что она хохлушка и гордиться этим,хотя она русская

Пупсик
#9
Гость

Наберитесь смелости и скажите почему она такая не гостеприимная??

Пыталась намекнуть, и говорила прямо,что сейчас финансовые трудности,не могу нечего к чаю привести например и потратиться тоже,не понимает и обижается

Пупсик
#10
Rosie

Какой ужас. Конечно же это не норма, у подруги что-то с понятиями не то. Накормить гостя своего это база. Даже в студенчестве, когда денег было немного, всегда накрывала полянку, если приглашала к себе подруг. Скорее всего у вашей подруги это от тотальной жадности. Как она вообще к деньгам относится в целом?

Знаете я не придирчива,с удовольствием и жареную яичницу просто поела,макарошки с сосиськами или обычный суп,просто становится не ловко,словно человек не ждал, или действительно просто жалко обычную еду. Видимся мы не часто. Когда есть деньги не жалко,что то привести или угостить чем то, но когда в напряг,то просто понимаешь,что сейчас не до гостей. А на тебя ещё и обижаются

Пупсик
#11
Пупсик

Знаете я не придирчива,с удовольствием и жареную яичницу просто поела,макарошки с сосиськами или обычный суп,просто становится не ловко,словно человек не ждал, или действительно просто жалко обычную еду. Видимся мы не часто. Когда есть деньги не жалко,что то привести или угостить чем то, но когда в напряг,то просто понимаешь,что сейчас не до гостей. А на тебя ещё и обижаются

Извините за ошибки

Гость
#12

Не намекайте, а скажите прямо, что не можете голодать всё время, пока будете у нее. Обижается? Туда ей и дорога. Вообще не понимаю, как вы ещё сами на нее не обиделись. Заблочьте и не общайтесь, это не подруга.

Пупсик
#13

Мне многие говорили зачем ездишь,но мне было как то жалко прерывать нашу дружбу из за еды,вы правы нужно поговорить напрямик.

Пупсик
#14
Гость

Не намекайте, а скажите прямо, что не можете голодать всё время, пока будете у нее. Обижается? Туда ей и дорога. Вообще не понимаю, как вы ещё сами на нее не обиделись. Заблочьте и не общайтесь, это не подруга.

Мне многие говорили зачем ездишь,но мне было как то жалко прерывать нашу дружбу из за еды,вы правы нужно поговорить напрямик.

Гость
#15

>>но дело в том,что она совсем не кормит и сама при мне нечего не ест.
Она упыриха? Упыри не могут кушать человеческую пищу. Срочно попробуй накормить её шоколадкой Степ.

Гость
#16

Если есть еда на плите или говорит, что напокупала вкусного, ну говорите прямо: я голодная, корми меня, что есть поесть и т.д. Если давно дружите, то какое может быть стеснение? Но если прям откажет на прямую просьбу, о голоде, то о какой дружбе может идти речь?

Гость
#17

Я пару раз голодная оставалась после таких поездок в гости (а домой добираться около двух часов), теперь сначала захожу в макдак по дороге, а потом уже к подруге иду. Что поделать, у людей разные представления о гостеприимстве. А то что она обижается, это инфантилизм совершенный - взрослые люди понимают, что у других могут быть жизненные обстоятельства, проблемы, а не упрекают.

Rosie
#18
Пупсик

Знаете я не придирчива,с удовольствием и жареную яичницу просто поела,макарошки с сосиськами или обычный суп,просто становится не ловко,словно человек не ждал, или действительно просто жалко обычную еду. Видимся мы не часто. Когда есть деньги не жалко,что то привести или угостить чем то, но когда в напряг,то просто понимаешь,что сейчас не до гостей. А на тебя ещё и обижаются

Ну она жадная просто. 100%

Пупсик
#19
Гость

Если есть еда на плите или говорит, что напокупала вкусного, ну говорите прямо: я голодная, корми меня, что есть поесть и т.д. Если давно дружите, то какое может быть стеснение? Но если прям откажет на прямую просьбу, о голоде, то о какой дружбе может идти речь?

Тоже верно

Гость
#20

Пусть она к вам ездит, если так хочет увидеться.Но, думаю, её жаба задушит платить ещё за билеты

Гость
#21

Это не подруга, а просто знакомая, поболтать от скуки. Друзья так себя не ведут.

Гость
#22

Так себе подруга! Ну можете попробовать не инициировать общение, если спросит почему не едете, сказать денег нет, если она предложил к вам приехать, самой поесть и убрать всю еду перед ее приходом. Если попросит поесть накормить. А если поедете к ней и она не предложит поесть, сказать, что вы голодная после работы. Но на всякий случай привезти с собой что-небудь не скоропортящеееся, но только для себя. Как вариант спросить, что происходит, чтобы прояснить непонятки. Конечно немного заморочено, но так вы рааставите все точки на и раз и навсегда. А вообще вы как-то затянули со всем этим. Я бы с первого раза все выяснила. Или просто перестала бы с ней общаться. Что за жмотство?! Зачем вы ехали и ещё ей еду везли, вообще непонятно?!

Гость
#23
Пупсик

Пыталась намекнуть, и говорила прямо,что сейчас финансовые трудности,не могу нечего к чаю привести например и потратиться тоже,не понимает и обижается

Ну и пусть обижается! На обиженных воду возят! Вы-то почему на это ведетесь? Вы ей мама родная ее кормить или может муж? Наберитесь смелости июи скажите: извини, у меня нет возможности тебя кормить, а когда я к тебе приезжаю постоянно голодная сижу. Что вам мешает? Неудобно? Так неудобно на потолке спать, одеяло падает.

Гость
#24
Пупсик

Мне многие говорили зачем ездишь,но мне было как то жалко прерывать нашу дружбу из за еды,вы правы нужно поговорить напрямик.

Так это не дружба, вы не понимаете?

Гость
#25
Гость

Я пару раз голодная оставалась после таких поездок в гости (а домой добираться около двух часов), теперь сначала захожу в макдак по дороге, а потом уже к подруге иду. Что поделать, у людей разные представления о гостеприимстве. А то что она обижается, это инфантилизм совершенный - взрослые люди понимают, что у других могут быть жизненные обстоятельства, проблемы, а не упрекают.

А зачем вообще к такой подруге ездить? Сначала она она еду задала, потом еще-что-неьудт заживёт. Это ведь показатель, что человек жадный, не думает о других (в данном случае об авторе), что человек едет с работы, уставший, голодный. У меня бы в голову не пришло не предложить после такого еды.
Автор, это показатель ее отношения к вам. Делайте выводы, ну?!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: