Гость
Статьи
Хочу пригласить на ДР …

Хочу пригласить на ДР только узкий круг друзей

Всем привет! В последнее время переоценила свои интересы и людей, с которыми общаюсь. Близится мой день рождения и я не хочу закатывать опять массовую гулянку с приглашением всех-всех друзей, которые входят в нашу тусовку. В ней есть особо близкие мне люди, которые поддерживают и искренне радуются за меня, и есть друзья из этого же круга, но с которыми не сложились настолько близкие и доверительные отношения. Все праздники принято справлять в нашей компании широким кругом. Если зовешь одного - зови всех! И всегда это выливается в какую-то массовую попойку с похмельем на утро. Надоело! Хочу сделать в каком-то смысле такой «подлый» шаг: пригласить моих самых любимых и уехать куда-нибудь, чтобы интересно и красиво провести праздник. Остальных не звать и даже более того: чтобы они были не в курсе нашего маленького мероприятия, потому что они не поймут и 100% обидятся. Прежней дружбе придет конец. Не хочу им ничего объяснять, просто на правах именинника хочу отметить ДР так, как я хочу. Не исключаю, что информация впоследствии может просочиться (человеческий фактор никто не отменял). Второй вариант: отмести в сторону подобные интриги и не отмечать ДР вовсе, разве что с родственниками дома. Как считаете, это подлость: втихаря собраться с «избранными» друзьями вопреки всем традициям? #деньрождения #дружба

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"даже более того: чтобы они были не в курсе нашего маленького мероприятия"
Тогда вам придется своих " любимых людей" поставить в неловкую " позицию"
У вас же принято всем вместе общаться..
Значит они общаются, и не факт, что разделяют это ваше " втихаря"
Никакой подлости нет в более тёмной дружбе
Но и дружить, и приятельствовать надо уметь

Сансара
#2

Считаю, это самый адекватный вариант праздновать только с теми кто реально близок.
Остальные обидятся, это факт. Тут уже как сами к такому отнесётесь.

#3

Семь человек, не больше. И никакой тут избранности нет, просто хороших друзей и всё.
Широким кругом - не надо.
Хороших друзей обзвони, и всё...

#4

На правах именинника каждый сам решает как отмечать свой день рождения. И вообще, каждый человек сам живет свою жизнь для себя, а не для других.

Вероятнее всего приглашенные вами друзья не особо захотят держать все в тайне - они не обязаны от своих близких что-то скрывать.

Проводить день рождения скрытно - это не подлость, но кому-то может таковой показаться, и это может не вписываться в традиции и привычки компании, и вызовет разбирательства и выяснения отношений. Исходя из ваших слов, вы максимально не готовы к публичным конфликтам и публичным выяснениям отношений. Однако, всегда желательно быть честными как самому с собой, так и с другими людьми. Если даже не говорить прямо, то те люди, с которыми у вас не сложились близкие отношения, должны понимать, что у вас такое отношение к ним.

Также, желательно такие свои размышления обсудить с теми людьми, которых вы считаете своими максимально близкими и узнать их отношение к этому вопросу.

Гость
#5

У вас абсолютно нормальное желание. Но нет смысла скрытничать - это как раз не очень красиво. Тем более заставлять скрывать остальных) можно спокойно всем сказать, что решила устроить небольшой праздник потому что мне так больше нравится. И все

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема