Гость
Статьи
Подруга транжирит мои …

Подруга транжирит мои деньги

Громкие слова в заголовке, но уже наболевшая для меня тема. Подруга, с которой я душа в душу уже больше 6-ти лет на каждой нашей прогулке транжирит у меня деньги как только видит мой баланс. Это могут быть вещи, но в основном это та ситуация, когда она говорит, что хочет поесть и мы идём куда-нибудь в основном только на мои деньги, но никогда ещё не было того, что я плачу меньше. Я её очень люблю и вроде бы «а что с этого?», но она живёт ЛУЧШЕ меня, в плане, обеспечением. Просто она не умеет распределять деньги правильно и от этого мне в душе становится обидно. Раньше мы шутили, что я её кошелёк, но мне уже не смешно. Спустя столько лет я уже не хочу, чтобы это продолжалось и в то же время меня почему-то(?) мучает совесть. Нет, это далеко не десятки тысяч рублей, всё набирается постепенно, когда я в конце месяца смотрю на свой опустевший баланс. И я уже говорила, что не хочу тратить деньги/много денег, но она будто не понимает/не хочет понимать. И часто в такое время говорит, что она хочет есть, а как мне её так оставить? И я не знаю как правильно выставить эти границы между нами, потому что не хочу её обидеть, в то же время ненавидя то, что я просто не могу сказать «нет», хотя работаю над этим. Как плавно выйти из этого болота? Было ли у вас также #нуженсовет

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин я сначала подумал что она твои деньги транжирит потому что ты парень и считает что ы обязан (личные комплексы слишком сильны) даже не думал что у девушек так бывает

Гость
#2

Можно я тоже буду твоей подругой

Гость
#3

Здравствуйте. Можете попробовать и не говорить нет, а сказать, что каждый платить за себя. Можете попробовать спросить у неё, когда она Вас угостит. Можете предъявить счёт подруге, посчитать сколько ушло денег на неё.

У Вас серьезно. Ситуация такая, что возможно рядом с Вами и не подруга.

Гость
#4
Гость

блин я сначала подумал что она твои деньги транжирит потому что ты парень и считает что ы обязан (личные комплексы слишком сильны) даже не думал что у девушек так бывает

Аххахах было бы ещё более забавно, если это действительно было бы так. Ну, в жизни всё случается. Думаю, была бы я парнем, то пресекла сразу такое поведение, но тут связь запутанней.. либо я всё усложняю

Гость
#5
Гость

Можно я тоже буду твоей подругой

А кто будет моим кошельком?

#6

А зачем вы ей баланс показываете?

Гость
#7
Гость

Здравствуйте. Можете попробовать и не говорить нет, а сказать, что каждый платить за себя. Можете попробовать спросить у неё, когда она Вас угостит. Можете предъявить счёт подруге, посчитать сколько ушло денег на неё.

У Вас серьезно. Ситуация такая, что возможно рядом с Вами и не подруга.

Спасибо вам за идею! Может со счетом будет слишком жестко, но остальное хорошо. Проблема лишь в том, что у неё денег на карте почти всегда нет и если я собираюсь что-то купить, то надо и ей, иначе неудобно получается, а траты в два раза выше. Только сидеть пальчик сосать наверное.. аххаахах, грустные прогулки получаются. Но надо меняться

Гость
#8

По-моему, дружбой тут не пахнет. Она вас доит, пока вы даете молоко. А как только перестанете - тут же обвинит вас, что бы дерьмовая подруга и избавится от вас.

Гость
#9
Гость

Спасибо вам за идею! Может со счетом будет слишком жестко, но остальное хорошо. Проблема лишь в том, что у неё денег на карте почти всегда нет и если я собираюсь что-то купить, то надо и ей, иначе неудобно получается, а траты в два раза выше. Только сидеть пальчик сосать наверное.. аххаахах, грустные прогулки получаются. Но надо меняться

Я не понимаю, у вас с ней все таки любовные отношения или нет?

Гость
#10
Ingi Gaalaas

А зачем вы ей баланс показываете?

Здравствуйте! Я не показываю ей баланс, наоборот, мне некомфортно когда кто-либо его видит. Но по определённым обстоятельствам я не могу носить свою пластиковую карту, так что приходиться отплачиватт qr-кодом спб, а там всегда показан остаток на счёте. Либо она сама смотрит в мой телефон, либо краем глаза это замечает.. не знаю. Отвернуть телефон от неё я тоже не могу, она всегда подле меня и это будет слишком заметно, так что просто спокойно оплачиваю со скрябущими кошками на душе. Я не обвиняю её, хочу, чтобы мне стало быть комфортно, но сказать об этом напрямую тоже не могу, не позволяет что-то, воспитание, может, а может быть страх?

Гость
#11
Гость

Аххахах было бы ещё более забавно, если это действительно было бы так. Ну, в жизни всё случается. Думаю, была бы я парнем, то пресекла сразу такое поведение, но тут связь запутанней.. либо я всё усложняю

это не было бы забавней . если будучи парнем такое пресекать то ты НЕМУЖЧИНА!!! ПОПОЛАМЩИК!!! Я ЖЕ ДЕВУШКА!!! ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!!!БУДЬ МУЖЧИНОЙ!!! ТЫ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ У ВАС ПРИРОДОЙ ЗАЛОЖЕНО УХАЖИВАТЬ И ЗАБОТИТСЯ . когда регулярно такое выслушиваешь это не кажется чем то забавным и бесит нереально даже если пожалаваться например на этом форуме уже расскажут какой ты неправильный и что вообще ты *** . прям настолько бесит начинает что когда читаешь текст "подруга транжирит мои деньги" по умолчанию кажется что она друга использует

Гость
#12
Гость

По-моему, дружбой тут не пахнет. Она вас доит, пока вы даете молоко. А как только перестанете - тут же обвинит вас, что бы дерьмовая подруга и избавится от вас.

Здравствуйте! Я бы тоже могла так подумать, если бы не знала, что она делает это со всеми. Нет, в плане, она не какой-то манипулятор или типо того, я с ней выросла и это было с ней всегда. У неё есть другая подруга с которой она гуляет, когда у меня нет времени или желания, та тоже за неё платит и не знаю устраивает ли её это. Это, может быть, модель её поведения к которой она привыкла? Я боюсь исхода который вы описали, но надо проверить на этот счёт, постараюсь ограничиться и посмотреть что выйдет.. тяжело на сердце и думать не хочется так о своей лучшей подруге, но уже не знала кому высказаться о своих переживаниях, спасибо за ваш ответ

Гость
#13
Гость

Я не понимаю, у вас с ней все таки любовные отношения или нет?

Ой, нет, что вы! Мы не встречаемся и меня в принципе особо отношения не интересуют. Это просто глубокая платоническая связь, да, я люблю её, но как лучшую подругу, потому что она действительно достала меня с того света, но есть некоторые вещи, которые я больше не могу терпеть, поэтому сложная ситуация, с которой мне тяжело справиться самой

Гость
#14
Гость

это не было бы забавней . если будучи парнем такое пресекать то ты НЕМУЖЧИНА!!! ПОПОЛАМЩИК!!! Я ЖЕ ДЕВУШКА!!! ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!!!БУДЬ МУЖЧИНОЙ!!! ТЫ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ У ВАС ПРИРОДОЙ ЗАЛОЖЕНО УХАЖИВАТЬ И ЗАБОТИТСЯ . когда регулярно такое выслушиваешь это не кажется чем то забавным и бесит нереально даже если пожалаваться например на этом форуме уже расскажут какой ты неправильный и что вообще ты *** . прям настолько бесит начинает что когда читаешь текст "подруга транжирит мои деньги" по умолчанию кажется что она друга использует

Ого, вижу это действительно распространённая тема. Там где я живу у девушек нет таких предрассудков, если только они не собираются заводить отношения (каждому своё). Может быть вы про девушек, которые собирают себе гарем, который всё оплачивает за них? Их видно сразу и тут решение просто обходить их сторой, поверьте, есть много людей, которые думают здраво о дружбе и не взвешивают всё на другого человека из-за его биологического пола (мой случай просто другой, хотя чувствую как звучу глупо, говоря так). У меня был период когда я платила и за парня (друга) когда у него не было возможности и на лечение его собаки, просто потому что он был хорошим человеком по поступкам и личности, я не жалею за это. В ответ он тоже много чем помогал. Ищите правильное общество

Гость
#15

Олин раз лать понять что ты больше не соьираешься за нее платить и наверное поймет, если не блондинка конечно. Например когда в магазин идете бери только то что тебе надо и иди на кассу, говори что ты сначала свое купишь потом оеа свое. В кафе если позовет то сразу спросить есть ли у нее деньги. Так то скорее всего такая подруга сольется в закат.

#16

А я вот подумала, а ведь ты оказалась на месте мужика. Вот ведь какого им, когда мы транжирим их деньги

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: