Гость
Статьи
Как общаться с бедной …

Как общаться с бедной подругой?

Доброго дня. Мы с подругой дружим уже много лет, нам за 30. Она сейчас в разводе, я замужем. Как она развелась, общаться стало труднее, она постоянно ноет, как ей тяжело одной с ребёнком, на сьемной квартире, какая у нее маленькая зарплата, какие большие цены в магазинах и т.п. Любой разговор она сводит к себе любимой, как она страдает в нищете и какие мужики плохие, никто не хочет взять ее замуж. Хотя поклонники у нее были, но они ее не устраивали, один страшный, у второго только однушка, третий ухаживал не так, как ей хочется, и т.д., а кто ей нравится - обеспеченные мужчины, тем она не нравится. И все сводится к жалобам на нищету. Я предлагала устроить ее на более оплачиваемую работу без испытательных сроков, сразу (есть пара знакомых предпринимателей), но она отказалась, типа, график ее не устроил (8часовый рабочий день) и обьем работы (на весь день).
Сейчас работа у нее лайтовая с сокращенным рабочим днем и то она по полдня свободна, сериалы сидит смотрит. Ну и оплачивается потому низко. И при этом она постоянно завидует и часто говорит фразочки вроде «мне бы твои…», «я не могу, как ты…», «ой, не тебе говорить…» и т.п. Дошло до того, что я на встречу с ней намеренно одевалась в старые вещи, чтобы не вызвать очередное «классная юбочка, а я вот не могу себе позволить шмотки». Я однажды не выдержала и в ответ на очередное «мне бы твои возможности» сказала «а ничего, что я всю жизнь пахала, чтобы сейчас иметь эти возможности, и до сих пор много работаю, чтобы их увеличить?» Она обиделась, начала нести какую-то околесицу, что она вот так устроена, как ей сложно дается любая работа, как она устала все сама, что она создана для любви и т.д. На какое-то время она перестала со мной общаться, а летом вот начала писать иногда, звонить. Пару раз мы даже виделись, она ведет себя как обычно. Но я даже не знаю, как общаться с ней. У кого-нибудь были такие ситуации, что скажете? #интересы #общение

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

денег будет просить и не отдавать. Заблокируй

Гость
#2

Здравствуйте! Это тип людей, которые осознанно выбирают жить в нищете и тут ничем не поможешь. Человек, который желает из этого выбраться хватается за любую тростинку, мать моей подруги с маленьким ребёнком работает день и ночь, ещё и готовить успевает и убираться. Вы молодец, предложили ей много возможностей для выхода, её дело отказаться. Она энергетический вампир, который стыдит вас за заслуги ВАШИХ трудов, хотя вы дали ей выбор. Я бы прекратила общение с подобной особой, особенно после её околесицы и игнорирования. И нет, вы не плохой человек, она может сказать всё, что угодно, но в том, что вы не общаетесь полностью её вина и её ответственность. Пусть живёт в своей любимой нищете без вас и поноет с другими людьми, которые это стерпят

Гость
#3

Ну, если вам нравится общаться с ленивой пустоголовой девицей - на здоровье.
Обычно люди отфильтровывают такой шлак.

Гость
#4

Да. Были. Есть такие люди, которые любят использовать друзей для регулярного слива накопленного стресса и негатива. И все предложения улучшить ситуацию они отвергают и находят причины для того, чтобы ничего в своей жизни не менять. То есть их ситуация для них - не временные трудности, с которыми бы можно было их поддержать, а образ жизни, который их устраивает. Вы для нее - просто сливной бочок. Сворачивайте общение до поздравлялок по праздникам. Она тупо сгружает все на вас, а вы не можете и не должны это все принимать.

Гость
#5

В чем заключается ваша дружба? В ее нытье вам и в вашем презрении к ней? Не подруга она вам, не обманывайтесь) просто сокращайте общение и она отвалится сама

Захария
#6

"Пару раз мы даже виделись, она ведет себя как обычно"
Как обычно это ноет и ноет, и ноет?

Гость
#7

Жизнь - штука длинная. Ещё в ВУЗе, есдва поруга родила, у подруги обнаружили туберкулёз в открытой форме. Забрали в больницу. Я оставалась рядом часто навещая её и помогая её мужу с младенцем, постоянно забирала малыша к себе, хотя моей дочери было 9 месяцев. Подруга лечилась в больнице год...Потом мы закончили учёбу, я с мужем уехала в загранкомандировку - а подруга с мужем едва не прозябали. Но я не скупилась, помогала, чем могла, привозила подарки... С годами её муж стал новым русским, разбогател...а мой муж погиб. И уже подруга поддерживала меня , как могла, и деньги давала, когда я была в отчаянье, и возврат моего долга отказывалась принимать... Потом я вышла замуж за очень состоятельного иностранца, уехала за бугор, а у мужа подруги бизнес рухнул, потом они вообще развелись....Но мы продолжаем дружить. Я не раз приглашала её к себе, оплачивала все, билеты. визы, проживание, поездки, рестораны, экскурсии. покупки.... Да и теперь радую её подарками. которые она не может себе позволить....Но знаю, если мне понадобится, она не бросит....Наша дружба не зиждется на материальном благополучии. Взлёты и падения не раз были у обоих. И каждая поддерживала другую в нужный момент.
Однако, у меня со школьной скамьи была и другая подруга, кооторая хотела с меня только что-то поиметь, когда я была на плаву и имела средства.А в трудные для меня периоды обо мне напрочь забывала и испарялась. Стоило мне снова "забогатеть" _ она тут как тут снова рвалась дружить. Вот её я в итоге отсекла, едва поняла её потребительство.. Периодически она мне шлёт обидки, что я её забыла и не поздравляю с праздниками...А где она была, когда мне катастрофически нужны были хотя бы слова участия? Но ей было на меня наплевать. потому что тогда у меня для неё не было ни средств. ни подарков....

Гость
#8
Гость

Жизнь - штука длинная. Ещё в ВУЗе, есдва поруга родила, у подруги обнаружили туберкулёз в открытой форме. Забрали в больницу. Я оставалась рядом часто навещая её и помогая её мужу с младенцем, постоянно забирала малыша к себе, хотя моей дочери было 9 месяцев. Подруга лечилась в больнице год...Потом мы закончили учёбу, я с мужем уехала в загранкомандировку - а подруга с мужем едва не прозябали. Но я не скупилась, помогала, чем могла, привозила подарки... С годами её муж стал новым русским, разбогател...а мой муж погиб. И уже подруга поддерживала меня , как могла, и деньги давала, когда я была в отчаянье, и возврат моего долга отказывалась принимать... Потом я вышла замуж за очень состоятельного иностранца, уехала за бугор, а у мужа подруги бизнес рухнул, потом они вообще развелись....Но мы продолжаем дружить. Я не раз приглашала её к себе, оплачивала все, билеты. визы, проживание, поездки, рестораны, экскурсии. покупки.... Да и теперь радую её подарками. которые она не может себе позволить....Но знаю, если мне понадобится, она не бросит....Наша дружба не зиждется на материальном благополучии. Взлёты и падения не раз были у обоих. И каждая поддерживала другую в нужный момент.
Однако, у меня со школьной скамьи была и другая подруга, кооторая хотела с меня только что-то поиметь, когда я была на плаву и имела средства.А в трудные для меня периоды обо мне напрочь забывала и испарялась. Стоило мне снова "забогатеть" _ она тут как тут снова рвалась дружить. Вот её я в итоге отсекла, едва поняла её потребительство.. Периодически она мне шлёт обидки, что я её забыла и не поздравляю с праздниками...А где она была, когда мне катастрофически нужны были хотя бы слова участия? Но ей было на меня наплевать. потому что тогда у меня для неё не было ни средств. ни подарков....

Поэтому, Автор! Включайте голову и анализируйте. Если подруга адекватная - помогите, чем можете. Авось, однажды и она Вам поможет.Если она относится к Вам только потребительски - гоните прочь.

Гость
#9
Гость

Здравствуйте! Это тип людей, которые осознанно выбирают жить в нищете и тут ничем не поможешь. Человек, который желает из этого выбраться хватается за любую тростинку, мать моей подруги с маленьким ребёнком работает день и ночь, ещё и готовить успевает и убираться. Вы молодец, предложили ей много возможностей для выхода, её дело отказаться. Она энергетический вампир, который стыдит вас за заслуги ВАШИХ трудов, хотя вы дали ей выбор. Я бы прекратила общение с подобной особой, особенно после её околесицы и игнорирования. И нет, вы не плохой человек, она может сказать всё, что угодно, но в том, что вы не общаетесь полностью её вина и её ответственность. Пусть живёт в своей любимой нищете без вас и поноет с другими людьми, которые это стерпят

Вот да, самое интересное, я тоже была давно в похожей ситуации, и она это помнит. Но я тогда захотела и выбралась.

Гость
#10
Гость

Ну, если вам нравится общаться с ленивой пустоголовой девицей - на здоровье.
Обычно люди отфильтровывают такой шлак.

Как человек она хорошая и неглупая, но вот это начавшееся прямо убивает.

Гость
#11
Гость

Да. Были. Есть такие люди, которые любят использовать друзей для регулярного слива накопленного стресса и негатива. И все предложения улучшить ситуацию они отвергают и находят причины для того, чтобы ничего в своей жизни не менять. То есть их ситуация для них - не временные трудности, с которыми бы можно было их поддержать, а образ жизни, который их устраивает. Вы для нее - просто сливной бочок. Сворачивайте общение до поздравлялок по праздникам. Она тупо сгружает все на вас, а вы не можете и не должны это все принимать.

Наверное, да. Было как-то ощущение, будто облили чем-то.

Гость
#12
Гость

В чем заключается ваша дружба? В ее нытье вам и в вашем презрении к ней? Не подруга она вам, не обманывайтесь) просто сокращайте общение и она отвалится сама

Мы с ней дружим давно, у нас много общего. Я ее никогда не презирала, не за что. Хотя такой подход, как сейчас у нее, действительно вызывает неприязнь.

Гость
#13
Захария

"Пару раз мы даже виделись, она ведет себя как обычно"
Как обычно это ноет и ноет, и ноет?

Да.

Гость
#14
Гость

Поэтому, Автор! Включайте голову и анализируйте. Если подруга адекватная - помогите, чем можете. Авось, однажды и она Вам поможет.Если она относится к Вам только потребительски - гоните прочь.

Я вот не знаю, можно ли назвать адекватным человека, который не хочет ничего делать и менять? Это ведь не разовые трудности, которые свалились внезапно, она сама выбрала такую жизнь, потому что ей так удобно, не надо ничего делать, зато все жалеют и помогают чем могут.

Захария
#15
Гость

Да.

Ну и не встречайтесь тогда

Гость
#16
Гость

Поэтому, Автор! Включайте голову и анализируйте. Если подруга адекватная - помогите, чем можете. Авось, однажды и она Вам поможет.Если она относится к Вам только потребительски - гоните прочь.

Кстати, про потребительство ваш комментарий напомнил несколько случаев - я приглашала ее к себе в гости просто посидеть поболтать, без повода, она мне заказывала, что именно ей купить на вечер вкусного, потому что что попало она не ест, и не по медицинским показаниям. Дни рождения она всегда отмечала в кафе за счет друзей, мы все платили за себя сами, потому что у нее денег нет. Зато она периодически хвастается, то она в боулинг сходила (за свой счет), то дорогого вина себе на вечер купила, то ещё что. А на свой же праздник денег у нее вечно нет. И если какие посиделки, она никогда не покупает и не скидывается, ждёт, когда ее угостят.

Непсихолог
#17
Гость

Как человек она хорошая и неглупая, но вот это начавшееся прямо убивает.

она увы глупая
и инфантильная

Непсихолог
#18
Гость

Я вот не знаю, можно ли назвать адекватным человека, который не хочет ничего делать и менять? Это ведь не разовые трудности, которые свалились внезапно, она сама выбрала такую жизнь, потому что ей так удобно, не надо ничего делать, зато все жалеют и помогают чем могут.

выход в личной психотерапии

а это дело долгое и трудное и затратное
ей выгоднее быть ноющей дефачкой

Непсихолог
#19
Гость

Кстати, про потребительство ваш комментарий напомнил несколько случаев - я приглашала ее к себе в гости просто посидеть поболтать, без повода, она мне заказывала, что именно ей купить на вечер вкусного, потому что что попало она не ест, и не по медицинским показаниям. Дни рождения она всегда отмечала в кафе за счет друзей, мы все платили за себя сами, потому что у нее денег нет. Зато она периодически хвастается, то она в боулинг сходила (за свой счет), то дорогого вина себе на вечер купила, то ещё что. А на свой же праздник денег у нее вечно нет. И если какие посиделки, она никогда не покупает и не скидывается, ждёт, когда ее угостят.

ааа

еще и прошаренно жадная...

Гость
#20

Здравствуйте Кто ищет хорошую ясновидящую? В наше время, очень тяжело найти реально сильного человека,но я хочу вам порекомендовать Айтадж! К ней я сама обратилась. Я сама живу в Германии и мне физически было очень тяжело попасть в Россию. Мне ее порекомендовала моя подруга. И я ей доверилась т.к. видела какой у нее результат. Я ко многим ходила целителям, гадалкам... только обманывали!!! Когда я написала ей, я была ошарашена сказанным... Она действительно от Бога, которая помогает, исцеляет, воссоединяет , убирает все проклятия, все порчи. Я сама теперь в это поверила! У меня была жизненная тяжёлая ситуация в семью втечении 5 лет...Айтадж мне помогла! Девочки обращайтесь. Я ставлю её координаты Ватсапа живёт Она на Алтае,Баку и ещё где-то, работает она на расстоянии, вот ее номер 7,,,925,,,900 ,,3319, Позже я о ней много отзывов в интернете нашла. И сейчас многие мои знакомые с ней общаются. Цены адыкватные, в Германии такие же цены. Сначала делает диагностику стоит около 30 евро,в рублях не помню сколько было. Дальше у кого какой запрос. И ещё с ней очень легко общаться.Всем удачи от души. Не отчаиваться,выход все есть!

Гость
#21

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: