Гость
Статьи
Тяжело даются новые …

Тяжело даются новые знакомства

Может здесь есть психологи, объясните нормально ли то что я необщительная? Мне всегда тяжело давались новые знакомства, со мной хотят пообщаться, но когда у меня что-то спрашивают у меня сразу ступор. Долго думаю прежде чем что-то ответить. Я свободно чувствую себя рядом с людьми, которых я знаю много лет.
Очень стесняюсь на самом деле. Вроде не маленькая уже, 20 лет. А все равно такие трудности.
Недавно мне прямо и сказали : «какая то ты не общительная» меня эти слова очень задели. Попали прям на больное.
В связи с этим у меня и друзей в универе нет. А если у меня и получается с кем контакт, то меня сразу находят замену. Вижу же, что со мной не так интересно. #общение

GIF
Елена
6 ответов
Последний — Перейти
БСПБ от Анастасии Зворыгиной
#1

Спасибо за поздравление💖💖💖

Instaforex от Анастасии Зв.
#2

Спасибо за поздравление💖💖💖

Banggood от Анастасии Зворыгиной
#3

Спасибо за поздравление💖💖💖

Гость
#5

Какое у вас было детство?
Был буллинг? Какое было в семье воспитание? Вам самой хочется общаться с людьми? Вам с ними интересно? Обычно, трудности с общением уходят корнями в детство, из-за психотравм. Может, был неприятный опыт в общении? И вы боитесь эмоционально открываться людям? Я не психолог, но ситуация у меня такая же, как у вас

Елена
#6
Гость

Какое у вас было детство?
Был буллинг? Какое было в семье воспитание? Вам самой хочется общаться с людьми? Вам с ними интересно? Обычно, трудности с общением уходят корнями в детство, из-за психотравм. Может, был неприятный опыт в общении? И вы боитесь эмоционально открываться людям? Я не психолог, но ситуация у меня такая же, как у вас

Спасибо за ответ. В детстве друзья были, но было также много неприятных моментов, которые до сих пор помню. Прям жесткого булинга не было, но обижали часто. Что пацаны, что девочки. По любому из детства все идет. Хочу с людьми общаться, сколько раз пыталась первая найти контакт с новыми знакомыми, но каждый раз мы переставали общаться когда я перестаю проявлять инициативу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема