Гость
Статьи
История про френдзону …

История про френдзону и что с ней делать

Добрый вечер, девчата, история про френдзону и что с ней делать
Познакомилась с парнем примерно 3 года назад, общались по интернету тк жили уж очень далеко друг от друга, сначала просто общение, созванивались иногда и в принципе такого прям глубокого общения не было, потом спустя полтора года начали чаще переписываться, начали сильней доверять друг друг и все это завертелось как в передружбу, наши общие знакомые начали думать, что мы в отношениях, но нет, мне сначало было все равно, но потом стала чувствовать к нему что-то иное, мне хотелось больше проводить с ним времени, больше общаться и тд, а он начал моросить меня холодом, мог неделю не отвечать, игнорил, и холодно отвечал, я решила поговорить с ним, мол почему ты так отстранился, он сказал, что просто часто занят и времени свободного почти нет, ну я и поверила, но после разговора все стало как будто лучше, но совсем ненадолго и опять по-новой, как-то само получилось, что я влюбилась в него, нравится в нём все, без него жить не могу, скучаю сильно, решила признаться ему где-то весной, чувства были не взаимные и он просто сказал "давай продолжим общение как и раньше?" До слез больно было, но я согласилась, холод продолжался, а моя дуга болела и болела, я начала понимать, что возможно он привязал меня к себе своими эмоциональными качелями, и возможно я его вообще и не люблю, но уже не могц ничего поделать, через +-1 месяц я сказала, давай прекратим общение, а ему как будто и все равно, я понимала, что если я перетерплю всю боль и свои чувства к нему, то дальше будет легче, но нет, становилось все хуже и хуже, скучала сильно, напивалась и заядло курила, чтобы хоть как-то успокоится, даже проскакивала мысль употреблять наркотики, но благо до такого не доходило, я вернулась к нему, высказала ему все свои чувства, а он на без б согласился вернуть оьщение, как будто для него я просто второй вариант, замена для его главных друзей и тд, знаю, что дура, но помогите мне, что мне делать, как уйти от него и не вернуться

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Спросите себя действительно ли о таких отношениях вы мечтаете? Или в своих фантазиях вы все же хотели бы взаимности.
Проблема чувств "без ответа" в том, что мы себя питаем иллюзиями о том, а как же оно может быть и ставим перед собой будто бы нереальные задачи влюбить, стать нужной, стать для него той единственной, а что если нет? Допустите это в свою реальность. Да, он классный, да он вам нравится, но готовы ли вы посвятить свою жизнь человеку, который не испытывает к вам того же? Никто ведь не запрещает вам испытывать к нему чувства, но вы ведь ждете от него взаимности. Вы можете дать вашим отношениям шанс, подумайте при этом какое время вы готовы этому посвятить? полгода, год, пять лет? какой будет ваша жизнь, если этот человек так к вам и не повернется? и даже если после этого вас ничего не пугает и вы по прежнему хотите быть с ним рядом в любой роли, я так поняла, что он вам это позволил. Но будьте готовы, что ваши ожидания относительно его чувств будут вряд ли оправданы.
А если все-таки есть желание уйти - разворачивайтесь и уходите. Делать это лучше резко, вслед за принятым решением. Не запрещать себе испытывать к нему чувства, а отгоревать тот факт, что у вас нет возможности быть вместе. Позволив себе испытывать горечь и боль от потери. Со временем приняв тот факт, что вы можете иметь другие отношения, где ваши чувства будут взаимны. Учитывая тот факт, что в качестве лекарства от потери вы использует алкоголь и сигареты и подумывали при этом о наркотиках, не плохо было бы все-таки обратиться к профессиональной помощи психолога.

#1

Ну просто перестаете общение и все. Улаляете контакт, переписку.
Если вы не знали, то эмоции можно контролировать и направлять.
Переключите внимание на что-то другое. Хобби, сериал итд

Гость
#2

Автор, ваша проблема только в одном - НИКОГО НЕТ БОЛЬШЕ. Нет у этого чувака никаких хороших качеств, за которые можно любить. Только иногда внимание в вашу сторону. У него явно кто-то появляется и он живёт реальной жизнью.

Я тоже познакомилась с мужем через интернет и это было долгое общение на расстоянии. Но никогда он не пропадал, и оплачивал мне и квартиру и дарил подарки, цветы и поддерживал во всем. Созванивались по 30 раз в день. Это были прям отношения. И я его полюбила за дела и поступки, и понимала что это лучший парень и его есть за что любить. И потом мы конечно встретились и позже поженились. У вас другой случай...он не делает ничего для вас. У вас просто нет других парней в окружении. Занимайтесь этим и вы забудете быстро его, когда увидите настоящую влюбленность в вас. А это у вас иллюзии от скуки

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: