Гость
Статьи
Стоит ли прекращать …

Стоит ли прекращать общение?

всем добрый день! у меня есть несколько хороших подруг, одна особенно близкая. однако в последнее время от общения с ними я чувствую себя только хуже.. но и прекратить общение тоже больно. дело в том, что я не виделась с ними год. и вот когда наконец мы встретились, они отреагировали так, будто им это не очень и хотелось(?). может я сама себя накручиваю, не знаю. так же они гуляют все вместе, без меня. при этом постоянно мне написывают и отправляют видео где они все вместе - мне от этого очень обидно. один раз сама предложила им погулять, но у них была такая реакция, что я ощутила будто бы я навязываюсь (они так и не сходили со мной). даже не знаю что делать :(

GIF
Опрос
Прекращать общение?
кирка
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части». Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к немуa. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания
2-е условие для дружбы: высокие нормы
Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает». Слово «глупые» относится не к тем, у кого низкий интеллект или кто плохо учится. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»!
Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным. Конечно, это не значит, что ты должен относиться к людям с предубеждением. Проницательность подразумевает умение видеть «различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему»
3-е условие для дружбы: положительное влияние
Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» . Девушка по имени Лорен говорит: «Я понимала, что одноклассники будут со мной дружить, только если я стану такой же, как они. Мне было одиноко, поэтому я решила подстроиться под них, чтобы они приняли меня в свой круг». Лорен поняла, что, следуя за другими, становишься пешкой в чужих руках и тобой вертят, как хотят. Разве ты заслуживаешь такого обращения?

Лия
#2

Я считаю что ты сама подруг отшиваешь,а когда зовешь они удивляются,если тебе в напряг эта компания то не общайся найди себе подругу по душе.

#3

Лол, по моему все очевидно, пора искать новых друзей

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: