Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно просит мои вещи поносить

Недавно попросила сумку ,которую я ещё сама ни разу не надела. На моё «извини,не могу» она говорит ,что мне всего для неё жалко,а хотя я до этого давала. Вроде и не жалко,а чувство внутри какое-то неприятное. Как быть?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Она Вам дает вещи или только побирается?

Гость
#2

Один раз ответить,я не даю свои личные вещи никому.вот когда выбрасывать соберусь,ты первая в очереди

#3

Если нет желание постоянно давать свои вещи, то так и скажите подруги, иначе придется постоянно делиться своими сумками, косметикой и т.д.

Гость
#4

Ваша "подруга" типичный с*аный манипулятор и вы ещё натерпитесь с ней, лучше перестать с ней общаться, поверьте, дружба с ней ни к чему хорошему не приведёт, не давайте ей свои вещи, таким людям ничего давать нельзя, она вас таким образом подвампиривает и крадёт вашу энергию удачи (неосознанно), что-то хорошее вы чувствуете после общения с ней или только чувство вины и недоумение? Если будете идти на поводу у таких людей, они способны испортить вам жизнь (исходя из своего опыта говорю), лучше прекратите общение или твёрдо отстаивайте свои границы: не дам и всё, без объяснений, скажите, что родители больше не разрешают давать свои вещи, а уж сумку "которую сама ни разу не надевала" вообще не сметь никому давать)

Гость
#5

Что значит как быть? Вам лет то сколько? Нет и точка. Что почему кто когда это все манипуляции и не более. Вы не обязаны иметь причины что-то не давать и не обязаны давать даже самым пресамым подружками ваши вещи.

Гость
#6

Нахалки, таких надо осаживать
У меня была такая соседка по квартире
Дай то дай се, помню мне лак для ногтей подарили и она тут как тут: дай накрасить! А я еще себе не красила. Дала ей а потом жалела, мой подарок, имею право первая использовать.
Если скажешь ей что тебе это не нравится, на дружбе точно отразится

Гость
#7
Бухие бухи

Она Вам дает вещи или только побирается?

не все попрошайничают
даже если б и дала может автору это не надо

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: