Гость
Статьи
Сестра подруги с …

Сестра подруги с которой невозможно совладать

хочу поделиться ситуацией. У меня есть подруга. Одни интересы, социальный статус, какие то планы на жизнь, работа. Я часто нахожусь у неё дома так как есть какие то "деловые" вопросы, а иногда просто хочется поговорить. Но с нами есть ее младшая сестра- девочка 4х лет.( за ней следит моя подруга когда родители на работе)
Конечно ей необходимо много внимания и мы это понимаем. Мы не против с ней постоянно играть и паралельно общаться, но она плохо относится ко мне (бьет, брасается игрушками/ песком, пинается и тд. думаю про крики и обзывательства говорить не нужно) . Причина на то это понятное дело ревность, но самое печальное, что ее никто не останавливает.
Подруга по началу реагировала, делала замечания, отводила ребенка от меня и давала какие то задния чтобы девочка отвлеклась. Но сама девочка вечером жаловалась родителям, что ее чуть ли не палками бьют. Истерики им закатывала и подругу сильно наказывали особо не разбираясь кто прав, а кто виноват. Поэтому знакомая теперь не реагирует и изредка говорит что то вроде ай-ай-ай не надо так делать.
Возможно прозвучит грубовато, но мне на ее родителей плевать поэтому я сама начала останавливать мелкую. (у меня у самой есть опыт с младшими братьями и сестрами, знаю что нужно перехватить руку, установить зрительный контакт и сказать что меня бить нельзя) так и делала. Ребенок успокаивался, и  переключался на свои дела так как видел что его капризам никто потокать не собирается. Но на ее защиту встала моя подруга мол "че ты ее трогаешь, че ты с ней как с собачкой говоришь" и подобный бред. Добавлю что у подруги есть хронические проблемы со здоровьем изза чего у нее строгий режим поэтому переносить встречи на то время когда мелкая будет под присмотром родителей не получится, а на выходных она тоже с нами так как " ну родители за неделю устали че нам теперь за ней следить" мы обе старшеклассницы

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
слово чушпана понос на асфальте
#1

нах шли подругу, раз она позволяет так относиться к тебе, не проводи с ней больше время

Гость
#2

Ты тусишь у нее все время, еще и права качаешь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: