Гость
Статьи
Ужасные отношения с …

Ужасные отношения с подругой

Здравствуйте, меня очень беспокоят мои отношения с подругой.
В общем, мне они доставляли дикий дискомфорт, начиная от её общения заканчивая её присутствием.
Когда она приходила ко мне в гости, то вместе привет всегда звучало "у тебя есть что покушать? Я очень голодна", и я всегда кормила её безвозмездно, но приходя к ней в гости, на мой аналогичный вопрос она отрицала наличие еды. Однажды у неё был мармелад, которым она неохотно поделилась парой штучек.
Как-то я, мой муж, её парень и она собрались погулять, мы предложили выпить пива, но у них не оказалось денег, мы предложили их угостить, на что они обрадовались. Через примерно неделю, мы снова встретились, но в этот раз не было денег у нас, и они предложили выпить, на что мы предупредили, что ближайшее время у нас нет средств на это. Её парень предложил угостить нас, мы согласились (вскоре она говорила что не слышала этого). В течении следующей недели она мне каждый день писала и спрашивала про деньги, после первого её слова я встала в ступор, как так?
Спустя неделю мучений мы снова пошли вчетвером гулять, мы отошли немного вперед с мужем и разговаривали на свои темы, но случайно краем уха я услышала как она делает мозг своему парню на счет этих денег, причем громко и выразительно. Я кинула взгляд на мужа, мы поняли друг друга. Отдали им последние 600₽ и сказали, что больше мы с ними не будем делиться или угощать.
Спустя +- две недели у нас с ней как-то зашел разговор, на тему долгов, и я ей сказала об этой ситуации и сказала, что нам было очень неприятно. На что она лишь выставила нас дураками, и себя дурой, что не слышала о том что они нас якобы угощают. После этого при каждой нашей встречи она пыталась как-то задеть тему "занятия" денег, но это было всегда глупо и не уместно.
Извините за эти столь детские ситуации, я не видела такого лет с 16
И вот я хочу у вас спросить, кто действительно прав а кто виноват? И есть ли смысл искать виноватых?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Спустя неделю мучений мы снова пошли вчетвером гулять"...
Мученики(

🐅
#2

Не стоит никому давать в займи и занимать. Это портит отношения.
А так странная у вас подруга, объедает вас 😁🤣

Гость
#3

зачем вам такие "друзья"? просто перестаньте общаться и не придётся грузить этим всем голову.
у меня была одна такая подруга, которая могла деньги не вернуть, хотя сама всегда говорила, что вернёт, я даже не просила. а как она лишнюю копейку на меня тратила, то напоминала мне, чтобы я вернула. и была другая подруга, которая никогда ничего не требовала, я могла что-то купить двоим, на следующий раз она, тоже зависело от того, у кого есть сейчас деньги и сколько. но это было , когда нам было лет по 15-16))) не думала, что в более взрослом возрасте возникают такие моменты

Гость
#4

У нас тоже была такая пара «друзей». Мы с мужем решаем пойти на шашлыки, зовём их, они - денег нет. Не вопрос, мы же приглашаем, мы и покупаем. И так раз за разом. С ней я перестала общаться по другой причине, но тоже из-за её хитрости

#5

Неправы вы. После того, как с вас содрали деньги, надо было прекратить общение. Я думала вы дети.

Гость
#6

Зачем вы с ней продолжаете общаться? Вас кто-то обязал к этому? Друзей вообще-то выбирают. Не нравится вам она - не выбирайте. В чем проблема? Вы странная какая-то.

Aнтон Силуанов
#7

Ору! Нищуки чертовы.
Никогда никого не угощайте, пейте на свои и всё.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: