Гость
Статьи
Не поздравила подругу …

Не поздравила подругу с др

Пару дней назад у подруги был день рождения. Я помнила дату, но так вышло, что в эти дни я забылась. Мы не общаемся уже достаточно давно, не гуляем, даже не пишим друг другу. Лично я не считаю уже нашу дружбу дружбой, но мы всегда поздравляем друг друга с др общей компанией. В этом году она и еще одна подруга (с ней мы общаемся почти каждый день) поздравили меня с др. Подруга в этом году уехала в другой город и мы не поздравляли её так же. Через 2 дня после её др я вспомнила о нём, но поздравлять было неловко.
Теперь я чувствую себя виноватой.
Плохо ли я поступила? Как дальше быть и общаться с ней? Как вообще быть? #отношения #дружба

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и проблемы у людей. чтоб я так жила и думала только о том, что кого-то там с др не поздравила

Гость
#2

вы же не общаетесь, в смысле как быть общаться с ней?

Гость
#3
Гость

вы же не общаетесь, в смысле как быть общаться с ней?

Я имела ввиду, что когда-то мы всё же встретимся и нам придётся общаться, мы часто видимся на улице, так как живём близко к друг другу.

Гость
#4
Гость

Я имела ввиду, что когда-то мы всё же встретимся и нам придётся общаться, мы часто видимся на улице, так как живём близко к друг другу.

да ей плевать...лично я поздравляю таких знакомых, с кем не общаюсь, чисто по настроению

Гость
#5

Пишешь: "лично я не считаю уже нашу дружбу дружбой", а в теме указываешь при этом, что не поздравила именно подругу.
Определись для начала сама, подруга она тебе все-таки или нет?
А вообще это какая-то сомнительная дружба, автор, если элементарно поздравить нечужого для тебя человека вызывает больше сомнений и вопросов.

Гость
#7
Гость

Пишешь: "лично я не считаю уже нашу дружбу дружбой", а в теме указываешь при этом, что не поздравила именно подругу. Определись для начала сама, подруга она тебе все-таки или нет? А вообще это какая-то сомнительная дружба, автор, если элементарно поздравить нечужого для тебя человека вызывает больше сомнений и вопросов.

Согласитесь, называть наше общение дружбой странно, учитывая то, что мы не общаемся. Я не считаю нас уже прям подругами, так как мы не проводим время вместе и вообще не общаемся, но при этом я бы назвала наше общение дружеским, так как мы очень сильно ладим. Просто так вышло, что ни она, ни я не проявляем инициативу. Писать в названии "Не поздравила с др подругу, с которой мы не общаемся, но мы хорошо ладим и у нас статус подруг" было бы длинно и не понятно, поэтому я расписала в истории всё это.
Какие сомнения и вопросы вы имеете ввиду? Я же чётко написала, что забыла поздравить её и мне стыдно за это.

Гость
#8
Гость

Согласитесь, называть наше общение дружбой странно, учитывая то, что мы не общаемся. Я не считаю нас уже прям подругами, так как мы не проводим время вместе и вообще не общаемся, но при этом я бы назвала наше общение дружеским, так как мы очень сильно ладим. Просто так вышло, что ни она, ни я не проявляем инициативу. Писать в названии "Не поздравила с др подругу, с которой мы не общаемся, но мы хорошо ладим и у нас статус подруг" было бы длинно и не понятно, поэтому я расписала в истории всё это. Какие сомнения и вопросы вы имеете ввиду? Я же чётко написала, что забыла поздравить её и мне стыдно за это.

Сомнения прослеживаются уже в содержании твоих же сообщений, где нет четкого определения понятиям: подруга, приятельница или просто знакомая?
У тебя все это как-то размыто и обобщено: тебе она не вроде и подруга, потому что на данный момент вы не общаетесь и не проводите время вместе, но, в то же время, общение между вами дружеское и вы ладите. Перечитай ещё раз внимательно, что ты пишешь сама.
В такой неопределенной ситуации, я думаю, в твоей голове неоднократно всплывали вопросы: а действительно ли она мне подруга? А нужно ли мне ее поздравлять? Поздравляла ли она меня?
Поэтому когда ты сама для себя выяснишь, кто для тебя "подруга - не подруга", тогда и следует определиться с форматом взаимоотношений и общения конкретно с этим человеком.

Гость
#9

Меня никогда никто с ДР среди общих знакомых/друзей/одноклассников и т.д. не поздравлял. Я в ответ также делала. И ни разу по этому поводу не парилась. Что вы тут устроили? Катастрофа, прям!🤷

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: