Гость
Статьи
Подруга обзавидовалась …

Подруга обзавидовалась мне и моему ребенку

Пригласила в гости новую подругу и она мне обзавидовалась. У нас с ней дети примерно одного возраста. Ее ребенок на год старше моего, но мой намного умнее ее ребенка. Я с ним больше занимаюсь, больше развиваю его, поэтому он знает больше, чем ее ребенок. Я ей это сказала. А она начала злиться и говорить, что я унижаю ее и ее ребенка. Хотя это не унижение, а констатация факта. Нельзя же обижаться на людей за то, что они говорят правду. Если ребенок чего-то не знает, никто не обязан говорить, что он молодец. Он пойдет в школу и ему там будут ставить двойки. Никто не станет ставить ему пятерки из вежливости. Я ей так и сказала, если ты хочешь, чтобы твой ребенок достиг уровня моего ребенка, то тебе надо с ним больше заниматься. Если у самой не хватает знаний или педагогических умений, нанимай профессионала. Я сама ребенка вожу только в сад, ни к каким другим педагогам его не вожу, потому что я сама могу ребенка всему научить, я человек с высшим образованием, я смогла сама поступить в топовый университет. Подруга начала обесценивать мои старания и мой статус, говорить, что я вообще на платке училась в университете, но это просто зависть. Все мечтают учиться в топовом университете, я там училась, а она нет. Зависть очевидна. И мой ребенок тоже поступит в топовый университет. Не важно, на платку или нет. Ребенку подруги это все равно не светит, потому что у подруги денег не хватит оплатить обучение в топовом университете. А наша семья не из бедных. У нас успешный семейный бизнес. Из-за этого мне все завидуют. Это уже не первый случай, когда какая-то завистница пытается найти во мне недостатки и как-то зацепить. Но ни у кого не получается ничем меня зацепить, потому что придраться у меня вообще не к чему. Я по всем параметрам лучше этой завистницы и всем ей подобным. #подруга

GIF
Автор
110 ответов
Последний — Перейти
#1

И зачем самоутверждаться на фоне таких? И так ясно, что это её проблемы, что она своего отпрыска не учит ничему

Гость
#2

обозжэ, 2 яжмамки сцепились, сыночками мерятся, аххахахахах
у тебя эмпатии нет и уважения к другим людям, слово этикет слышала?
старые то подруги с таким отношением есть или новых ищешь все время?
чему ты можешь своего ребенка научить, если взаимодействовать в социуме не умеешь?

Гость
#3

Нихрена вы не богатые. Один ребёнок только, беднота, так в богатых семьях не бывает. Например у Бера Лазара суть четырнадцать детей.

Гость
#4

Ого, у вас корона! Не подвергаю сомнению ваше образование и способности, но человечности вам явно не хватает. Сочувствую вашему ребенку, тяжеловато ему будет друзей найти с такими взглядом на себя.

#5
Гость

Нихрена вы не богатые. Один ребёнок только, беднота, так в богатых семьях не бывает. Например у Бера Лазара суть четырнадцать детей.

Богатство ≠ многодетность
У кого-то вообще очень много денег, но 0 детей

#6

Вы это указали по ходу события или сказали ей в лоб ни с того, ни с сего?

Гость
#7
Гость

Нихрена вы не богатые. Один ребёнок только, беднота, так в богатых семьях не бывает. Например у Бера Лазара суть четырнадцать детей.

Богатые не значит что надо терпеть роды и детей, фу.

Гость
#8
Трёхцветная кошечка🐱

И зачем самоутверждаться на фоне таких? И так ясно, что это её проблемы, что она своего отпрыска не учит ничему

Потому что я горжусь собой и своим ребенком

Гость
#9
Гость

обозжэ, 2 яжмамки сцепились, сыночками мерятся, аххахахахах
у тебя эмпатии нет и уважения к другим людям, слово этикет слышала?
старые то подруги с таким отношением есть или новых ищешь все время?
чему ты можешь своего ребенка научить, если взаимодействовать в социуме не умеешь?

Почему я должна испытывать эмпатию к человеку, который не занимается со своим ребенком и завидует мне?

Гость
#10

Автор, у тебя осеннее обострение. Зачем сама себе на тему лайк поставила?

Гость
#11
Гость

обозжэ, 2 яжмамки сцепились, сыночками мерятся, аххахахахах
у тебя эмпатии нет и уважения к другим людям, слово этикет слышала?
старые то подруги с таким отношением есть или новых ищешь все время?
чему ты можешь своего ребенка научить, если взаимодействовать в социуме не умеешь?

Я всегда разговариваю с людьми так, как они заслуживают. И из вежливости врать, что ее ребенок умнее моего, я не буду

#12
Гость

Автор, у тебя осеннее обострение. Зачем сама себе на тему лайк поставила?

Это была я, но уже убрала. Автор с чсв

#13
Гость

Я всегда разговариваю с людьми так, как они заслуживают. И из вежливости врать, что ее ребенок умнее моего, я не буду

А к чему вы это сказали? Яжемать с пупом земли?

Гость
#14
Гость

обозжэ, 2 яжмамки сцепились, сыночками мерятся, аххахахахах
у тебя эмпатии нет и уважения к другим людям, слово этикет слышала?
старые то подруги с таким отношением есть или новых ищешь все время?
чему ты можешь своего ребенка научить, если взаимодействовать в социуме не умеешь?

Подруги из моего окружения пропадают время от времени, потому что не могут подавить в себе зависть ко мне. Они постоянно видят, что я во всем лучше них и ломаются морально

Гость
#15
Гость

обозжэ, 2 яжмамки сцепились, сыночками мерятся, аххахахахах
у тебя эмпатии нет и уважения к другим людям, слово этикет слышала?
старые то подруги с таким отношением есть или новых ищешь все время?
чему ты можешь своего ребенка научить, если взаимодействовать в социуме не умеешь?

Взаимодействовать в социуме я умею лучше, чем ты. Потому что я нахожусь на вершине социальной пирамиды. Но спуститься на уровень менее успешного человека и говорить с ним на его языке я тоже могу

Гость
#16
Гость

Нихрена вы не богатые. Один ребёнок только, беднота, так в богатых семьях не бывает. Например у Бера Лазара суть четырнадцать детей.

Так у меня ребенок еще маленький. Это первый ребенок.

Гость
#17
Гость

Богатые не значит что надо терпеть роды и детей, фу.

Тебя в детдом мама сдала из-за того, что не хотела тебя терпеть?

Гость
#18
Гость

Автор, у тебя осеннее обострение. Зачем сама себе на тему лайк поставила?

Я не ставила лайк на свою тему

Гость
#19
Трёхцветная кошечка🐱

А к чему вы это сказали? Яжемать с пупом земли?

Потому что горжусь собой и своим ребенком

Женщина.
#20

Жир с вашей темы аж с экрана потёк.

#21
Гость

Потому что горжусь собой и своим ребенком

Мания величия у тебя, иди лечись

Гость
#22

Да ладно врать-то. Скорее всего все наоборот - ребенок подруги умненький и воспитанный, а твой только и умеет пускать сопли пузырями, вот и стараешься тут самоутвердиться. И не водишь ребенка на развивающие занятия по причине твоей нищеты. А вот подруга и ее ребенок ни в чем отказа не знают, муж ее на руках носит.

Гость
#23
Женщина.

Жир с вашей темы аж с экрана потёк.

Не веришь, что настолько идеальный человек может существовать? Прямо как моя подруга себя ведешь

Гость
#24
Трёхцветная кошечка🐱

Мания величия у тебя, иди лечись

У тебя аргументы закончились, вот ты и перешла на личности. Зависть очевидна

Гость
#25
Гость

Да ладно врать-то. Скорее всего все наоборот - ребенок подруги умненький и воспитанный, а твой только и умеет пускать сопли пузырями, вот и стараешься тут самоутвердиться. И не водишь ребенка на развивающие занятия по причине твоей нищеты. А вот подруга и ее ребенок ни в чем отказа не знают, муж ее на руках носит.

Это в твоих фантазиях

КотДаВинчи
#26

Вброс е"ный. Или ты настолько г"нистый человек, что с тобой не то что дружить, на одном поле с"ть противно. ЧСВ прет со всех щелей. О какой дружбе может идти речь?

#27
Гость

У тебя аргументы закончились, вот ты и перешла на личности. Зависть очевидна

Я психически больным сочувствую, а не завидую

Гость
#28
Гость

Это в твоих фантазиях

Увы, это твоя реальность. Смирись и не пытайся примеривать на себя жизнь счастливой и благополучной подруги.

Гость
#29
КотДаВинчи

Вброс е"ный. Или ты настолько г"нистый человек, что с тобой не то что дружить, на одном поле с"ть противно. ЧСВ прет со всех щелей. О какой дружбе может идти речь?

Пока что негатив льется с твоей стороны. Это из-за зависти. Не знаешь, к чему прицепиться, вот и говоришь про чсв, про характер. Прицепиться то не к чему. Недостатков у меня нет

Гость
#30
Гость

Увы, это твоя реальность. Смирись и не пытайся примеривать на себя жизнь счастливой и благополучной подруги.

Она не благополучная. У нее квартира меньше моей. Еще и съемная. А у меня своя. Точнее наша с мужем.

#31
Гость

Она не благополучная. У нее квартира меньше моей. Еще и съемная. А у меня своя. Точнее наша с мужем.

Ты, по-моему, перепутала

Гость
#32
Гость

Она не благополучная. У нее квартира меньше моей. Еще и съемная. А у меня своя. Точнее наша с мужем.

Тебе бы к психиатру обратиться. Слишком ты уж зафантазировалась и вжилась в ее роль. Разумеется на частного психиатра денег у тебя нет, так сходи хоть в поликлинику по месту жительства.

Гость
#33
Трёхцветная кошечка🐱

Ты, по-моему, перепутала

Нет, ничего не перепутала, я у нее в гостях была и все видела

Гость
#34

Автор, вы выдрессировали своего ребенка чтобы самоутверждаться за его счёт ?
Как в детском саду прям......
Вот смотри у меня какой, а у тебя вот не тякой !

Гость
#35
Гость

Тебе бы к психиатру обратиться. Слишком ты уж зафантазировалась и вжилась в ее роль. Разумеется на частного психиатра денег у тебя нет, так сходи хоть в поликлинику по месту жительства.

Это тебе надо к психиатру, ты себе придумала, что я нищая и бредишь. Не можешь справиться с завистью ко мне

Гость
#36
Гость

Автор, вы выдрессировали своего ребенка чтобы самоутверждаться за его счёт ?
Как в детском саду прям......
Вот смотри у меня какой, а у тебя вот не тякой !

А что плохого в том, что мой ребенок умный и много знает?

Гость
#37
Гость

А что плохого в том, что мой ребенок умный и много знает?

Автор, я надеюсь это разводка !
Если нет, то мне почему-то кажется что у вас реально рубит крышу.
Вам здесь правильно посоветовали врача психиатра, иди ему втирай свои бредни

Гость
#38
Гость

Это тебе надо к психиатру, ты себе придумала, что я нищая и бредишь. Не можешь справиться с завистью ко мне

Все же обратись за помощью к специалисту. Пока не пролечишься, ты не вылезешь из своего болота и нищеты. Ребенка тебе еще поднимать, развивать, чтобы не хуже других был, ему что с такой мамашей как ты, до седых волос сопли пузырями надувать? Да и мужчину может какого-нибудь найдешь, меньше на подругу злобствовать будешь и о ее жизни мечтать.

Гость
#39

Ты просто пизданутая, а не лучше

#40
Гость

Все же обратись за помощью к специалисту. Пока не пролечишься, ты не вылезешь из своего болота и нищеты. Ребенка тебе еще поднимать, развивать, чтобы не хуже других был, ему что с такой мамашей как ты, до седых волос сопли пузырями надувать? Да и мужчину может какого-нибудь найдешь, меньше на подругу злобствовать будешь и о ее жизни мечтать.

Может, у неё вообще шиза, и ребёнка-то на самом деле нет

Гость
#41
Гость

Автор, я надеюсь это разводка !
Если нет, то мне почему-то кажется что у вас реально рубит крышу.
Вам здесь правильно посоветовали врача психиатра, иди ему втирай свои бредни

Какие бредни? Мой ребенок больше знает и это факт. Ее ребенок читать не умеет, а мой умеет. Факт

Гость
#42

смысл то хвастаться тем, что породили живое РАЗУМНОЕ сущ-во, которое вынуждено будИт пройти ужасы осознания собственной смертности, ограниченности рэсурсно-кормовой базы, болезненные болевые состояния и наконец старость немощь и смэрть?
это же ужасно...всё равно что хвастать кто себе удачнее отпилил изящную жэнскую ножку...
тут не хвастать надо а молится Богам, Божану и Высшим силам - чтобы попустили

Гость
#43
Трёхцветная кошечка🐱

Может, у неё вообще шиза, и ребёнка-то на самом деле нет

так а у тебя угар потребления рэсурсов, неизв что лучше

Гость
#44
Гость

Все же обратись за помощью к специалисту. Пока не пролечишься, ты не вылезешь из своего болота и нищеты. Ребенка тебе еще поднимать, развивать, чтобы не хуже других был, ему что с такой мамашей как ты, до седых волос сопли пузырями надувать? Да и мужчину может какого-нибудь найдешь, меньше на подругу злобствовать будешь и о ее жизни мечтать.

да хотя бы купить тот же Cube Hybrid Action Team и на Собер, в Даховскую, в Горячий Ключ на трэйлы

Гость
#45
Трёхцветная кошечка🐱

Может, у неё вообще шиза, и ребёнка-то на самом деле нет

Да скорее всего.
Сейчас у психически больных обострение.
У меня мама нездорова, и у неё тоже сейчас жёстко рубит крышу.
Она мне вчера такие вещи писала, простыни с потоком сознания, бредятину, чем занимается и автор сейчас тоже...

Гость
#46
Трёхцветная кошечка🐱

Может, у неё вообще шиза, и ребёнка-то на самом деле нет

Может и такое быть. Одинокая нищая тетка, с поехавшей крышей от зависти к красивым, благополучным женщинам.

Гость
#47
Гость

Да скорее всего.
Сейчас у психически больных обострение.
У меня мама нездорова, и у неё тоже сейчас жёстко рубит крышу.
Она мне вчера такие вещи писала, простыни с потоком сознания, бредятину, чем занимается и автор сейчас тоже...

ну...не то чтобы обострения, а может быть зацикленность, к примеру на состоянии каких то органов, постоянное жэлание осматривать собственные половые органы на предмет припухлостей, болезненные оргазмы болезнь бактэриальных инфекций, аноргазмия и отток крови от половых органов и так дальше
сюда же состояние прямой кишки жэлудка, сердца и головки

Гость
#48
Гость

Может и такое быть. Одинокая нищая тетка, с поехавшей крышей от зависти к красивым, благополучным женщинам.

дак а смысл то завидовать, когда проще потребить то что тебе доступно?
запланировать к примеру физ и умственное сове развитие, развить тело посильно и потребить внутрь себя какой то рэсурс?

#49
Гость

Взаимодействовать в социуме я умею лучше, чем ты. Потому что я нахожусь на вершине социальной пирамиды. Но спуститься на уровень менее успешного человека и говорить с ним на его языке я тоже могу

Слышь ты, вершина! Громко падать будешь, считая оппой ступеньки. Мрзкая. Весь такой умный и правильный ребёнок твой преподнесет тебе немало сюрпризов. От наааркоты до тюрьмы. И да, никто тебе не завидует. Нечему)

Гость
#50
Гость

дак а смысл то завидовать, когда проще потребить то что тебе доступно?
запланировать к примеру физ и умственное сове развитие, развить тело посильно и потребить внутрь себя какой то рэсурс?

Ну это нормальные люди способны найти себе приятные и интересные занятия, а у этой похоже клиника уже.