Гость
Статьи
Общение без алкоголя

Общение без алкоголя

Заметила за собой что перестала встречаться с людьми без бокала вина или пива. Перспектива встреч с друзьями без алкоголя вызывает какую-то скуку и необъяснимую тревогу. Круг общения у меня если что не маргинальный
Кто сталкивался с подобным? Как боролись и есть ли результаты? Поделитесь своими историями

GIF
Алкашка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какие + в алко?
сахар?
дрожжи?

погуглите ж на алко
это же не вы, верно?
вы же не хотите такую внешку, верно?
погуглите внешку детей у родит с алко
вы же не хотите чтобы на ваших детей показывали пальцем и дразнили из-за возлияний алко?

какие еще сомнения?

#2

Перестаньте бухать.
Маргиналка или дворянка - вообще фиолетово.
Спиртное ставит всех на один уровень - ДНО.

Гость
#3

Ну если цель остаться без трусиков подарив любимом приятелю или напиться в хлам и в отключке описаться у друга на кровати, то вообще класс затея разнообразие и веселое время провождение вдвоем))), а в остальном бухать, чтобы поболтать *** редкостная алкашовская

Алкашка
#4
ШЛЕМАЗЛ

Перестаньте бухать.
Маргиналка или дворянка - вообще фиолетово.
Спиртное ставит всех на один уровень - ДНО.

Ясно, значит в вашей картине мира все великие люди-дно. Сталин, Ельцин, Хемингуэй, Ломоносов, Рузвельт и тд и тп…

Алкашка
#5
Гость

Ну если цель остаться без трусиков подарив любимом приятелю или напиться в хлам и в отключке описаться у друга на кровати, то вообще класс затея разнообразие и веселое время провождение вдвоем))), а в остальном бухать, чтобы поболтать *** редкостная алкашовская

Вы до таких состояний напивались?

Гость
#6
Алкашка

Вы до таких состояний напивались?

Да это было божественно, стеснение и волнение и эмоции любви окрыляли меня в тот момент и мужчине понравилось, сказал что понравилось подобного никогда не было))) Вот думаю еще набрать и провести с ним время^^

#7
Алкашка

Ясно, значит в вашей картине мира все великие люди-дно. Сталин, Ельцин, Хемингуэй, Ломоносов, Рузвельт и тд и тп…

Конечно же нет.
Сомневаюсь, что все эти люди бухали много и без тормозов, наче они бы не смогли стать теми, кем были.
Если ты российский политик федерального уровня, то я наверное не прав. Но что-то мне подсказывает, что ты нихрена не политик уровня Сталина и прочих в твоём списке.
Если ошибаюсь, найди меня и расскажи мне про что такое хорошо и что такое плохо ! 😉

Гость
#8

Алкоголь воздействует на те же рецепторы, что и гормоны счастья, любви, удовольствия, защищенности, сытости, привлечения симпатии и так далее. Всего того, к чему стремится каждое живое существо, за что тело благодарит и мотивирует сознание. Алкоголь - приводит к такому же эффекту, но без каких-либо достижений - просто выпили жидкость и все. Ну, заплатили за нее еще деньги, которые (пока что) сами заработали, пусть и с абсолютно неадекватной наценкой (акцызным сбором). Себестоимость алкоголя, кстати, мизерная по сравнению с тем, что вы за него платите. Это сверхприбыль для государства. Это наиболее простой способ получить удовлетворение своей жизнью, при этом не делая ее хорошей. По сути алкоголики стремятся к тому же, к чему и все другие люди, просто они это достигают путем, который не приводит к улучшению их жизни. Отсутствие этого удовлетворения - это тревога. Как и у любого живого существа. Чем больше вы привыкаете к удовлетворению под влиянием алкоголя, тем больше возникает тревога от его внезапного отсутствия. Куда вас может завести эта додрога - всем хорошо известно.

Алкашка
#9
ШЛЕМАЗЛ

Конечно же нет.
Сомневаюсь, что все эти люди бухали много и без тормозов, наче они бы не смогли стать теми, кем были.
Если ты российский политик федерального уровня, то я наверное не прав. Но что-то мне подсказывает, что ты нихрена не политик уровня Сталина и прочих в твоём списке.
Если ошибаюсь, найди меня и расскажи мне про что такое хорошо и что такое плохо ! 😉

Скинь пожалуйста фразу, которая говорит о том что я бухаю без тормозов.

Гость
#10
Алкашка

Скинь пожалуйста фразу, которая говорит о том что я бухаю без тормозов.

Дорогая моя! Пошли вместе напьемся! Покажем как нужно это делать нашим мужикам!!!

#11
Алкашка

Скинь пожалуйста фразу, которая говорит о том что я бухаю без тормозов.

Лови : ... перестала встречаться с людьми без бокала вина или пива...

#12
Гость

Дорогая моя! Пошли вместе напьемся! Покажем как нужно это делать нашим мужикам!!!

А она не алкашка оказывается, блин. 😂🤣😂

Алкашка
#13
ШЛЕМАЗЛ

Лови : ... перестала встречаться с людьми без бокала вина или пива...

Ну
И где ты видишь слово «бухать»? Бухать в моем понимании-это напиваться до синих соплей, до рвоты и беспамятства. Выпить 3-4 бокала вина или литр пива раз в неделю-это не бухать, а выпивать называется.

Гость
#14
Алкашка

Ну
И где ты видишь слово «бухать»? Бухать в моем понимании-это напиваться до синих соплей, до рвоты и беспамятства. Выпить 3-4 бокала вина или литр пива раз в неделю-это не бухать, а выпивать называется.

убедила (с)

Гость
#15
Алкашка

Вы до таких состояний напивались?

С тобой нам вместе не будет стыдно))))) Поговорим по душам о насущном)))

Алкашка
#16
Гость

убедила (с)

Ну по такой логике и все вышеперечисленные тоже бухали.

Гость
#17
Алкашка

Ну
И где ты видишь слово «бухать»? Бухать в моем понимании-это напиваться до синих соплей, до рвоты и беспамятства. Выпить 3-4 бокала вина или литр пива раз в неделю-это не бухать, а выпивать называется.

Так с этого все и начинается. Почему говорят, что алкогольная ЗАВИСИМОСТЬ. Привыкание идет и мало становится. В вашем примере превалирует уже интерес к алкоголю перед общением с человеком. Т.е. вам уже ничего другое не интересно. кроме как словить кайф с алкоголем. Без него вам некайфово. Вы уже не получите удовольствия от чая с пироженкой, или просто от вкусной несладкой еды. На первых порах, пока алкоголь не стал болезнью, надо проявлять характер и преодолевать себя. Потому-что потом, если не проявить характер, это становится болезнью, ибо в организме начинает не хватать витаминов, нутриентов, которые уничтожает алкоголь. И происходит отравление организма, которое действует на нервную систему. По моим личным наблюдениям, алкоголиками становятся именно люди с определенным характером. Как правило либо мягкие и безвольные, либо эксцентричные, не привыкшие отказывать своим прихотям. Наблюдала случаи, когда люди усилием воли не давали себе пристраститься. Но это люди сильные, с характером.

#18
Алкашка

Ну
И где ты видишь слово «бухать»? Бухать в моем понимании-это напиваться до синих соплей, до рвоты и беспамятства. Выпить 3-4 бокала вина или литр пива раз в неделю-это не бухать, а выпивать называется.

Теперь буду знать.

Гость
#19
Гость

какие + в алко?
сахар?
дрожжи?

погуглите ж на алко
это же не вы, верно?
вы же не хотите такую внешку, верно?
погуглите внешку детей у родит с алко
вы же не хотите чтобы на ваших детей показывали пальцем и дразнили из-за возлияний алко?


какие еще сомнения?

*** ты ***

Гость
#20

Возможно, ваш интерес в общении с друзьями больше не актуален. Человек вполне может быть и таким, когда несколько месяцев хочется общаться а ещё несколько месяцев не хочется. Может усталость и лучше дома посидеть, восстановиться пол-годика. Если же и отдыхая дома будет тосковаться, тревожиться и часто тянуться к бутылке, то это алкоголизм.

Алкашка
#21
Гость

Так с этого все и начинается. Почему говорят, что алкогольная ЗАВИСИМОСТЬ. Привыкание идет и мало становится. В вашем примере превалирует уже интерес к алкоголю перед общением с человеком. Т.е. вам уже ничего другое не интересно. кроме как словить кайф с алкоголем. Без него вам некайфово. Вы уже не получите удовольствия от чая с пироженкой, или просто от вкусной несладкой еды. На первых порах, пока алкоголь не стал болезнью, надо проявлять характер и преодолевать себя. Потому-что потом, если не проявить характер, это становится болезнью, ибо в организме начинает не хватать витаминов, нутриентов, которые уничтожает алкоголь. И происходит отравление организма, которое действует на нервную систему. По моим личным наблюдениям, алкоголиками становятся именно люди с определенным характером. Как правило либо мягкие и безвольные, либо эксцентричные, не привыкшие отказывать своим прихотям. Наблюдала случаи, когда люди усилием воли не давали себе пристраститься. Но это люди сильные, с характером.

а вы употребляете алкоголь или употребляли раньше?

Алкашка
#22

Сижу и вспоминаю подростковый возраст.
Как же весело и кайфово было ходить к подруге в гости, играть в настолки, смотреть фильмы. Это было настолько весело и без дополнительных каких-то стимуляторов. Сам по себе поход на ночёвку был ожидаемым и приятным событием.

Гость
#23
Алкашка

Ясно, значит в вашей картине мира все великие люди-дно. Сталин, Ельцин, Хемингуэй, Ломоносов, Рузвельт и тд и тп…

Сталин не пил, остальные не знаю.

#24

Поняла ,что я из уважения ,будучи с настроением или без ,все равно развлекаю их ,насыщенно пообщаемся (от моей тревоги),поэтому хоть пей ,хоть нет ,все равно я "встречу проведу" .. ибо я не эгоистка ,как зовут встретиться ,а сами молчат ..на все темы ..что за идиоты .. всегда боюсь ,что будет молчание ,а как тароторю по трезвой ,понимаю ,что разговаривать научилась ,можно и не пить ..

ПС . Раньше была замкнута ,после путешествий развязался язык .. ибо ты одна и общаешься по интересам ,а не в банке ,в офисе ,грызне ,с родней,соседями..я была всегда закрыта ..
Путешествия и удаленка развязала мне язык ,ушел зажим ..болтаю без алко ..

Гость
#25
Алкашка

Сижу и вспоминаю подростковый возраст.
Как же весело и кайфово было ходить к подруге в гости, играть в настолки, смотреть фильмы. Это было настолько весело и без дополнительных каких-то стимуляторов. Сам по себе поход на ночёвку был ожидаемым и приятным событием.

Я во взрослом возрасте стала компенсировать алкоголем нехватку впечатлений, а детство примерно как у вас было. Так что реально может быть что просто с друзьями темы поменялись на неинтересные или старые темы и занятия уже не катят. Годами одним и тем же заниматься и увлекаться это не для всех.
Новые хобби и занятия помогали, новые знакомства? Те же увлечения, но в обсуждении с другим человеком тоже могут взбодрить, главное только чтобы человек хороший, это важно, а то ещё и проблем можно нахвататься из-за того что познакомилась с сомнительным.

Марина А.
#26
Алкашка

Скинь пожалуйста фразу, которая говорит о том что я бухаю без тормозов.

"Скука и необьяснимая тревога"
Если вам тревожно в кругу близких людей без причин, и вы снимаете это алкоголем ... Вам точно к наркологу надо.

Марина А.
#27

Ну или как минимум к психологу. Тем более, вы помните же, как классно было раньше общаться с друзьями без алкоголя.
Что произошло? Когда это сломалось? Поймёте это, станет проще избавиться от опасной привычки.

Гость
#28

Нет зачем же нам делиться историю и наполнять вам тему? Вы ее придумали, так раскручивание сюжет подальше. С кем вы встречаетесь, с какими маргиналами, они работают или нет, где? О чем вы говорите?

Алкашка
#29
Гость

Я во взрослом возрасте стала компенсировать алкоголем нехватку впечатлений, а детство примерно как у вас было. Так что реально может быть что просто с друзьями темы поменялись на неинтересные или старые темы и занятия уже не катят. Годами одним и тем же заниматься и увлекаться это не для всех.
Новые хобби и занятия помогали, новые знакомства? Те же увлечения, но в обсуждении с другим человеком тоже могут взбодрить, главное только чтобы человек хороший, это важно, а то ещё и проблем можно нахвататься из-за того что познакомилась с сомнительным.

Я постоянно знакомлюсь с новыми людьми на тренировках тех же. Много новых направлений поменяла за последние несколько лет, но людей с которыми хотелось бы просто тусить без всего так и не нашла.

Алкашка
#30
Марина А.

"Скука и необьяснимая тревога"
Если вам тревожно в кругу близких людей без причин, и вы снимаете это алкоголем ... Вам точно к наркологу надо.

Я не про близких говорю. С мужем, с родителями мне итак хорошо. Друзей прям супер близких у меня нет. Есть несколько подружек с которыми просто ведем переписку и вот видимся периодически (пару-тройку раз в месяц)

Алкашка
#31
Марина А.

Ну или как минимум к психологу. Тем более, вы помните же, как классно было раньше общаться с друзьями без алкоголя.
Что произошло? Когда это сломалось? Поймёте это, станет проще избавиться от опасной привычки.

Я в данный момент посещаю психотерапевта.

Алкашка
#32
Гость

Нет зачем же нам делиться историю и наполнять вам тему? Вы ее придумали, так раскручивание сюжет подальше. С кем вы встречаетесь, с какими маргиналами, они работают или нет, где? О чем вы говорите?

Я задаю вопрос людям у которых был опыт и которые выпутались из подобного. Если вы до сих пор в синей яме- можно было не отписываться. Таких вокруг навалом

Екатерина
#33

Могу и так и так встречаться с друзьями, но с алкоголем веселее, согласна. Но тут есть момент, с возрастом алкоголь сложнее переносить, поэтому без Энтеросгеля вообще не употребляю алкоголь. С ним похмелья не бывает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: