Гость
Статьи
Помогли бы вы …

Помогли бы вы приятельнице заработать денег?

Вы бы помогли приятельнице продавать к примеру мед, если бы та вас попросила? У ее мужа небольшая пасека, и она задействовала всех знакомых, чтобы ей помогли продать мед. Возила трехлитровые, литровые банки на себе, ничего при этом не заработав для себя (распространила на работе). Вы бы согласились так?
P.s. тут мне самой понадобилось кое что, отказала - тебе нужно, вот у себя и бери... Была сильно расстроена

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы получили бесценный опыт.

#2

Возить бы не стала ничего, могла бы просто прорекламировать их, а возят пусть сами.

Гость
#3

Естественно нет. Позориться, втюхивая коллегам мед неизвестного качества? При этом таскать эти тяжести на работу? Вы смеетесь что ли?
У подруги была своя кондитерская. И я рассказывала о ней своим знакомым хвалила, работала сарафанным радио. Кому надо-тот закажет.

Гость
#4

В жoпy таких приятельниц.
С юности усвоил урок что с друзьями-приятелями вообще никакого бизнеса!

Гость
#5
Гость

В жoпy таких приятельниц.
С юности усвоил урок что с друзьями-приятелями вообще никакого бизнеса!

Ну здесь не бизнес , она меня просто попросила помочь продать. Все на нее работают.
А сын , который мог вполне ей помочь и съездить попрадовать мед в город на рынок , она его бережет, тот целыми днями лежит играет в телефон

Гость
#6
Гость

Ну здесь не бизнес , она меня просто попросила помочь продать. Все на нее работают.
А сын , который мог вполне ей помочь и съездить попрадовать мед в город на рынок , она его бережет, тот целыми днями лежит играет в телефон

Ну, и зачем вы за это все взялись?
1) Когда человек начинает тебе что-то втюхивать, это сразу снижает уровень общения. Терпеть не могу людей, которые пытаются продать мне косметику/БАДы/марафоны.
2) Вы не можете отвечать за качество товара. Что там за мед, в каких условиях выращены пчелы, не разбавлен ли. Вы этого не знаете, но от своего имени советуете людям. Соответственно, любые претензии по качеству потом будут к вам.
3) Если подруга "бережёт" сына... Ну, значит вас привлекли не по-семейному, а как халявного распространителя. По-семейному, это когда впрягается вся семья. А у нее сын барин, а вы девка-чернавка.

Гость
#7
Гость

Естественно нет. Позориться, втюхивая коллегам мед неизвестного качества? При этом таскать эти тяжести на работу? Вы смеетесь что ли?
У подруги была своя кондитерская. И я рассказывала о ней своим знакомым хвалила, работала сарафанным радио. Кому надо-тот закажет.

Признаться честно , мне самой было не очень удобно предлагать этот мед , как нищенка ... Одна женщина взяла литровую банку меда и деньги не перевела , хотя работает на хорошей должности. Пришлось 2 раза напоминать , чтобы деньги перевела

#8

Помогла б, но не до фанатизма, если знаю, что мед отличного качества, то обязательно посоветую знакомым и коллегам на работе.

Гость
#9
wferat

Помогла б, но не до фанатизма, если знаю, что мед отличного качества, то обязательно посоветую знакомым и коллегам на работе.

Это понятно , а сами банки стали бы возить?

Гость
#10
Гость

Это понятно , а сами банки стали бы возить?

Нет .

Гость
#11
Гость

Ну, и зачем вы за это все взялись?
1) Когда человек начинает тебе что-то втюхивать, это сразу снижает уровень общения. Терпеть не могу людей, которые пытаются продать мне косметику/БАДы/марафоны.
2) Вы не можете отвечать за качество товара. Что там за мед, в каких условиях выращены пчелы, не разбавлен ли. Вы этого не знаете, но от своего имени советуете людям. Соответственно, любые претензии по качеству потом будут к вам.
3) Если подруга "бережёт" сына... Ну, значит вас привлекли не по-семейному, а как халявного распространителя. По-семейному, это когда впрягается вся семья. А у нее сын барин, а вы девка-чернавка.

По первому пункту- я с вами согласна , когда тебя просят что - то купить , как будто неудобно отказать. Для меня это как попрошайки музыканты ходящие в общественном транспорте, которые вечно просят деньги - сильно раздражают. Кстати! Вы правильно заметили , у меня еще сосед напротив по дачному участку продает мед, НО ТОТ НИКОГДА КО МНЕ НЕ ОБРАЩАЛСЯ, ЧТОБЫ Я МОГЛА ЕМУ ПРОДАТЬ МЕД!
Никогда
По второму пункту в принципе мне сказали , что мед не плохой, некоторые взяли еще по пару банок, некоторые наотрез отказались , сказав дорого и придумав еще куча причин

Гость
#12
Гость

Нет .

Ну видимо я простафиля , которую просто используют

Гость
#13
Гость

По первому пункту- я с вами согласна , когда тебя просят что - то купить , как будто неудобно отказать. Для меня это как попрошайки музыканты ходящие в общественном транспорте, которые вечно просят деньги - сильно раздражают. Кстати! Вы правильно заметили , у меня еще сосед напротив по дачному участку продает мед, НО ТОТ НИКОГДА КО МНЕ НЕ ОБРАЩАЛСЯ, ЧТОБЫ Я МОГЛА ЕМУ ПРОДАТЬ МЕД!
Никогда
По второму пункту в принципе мне сказали , что мед не плохой, некоторые взяли еще по пару банок, некоторые наотрез отказались , сказав дорого и придумав еще куча причин

Покупатель должен находить причины чтобы не купить товар?

Гость
#14
Гость

Ну, и зачем вы за это все взялись?
1) Когда человек начинает тебе что-то втюхивать, это сразу снижает уровень общения. Терпеть не могу людей, которые пытаются продать мне косметику/БАДы/марафоны.
2) Вы не можете отвечать за качество товара. Что там за мед, в каких условиях выращены пчелы, не разбавлен ли. Вы этого не знаете, но от своего имени советуете людям. Соответственно, любые претензии по качеству потом будут к вам.
3) Если подруга "бережёт" сына... Ну, значит вас привлекли не по-семейному, а как халявного распространителя. По-семейному, это когда впрягается вся семья. А у нее сын барин, а вы девка-чернавка.

По третьему пункту с вами абсолютно согласна. Моя мама как узнала , расстроилась и давление поднялось. Сказала , что она меня просто использует.
У ее сына 2 года до совершеннолетия, он просит у нее мотоцикл и автомобиль, но чтобы помочь матери продать мед , к примеру выйти на центральную площадь села или поехать в город- нет. Он типа .. Сейчас подготавливается к поступлению в училище. Меня настолько это удивило.

Гость
#15
Гость

Ну, и зачем вы за это все взялись?
1) Когда человек начинает тебе что-то втюхивать, это сразу снижает уровень общения. Терпеть не могу людей, которые пытаются продать мне косметику/БАДы/марафоны.
2) Вы не можете отвечать за качество товара. Что там за мед, в каких условиях выращены пчелы, не разбавлен ли. Вы этого не знаете, но от своего имени советуете людям. Соответственно, любые претензии по качеству потом будут к вам.
3) Если подруга "бережёт" сына... Ну, значит вас привлекли не по-семейному, а как халявного распространителя. По-семейному, это когда впрягается вся семья. А у нее сын барин, а вы девка-чернавка.

Так она не только меняприалекла , еще одну соседку, та тоже повезет в город продавать в своей лавке на рынке

Гость
#16
Гость

Покупатель должен находить причины чтобы не купить товар?

Ну все кто отказался назвали причину дорого или вообще не ответили , кто то сказал , что хочет попробовать гречичного меда

Гость
#18
Гость

Так она не только меняприалекла , еще одну соседку, та тоже повезет в город продавать в своей лавке на рынке

Ну той то она заплатит.

Гость
#19
Гость

Ну той то она заплатит.

Ну она сказала так , если та посчитает нужным пусть продает более по высокой цене

Гость
#20
Гость

По первому пункту- я с вами согласна , когда тебя просят что - то купить , как будто неудобно отказать. Для меня это как попрошайки музыканты ходящие в общественном транспорте, которые вечно просят деньги - сильно раздражают. Кстати! Вы правильно заметили , у меня еще сосед напротив по дачному участку продает мед, НО ТОТ НИКОГДА КО МНЕ НЕ ОБРАЩАЛСЯ, ЧТОБЫ Я МОГЛА ЕМУ ПРОДАТЬ МЕД!
Никогда
По второму пункту в принципе мне сказали , что мед не плохой, некоторые взяли еще по пару банок, некоторые наотрез отказались , сказав дорого и придумав еще куча причин

Мало ли что вам сказали про мед.
Вообще, неадеквата много. Купят мед, пойдёт аллергия, а они начнут вас обвинять. Или даже в суд подадут. И одно дело, когда это ваш мед, и вы можете тыкнуть в морду сертификатом, подтверждающим, что мед соответствует всем нормам. И совсем другое, когда это чужой мед. Который, возможно, разбавляют, что-то туда добавляют, а то и вовсе покупают из-под полы, а потом перепродают втридорога. Одно дело сказать: ой, у знакомых пасека, отличный мед, монуть дать телефончик. Совсем другое: активно навязывать эти банки, а потом лично их привозить.
Любые претензии будут к вам. Возвраты к вам. И с неоплаченным товаром тоже вы вопрос решать будете.
Вопрос: ЗАЧЕМ этот гемор???

Гость
#21
Гость

Ну она сказала так , если та посчитает нужным пусть продает более по высокой цене

Соседка делает наценку и с этого имеет барыш. У нее лавка, она этот мед может и по 100, и по 200 грамм продавать, в отличие от вас. Проходимость-то большая.
А вы с этого ничего не имеете, кроме надорванной спины.

Гость
#22
Гость

Мало ли что вам сказали про мед.
Вообще, неадеквата много. Купят мед, пойдёт аллергия, а они начнут вас обвинять. Или даже в суд подадут. И одно дело, когда это ваш мед, и вы можете тыкнуть в морду сертификатом, подтверждающим, что мед соответствует всем нормам. И совсем другое, когда это чужой мед. Который, возможно, разбавляют, что-то туда добавляют, а то и вовсе покупают из-под полы, а потом перепродают втридорога. Одно дело сказать: ой, у знакомых пасека, отличный мед, монуть дать телефончик. Совсем другое: активно навязывать эти банки, а потом лично их привозить.
Любые претензии будут к вам. Возвраты к вам. И с неоплаченным товаром тоже вы вопрос решать будете.
Вопрос: ЗАЧЕМ этот гемор???

Да вы абсолютно правы. Видимо это все идет от того , что иногда , когда навязчиво что то просят тяжело отказать

Гость
#24
Гость

Соседка делает наценку и с этого имеет барыш. У нее лавка, она этот мед может и по 100, и по 200 грамм продавать, в отличие от вас. Проходимость-то большая.
А вы с этого ничего не имеете, кроме надорванной спины.

Да , мне об этом и моя мать сказала , которая очень сильно расстроились

Ебланесса
#25

нет, я бы таким не занималась. Максимум могу среди своих спросить нужен ли кому-то мед. Если нужен, могу свести, если нет, забуду про это. Ходить и предлагать, зачем? Это не мой бизнес. Есть авито и прочие площадки, выставляй, продавай. Кому надо, найдет.

Гость
#26
Ебланесса

нет, я бы таким не занималась. Максимум могу среди своих спросить нужен ли кому-то мед. Если нужен, могу свести, если нет, забуду про это. Ходить и предлагать, зачем? Это не мой бизнес. Есть авито и прочие площадки, выставляй, продавай. Кому надо, найдет.

Да , мне мама тоже сказала , что не надо было этим заниматься , пусть сами продают.
Сейчас жесткая конкуренция и меж особо никому не нужен. А если кто то покупает , то у них уже есть свои поставщики.

Гость
#27

Нет, я не имею никакого отношения к таким продажам. Вот если бы у меня была точка с продажами мармелада, то я возможно могла бы продать и мед. Тогда все просто. А продавать мед в офисе довольно странно, сложно, авантюрно. И вообще считаю неприлично, еще Орифлейм косметику коллегам притащите, а че продавать так продавать, не офис так базар.

Гость
#28
Гость

Да , мне мама тоже сказала , что не надо было этим заниматься , пусть сами продают.
Сейчас жесткая конкуренция и меж особо никому не нужен. А если кто то покупает , то у них уже есть свои поставщики.

А раньше конкуренция была не жестокая?

Гость
#29
Гость

А раньше конкуренция была не жестокая?

Конкуренция всегда и везде , поэтому она и задействовала всех , чтобы продать мед

Гость
#30
Ебланесса

нет, я бы таким не занималась. Максимум могу среди своих спросить нужен ли кому-то мед. Если нужен, могу свести, если нет, забуду про это. Ходить и предлагать, зачем? Это не мой бизнес. Есть авито и прочие площадки, выставляй, продавай. Кому надо, найдет.

Меня просто сейчас задело то, что мы хотели фрукт купить , а в магазине его продают целиком и не режут. Она типа ищет кто ещё захочет купить эту ягоду, порезать напополам. Я ей написала, что готова напополам, только если он будет хорошего качества, а не каша внутри. На что она мне ответила, это тебе нужно тогда покупай в городе. А если я поеруж, то придется придти и купить

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: