Гость
Статьи
Дружба и беременность

Дружба и беременность

Нужен взгляд со стороны так скажем...
В общем ситуация следующая-дружили с подругой 12 лет .
В прошлом году она родила ребёнка, причём всю беременность я её поддерживала : каждые выходные от работы гуляла с ней ,что то помочь по дому сразу помогала, когда был токсикоз и упадок сил-готовила ей есть , приезжала при каждой возможности. В первые пол года после рождения ребёнка- с мужем приходили в гости . Так скажем, чтобы у молодых родителей не слетела "кукуха".
После полугода узнаю , что я беременная -и тут с её стороны общение резко прервалось. Да мы виделись иногда ,но это только по моей с мужем инициативе.
Подруга в свою очередь даже за всю беременность не предложила ни прогулятся, ни заезжала в гости..
Думала первое время : ребёнок же ,хотя она ездила на ногти , было на кого оставить ребёнка.
Хотя и с ребёнком можно было приехать -5 мин езды на машине друг от друга.
В один момент , это накипело всё и вылезло всё ,что накопилось .
И в конце ссоры она мне пишет- в общем мол мне надоела такая дружба ,мол мне что нужно было ребенка бросать и к тебе лететь и нужно эту дружбу прекращать . И в конце: спасибо за дружбу
( хотя я сама бы пришла в гости и пошли гулять ,если хотя бы поступило предложение ,никто и речи не заводил ,чтобы ребёнка оставлять).
Рядом у меня ни кого нет ,только знакомые и всё ,муж работает на вахте, родителей нет ,сестра живет далеко.
то есть с близких только она с семьей
P.S -за все эти годы, постоянно мы с мужем приезжали в гости , по возможности на каждый день рождение ( хотя жили в некоторые моменты 500 км друг от друга)
Вот подскажите- может я в чём -то не права? но так обидно стало и больно.
Как будто использовали...
Всегда такой принцип : что в отношениях ,что в дружбе ,работе -отдача должна быть с двухсторон.
Понятно ,что никто ,никому ничего не должен -и даже намёка на упрёк не было ,что поддерживали.
Было ли это дружбой или зачем такие друзья ? #общениесподругой #нуженсовет

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Она вами пользовалась

Саша
#2

Привет вы для "подруги"были как желетка а сейчас вы ей не нужны это не дружба это даже хрен знает как обьяснить .... Вообщем желаю встретить тебе хорошую подругу (

Дарья
#3

У меня нет подруг вот только потому для всех все делаешь а в ответ когда тебя прижмет фиг тебе помогут и так было уже много раз поэтому я всех отгорадила и большинсву всен
Гда от тебя что то надо а если вдруг тебе помощь то досвидули так нельзя я бы и за 500км к подруги ездила хоть в раз неделю если бы она настоящая была в том смысле емли и мне было бы плохо она приехала но увы настоящей дружбы сейчас очень мало.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: