Гость
Статьи
Неприязнь к подруге

Неприязнь к подруге

Привет, хотела бы рассказать свою позицию и получить совет. Я живу с подругой уже как два месяца, но начала испытывать не то что неприязнь, но и желание отдалиться с подругой. Дружим мы с 9-10 лет, сейчас мне 20 и ей 19. Раньше, ночуя друг у друга, мы занимались разными интересными нам вещами как рисование, просмотр мультфильмов, разным рукоделием, готовкой и т.д. Все было замечательно и весело, но, сравнивая наши отношения сейчас, мне не то что обидно, но и есть некая ревность к другим ее друзьям. Я привыкла только к ее обществе и она всегда стояла у меня выше всех остальных, чуть ли не выше моей семьи. Сейчас как у нас появились другие компании, мы стали меньше проводить с ней время и я думала, что жить с ней на летнее время улучшит наши отношения, но будто это только ухудшает мое отношение к ней и ее ко мне. Стала ощущать холод с ее стороны. А на мысль, что я думала мы будем больше проводить с ней время, она ответила, что мы и так живем вместе, мол зачем нам еще куда то ходить вместе, и я на это согласилась, хоть и была в обиде. С другими друзьями она проводит будто больше времени, пока со мной ходит только по делам и то очень редко. Скорая учеба и работа 10-12 часов занимало большее время и вот она скоро переедет в общежитие. Часть меня радуется, что мне больше не надо будет думать про разделение средств за воду/еду и т.д., больше не приходится убирать за ней или, наоборот, ей за меня, но и в то же время грустно от того что за это время мы ничего не сделали, чтобы запомнить что-то из совместной жизни. Не понимаю, это из-за того, что мы выросли и изменились, то ли моя привязанность так сказывается на ее отношение ко мне, либо я требую многого, но всего лишь хочется так же весело проводить время вместе, как друзья, а не соседи по комнате или сестры. Что же мне сделать, чтобы избавиться от опустошающего чувства внутри? #общениесподругой #обидно

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша подруга правильно делает что расширяет круг своего общения, вам так же нужно поступать, тогда и к ней претензий не будет, вы обе будете гармонично развиваться и интерес к друг другу не исчезнет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: