Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с подругами, у которых есть дети

Мне 26 лет, у большинства подруг из детства уже есть семья и маленькие дети. Я общалась с ними, приезжала в гости, дарила что-то детям: одежду, игрушки. Но потом словила себя на мысли, что не хочу тратить на такие посиделки свое свободное время. Могу ли я просто прямо написать, что не хочу видеться или это будет очень не тактично? Дело в том, что меня подруги зовут сами. Ладно бы еще они жили где-то рядом, но ехать 1-2 часа на другой конец города, чтобы провести время с подругой, которая постоянно отвлекается на ребенка, которого надо переодически занимать чем-то, менять подгузники, кормить - совсем не хочется, когда есть масса своих интересов. Я знаю куча примеров, когда молодые мамы могут разграничить общение и оставить ребенка с кем-то или взять его в то же кафе, просто с детской зоной. Если наши пути разошлись, абсолютно разные приоритеты по жизни, интересы, я считаю, это нормально. Почему бы просто не завести подруг, у которых есть такие же маленькие дети, либо научиться разграничивать общение с подругами. Но нет, мне еще претензии предъявляют, что я редко в гости приезжаю, а у меня, к слову, сейчас 2 работы, и свободное время я хочу уделить своим близким людям и интересам. А одна меня даже отдыхать на море звала поехать с ней и ее сыном, которому едва один годик к тому моменту исполнился. Вам был бы интересен такой отдых в 25-27 лет, при условии, что у вас своих детей нет? Я тогда отказалась, но подруга зовёт опять поехать куда-то с ней и ее ребенком, но уже не далеко, дня на 3-4.

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автор, совет вам, это поменьше щёки дутть и в позе стоять. Вряд ли эти детные женщины уже с утра вам в дверь стучат, дабы пообщатться с вами. Вы очень занятая, с двумя работами и прочее? Вот и отлично, значит, нечего на форуме глупые темы создавать с надуманными проблемами.

Гость
#2

Подругами не надо разбрасываться. Просто общайтесь по телефону. А ездить можно реже, два раза в год- например на ДР подруги и на ДР ее ребенка

Гость
#3

Нет , на море бы не поехала с подругой с таким маленьким ребенком, она хочет вас взять в качестве няньки. Ну тогда это должно оплачиваться

Rosie
#4

Нет, мне было бы неинтересно. У меня пока нет детей и в моем близком окружении нет подруг с детьми. Я считаю, что это разные миры. Отказываться от человека только потому, что он стал родителем, я бы не стала, но время мы бы проводили вместе намного реже. Понимая, что делает с женщиной материнство, я знаю, что на таких встречах неминуемо будут беседы про цвет испражнений ребёнка и истории о том, как он чуть было не подавился каким-нибудь шурупом, который нашел под ковром. Что мне в целом на][уй не надо слышать и знать .

Гость
#5
донна Ослабелла

Автор, совет вам, это поменьше щёки дутть и в позе стоять. Вряд ли эти детные женщины уже с утра вам в дверь стучат, дабы пообщатться с вами. Вы очень занятая, с двумя работами и прочее? Вот и отлично, значит, нечего на форуме глупые темы создавать с надуманными проблемами.

Так вопрос в том, как отказывать во встречах? Мне пишут, написать прямо, что не хочу, или сослаться на то, что занята. Да, в дверь не стучаться, но виделись месяца 1,5 назад, а за это время уже 3-й раз зовут, 3-й раз приходится на занятость ссылаться. Но да, у меня есть выходные, но я хочу выходные своим интересам посвятить или дома у себя побыть, как вариант

?
#6

Яб не поехала. С этими овуляшками невозможно общаться. Ты говоришь с ней о чем то важном тебе, а она в один момент все забывает, и переключается на ребенка. То есть она тобой пол зуется, чтобы заткнуть свои дыры.

Гость
#7

То, что вы не хотите 24/7 быть с подругой и ее ребенком, это совершенно нормально! Вы свободный человек и никому ничем не обязаны! Если ваша подруга не принимает ваш выбор, и не понимает, что у вас есть своя жизнь, то это не ваша подруга..

Гость
#8

Я бы прекратила встречи, естественно у вас разная жизнь. У них- неинтересная, декретная. Не тратьте время. Я как то перестала общаться с одной такой подругой, она родила и стала меня учить жизни ( а я ЧФ). Прекратила общение с ней в один момент, а дружили мы лет 30.

Гость
#9
Гость

Так вопрос в том, как отказывать во встречах? Мне пишут, написать прямо, что не хочу, или сослаться на то, что занята. Да, в дверь не стучаться, но виделись месяца 1,5 назад, а за это время уже 3-й раз зовут, 3-й раз приходится на занятость ссылаться. Но да, у меня есть выходные, но я хочу выходные своим интересам посвятить или дома у себя побыть, как вариант

Занята и все. Дел по горло и работы. Все

Гость
#11

.

Гость
#12

Не общайся. Разрешаю.

Гость
#13

Я перестала общаться с одной такой детной подругой, знаете почему? Когда заметила, что ей пофиг на меня и меня принудительно в няньки начали использовать. Приведу пример. нас обеих позвала на день рождение наша общая подруга. Условно к 15 часам. А подруга у которой ребёнок мне и говорит, мол, приезжай в гости ко мне, потом вместе на такси доедем потом. Ну я и приехала, хотя от своего дома я бы добралась в два раза быстрее до места, где отмечала др наша общая подружка. И вот эта подруга с ребёнком мне только по факту сказала, что няня, оказывается будет только к 16 часам. Это было известно заранее, и ехать нам около часа. Так вот, опоздали мы на день рождение на 2 часа))) может, это и мелочь, но мне было обидно, все это заранее известно было, что на день рождение надо к 15 часам, а няня у неё придёт к 16, то есть раньше 16 мы в принципе уехать не сможем. Я считаю, надо заранее было предупредить. И второй момент, пришла я тоже как-то в гости, а подруга попросила по факту понянчиться с ребёнком, чтобы ей в салон красоты сбегать, и ушла на час)) тоже сказала по факту, а не заранее помощи попросила. Я не против посидеть 1-2 с ребёнком, если по человечески заранее попросят, а на море, я считаю, надо ехать со своим мужем и ребёнком, ну либо с такой же детной подругой, чтобы вместе няньчить своих детей)) я бы не стала в няньки наниматься, согласна с комментарием выше, что это только за деньги нянькаться, кто бы что не говорил, у всех личная жизнь есть)) я уже отняньчилась с ребёнком своим, на море теперь хочется, чтобы высыпаться и отдыхать)

Гость
#14

Просто можно иногда изредка встречатся. Дело не в детях, а в эгоизме. Вы же не зовете ее на встречу во время которой сидите в ноутбуке и работаете? Ей плевать что вам не интересно. И общих интересов нет уже.

#15

Однозначно нет! Ехать на отдых, к морю, с маленьким ребёнком, такое себе. По собственной глупости раз согласилась на это и очень жалела потом! Ванечка писать хочет, Ванечка какать хочет, Ванечка перегрелся, Ванечка спать хочет...то обосрался, то обрыгался, то орёт, как *** благим матом...в общем, отдых на смарку! Подумайте хорошенько на этим...а подруга пускай с такими же "яжмамками" путешествует...и вам хорошо и ей удобно!

Луиза
#16

Не хотите , не общайтесь. Ссылайтесь на усталось, заботы,работу и свои дела.
Не надо ехать в далекие дали. Есть для этого видеосвязь. Обсудите всё, поболтаете. Вам хватит 20 мин. А потом вы со спокойной душой можете говорить: Там тебя малыш заждался, вон как уже плачет, да и я пойду, давай до следующ.раза.

Отдых с детьми, а с чужими так вообще это НЕ отдых. Вы будете как 5 нога , мешаться или как нянька-аниматор.
Ребенок постоянно будет отвлекать мать, вас.
Вы вместе никуда сходить не сможете. Либо ходите одна, либо с ними. Тк у нее будут интересы ребенка- детское всё.
+ не забываем, капризы истерики у детей.

Отдых будет ИСПОРЧЕН.
Ни в коем случае не ездите с детными отдыхать!

Гость
#17
Evgenya

Однозначно нет! Ехать на отдых, к морю, с маленьким ребёнком, такое себе. По собственной глупости раз согласилась на это и очень жалела потом! Ванечка писать хочет, Ванечка какать хочет, Ванечка перегрелся, Ванечка спать хочет...то обосрался, то обрыгался, то орёт, как *** благим матом...в общем, отдых на смарку! Подумайте хорошенько на этим...а подруга пускай с такими же "яжмамками" путешествует...и вам хорошо и ей удобно!

Конечно, я сразу отказалась от этой затеи, да и было тогда с кем на море съездить, если бы не было, однозначно одна бы поехала, чем с подругой и ее годовалым ребенком. Максимум, это выбраться дня на три вместе куда-то и то, хочу сказать, если соберемся, что в разные номера.

Луиза
#18
Гость

Так вопрос в том, как отказывать во встречах? Мне пишут, написать прямо, что не хочу, или сослаться на то, что занята. Да, в дверь не стучаться, но виделись месяца 1,5 назад, а за это время уже 3-й раз зовут, 3-й раз приходится на занятость ссылаться. Но да, у меня есть выходные, но я хочу выходные своим интересам посвятить или дома у себя побыть, как вариант

Так и говорить: у меня дела, нет возможности приехать, я устала, а дорога выматывает.

Луиза
#20
донна Ослабелла

Автор, совет вам, это поменьше щёки дутть и в позе стоять. Вряд ли эти детные женщины уже с утра вам в дверь стучат, дабы пообщатться с вами. Вы очень занятая, с двумя работами и прочее? Вот и отлично, значит, нечего на форуме глупые темы создавать с надуманными проблемами.

Себе примените ваш совет. Это вы поменьше щеки дуйте и в позе стойте.
Безденый чел. не обязан быть аниматором и нянькой для детных.

Не оставляйте глупых комментариев. Займитесь делами хоть какими-нибудь, а не на форуме торчите.
Тема не глупая и проблемы ненадуманные.

Не нравится? Выход там 🚮🚪⚰

Гость
#21

Не хотите общаться, не общайтесь, кто ж вас заставляет. У меня есть днкретные подруги. Даже если отдыхаем с детьми, всегда находятся темы для разговора без детей. Да и жизнь у них не менее интересная

Гость
#22

Но я из тех, кто дорожит подругами, мы всегда вместе переживали проблемы. Видимо, вы не такая

Луиза
#23
Гость

Конечно, я сразу отказалась от этой затеи, да и было тогда с кем на море съездить, если бы не было, однозначно одна бы поехала, чем с подругой и ее годовалым ребенком. Максимум, это выбраться дня на три вместе куда-то и то, хочу сказать, если соберемся, что в разные номера.

Даже в разные номера не надо ! Не спасет.
Не проще тогда одной поехать? Уж точно потом не будет нытья и претензий в вашу сторону что вы ходите одна и избегаете её с ребенком. Вы будете ходить одна на завтраки/ужины? Везде одна? Переодически где-то с ней пересекаться. Тогда для чего это всё?

НЕ надо никуда и НИКОГДА ездить с детными , и НЕ важно родственники это или друзья !


Если кого-то устраивает роль эпизодная(на 3х ролях), няньки, хождения везде одной, то почему бы и нет? Езжайте , за свой счет потетешкаетесь с чужим ребенком.
А может в процессе и с подругой/родней разосретесь,если той,детной,стороне что-то не понравится,как вы с ребенком общаетесь, мало уделяли времени, не купили что-то.

Луиза
#24
Гость

Но я из тех, кто дорожит подругами, мы всегда вместе переживали проблемы. Видимо, вы не такая

Видимо это не автор "не такая" , а те подруги, которым плевать на автора, которые считают что раз она без детей, то своих дел не может быть, а должна примчаться на др.конец города, и развлекать её, ее ребенка, дарить гостинцы, тк будет не прилично приехать пустой без всего в гости.

Вот как раз такие как они, не дорожат отношениями и дружбой, х.е.р.ов.ые подруги и человекИ.

Гость
#25
Гость

Но я из тех, кто дорожит подругами, мы всегда вместе переживали проблемы. Видимо, вы не такая

Кто дорожит своим подругами, те не будут свои декретные проблемы на них наваливать

Гость
#26
Луиза

Видимо это не автор "не такая" , а те подруги, которым плевать на автора, которые считают что раз она без детей, то своих дел не может быть, а должна примчаться на др.конец города, и развлекать её, ее ребенка, дарить гостинцы, тк будет не прилично приехать пустой без всего в гости.

Вот как раз такие как они, не дорожат отношениями и дружбой, х.е.р.ов.ые подруги и человекИ.

Вы этого не знаете)) А со слов одной стороны нельзя судить

Гость
#27

Моему ребёнку было 5-7 лет и мы ездили с ним и мамой (его бабушкой) отдыхать. И с таким ребёнком ограничений много. На экскурсию любую вы не поедите, ребёнка в дороге может укачать, вечером с ребёнком не в любое заведение пустят и т д. Даже с 7-ми леткой отдых на 90% подстраивается под ребёнка: аквапарки, развлечения на набережной и тому подобное. А в компании с чужим ребёнком до 5 лет я бы категорически не советовала ехать. А с годовалым я даже со своим отдыха не представляла, когда ребёнок ещё толком не ходит. Три годика было, когда впервые на море поехали. Если даже куда-то за город выехать на 3 дня, то это будет по типу: Мама с ребёнком сидит, вы ушли купаться/в туалет/душ и т д. Мама идёт купаться/в туалет/душ - вы сидите с ее ребёнком!

Гость
#28

Не тратьтесь особо на чужих детей. Вас доят и пользуют. Пока с вас это можно сделать.
Предъявите им претензии, когда в очередной раз отвлечется подруга на ребенка, что вы хотите с ней общаться, а не с её затылком, спиной, ухом. Что она вас отвлекает, не слушает = неуважает. Зачем же она вас приглашает и не уделяет времени вам? А ведь вы своё время потратили, деньги, здоровье.
Прям так и скажите, что вас это обижает.
Хотя они все равно свою вину не признают, еще вас завиноватят, магипуляторы.

Мне бы такой отдых с детьми был очень неинтересен и противен. Особенно, когда у меня есть такой опыт.
Я так с сестрой ездила и ее ребенком.
Потом тоже. Жизнь ничему не научила.😃 Хаха.
И вот во 2й раз вляпалась. Понадеялась, что будет по-другому. Говорила мне знакомая что ребенок спокойный.
Ну да, как же (2х - 3летка, то).
В итоге ходишь как нянька рядом, никуда вдвоем уже не пойдешь, слушаешь капризы ребенка, ведь он хочет на игровую площадку, или спать в 20-21 ч.
Таскается везде с ребенком.
Наблюдаешь ВЫНУЖДЕННО как ребенок ест, тк сидеть будете же за одним столом (слюни, размазаная еда, кормят с ложки/вилки) или привередничает, ноет что не хочет есть данную еду, или вовсе рвотные позывы.

Так что, никому не советую куда-либо выбираться с людьми у которых есть дети.
Готовы к одиночным вылазкам,тогда да.
Если думаете что вы будете как раньше общаться, ошибаетесь, ребёнок будет постоянно встревать.

Гость
#29
Гость

Так вопрос в том, как отказывать во встречах? Мне пишут, написать прямо, что не хочу, или сослаться на то, что занята. Да, в дверь не стучаться, но виделись месяца 1,5 назад, а за это время уже 3-й раз зовут, 3-й раз приходится на занятость ссылаться. Но да, у меня есть выходные, но я хочу выходные своим интересам посвятить или дома у себя побыть, как вариант

Вот и займитесь собой, автор. Они свою судьбу устроили, живут для себя, а вас как для потехи.
А вам свою жизнь необходимо проживать, и не вестись на на эти жалкие уловки манипуляторов «ты плохая подруга » .
Пусть своих детей на мужей оставляют или бабушек, и идут с вами гулять, общаться.
Не могут? Плохо хотят. Точнее не хотят.
А зачем?
Им очень выгодно что к ним на дом Вы приезжаете.
Задумайтесь.
Да, раскидываться друзьями не надо. Но если такие друзья, что только в одни ворота всё, и всё делается для них, а Вы побоку
друзья ли они ?!

Гость
#30
?

Яб не поехала. С этими овуляшками невозможно общаться. Ты говоришь с ней о чем то важном тебе, а она в один момент все забывает, и переключается на ребенка. То есть она тобой пол зуется, чтобы заткнуть свои дыры.

100% 💯.

Гость
#31
Гость

Я перестала общаться с одной такой детной подругой, знаете почему? Когда заметила, что ей пофиг на меня и меня принудительно в няньки начали использовать. Приведу пример. нас обеих позвала на день рождение наша общая подруга. Условно к 15 часам. А подруга у которой ребёнок мне и говорит, мол, приезжай в гости ко мне, потом вместе на такси доедем потом. Ну я и приехала, хотя от своего дома я бы добралась в два раза быстрее до места, где отмечала др наша общая подружка. И вот эта подруга с ребёнком мне только по факту сказала, что няня, оказывается будет только к 16 часам. Это было известно заранее, и ехать нам около часа. Так вот, опоздали мы на день рождение на 2 часа))) может, это и мелочь, но мне было обидно, все это заранее известно было, что на день рождение надо к 15 часам, а няня у неё придёт к 16, то есть раньше 16 мы в принципе уехать не сможем. Я считаю, надо заранее было предупредить. И второй момент, пришла я тоже как-то в гости, а подруга попросила по факту понянчиться с ребёнком, чтобы ей в салон красоты сбегать, и ушла на час)) тоже сказала по факту, а не заранее помощи попросила. Я не против посидеть 1-2 с ребёнком, если по человечески заранее попросят, а на море, я считаю, надо ехать со своим мужем и ребёнком, ну либо с такой же детной подругой, чтобы вместе няньчить своих детей)) я бы не стала в няньки наниматься, согласна с комментарием выше, что это только за деньги нянькаться, кто бы что не говорил, у всех личная жизнь есть)) я уже отняньчилась с ребёнком своим, на море теперь хочется, чтобы высыпаться и отдыхать)

Такие есть и с детьми и без детей. Была тоже такая вот подружка одноклассница. Опаздывали на 1 уроки.
И я из-за нее. Очень жалею что не было стерженя тогда, уйти и пусть сама приходит ко 2 да хоть к 3 уроку.
Хорошо что перестали общаться до рождения ребенка у нее. Чувствую что там бы тоже такая же манипцляция- игра была.
Одной встречи и слов: ну ведь у меня же РЕБЕНОК...
Всё расставил на места. Хотя я даже не заикнулась о ней ни о каких либо встречах, на тот момент мы уже не общались 2 года.

Гость
#32
Гость

Просто можно иногда изредка встречатся. Дело не в детях, а в эгоизме. Вы же не зовете ее на встречу во время которой сидите в ноутбуке и работаете? Ей плевать что вам не интересно. И общих интересов нет уже.

Кстати моя такая (под.-однокл) тоже как куда пойдем,даже если меня с собой позовет, сидела в телефоне.
Причем не деловушка. А вот видимость что она всем нужна, что переписывается.
Да, девка еще та эгоистка.

Луиза
#33
Гость

Вы этого не знаете)) А со слов одной стороны нельзя судить

Ну и вы не знаете какая автор подруга, такая или не такая.
Иногда можно. Зато многим знакомо когда у детных башню сносит, и они все помешаны на детях, и на остальных им плевать, они просто пользуются другими людьми,
что-то они не думают о других.

Гость
#34
Гость

Вот и займитесь собой, автор. Они свою судьбу устроили, живут для себя, а вас как для потехи.
А вам свою жизнь необходимо проживать, и не вестись на на эти жалкие уловки манипуляторов «ты плохая подруга » .
Пусть своих детей на мужей оставляют или бабушек, и идут с вами гулять, общаться.
Не могут? Плохо хотят. Точнее не хотят.
А зачем?
Им очень выгодно что к ним на дом Вы приезжаете.
Задумайтесь.
Да, раскидываться друзьями не надо. Но если такие друзья, что только в одни ворота всё, и всё делается для них, а Вы побоку
друзья ли они ?!

Да, так оно и есть. Из тех детных подруг только одна ко мне в гости приехала со своим ребенком один раз, но они побыли часа 2 и уехали, потому что спать надо укладывать ребенка. Но меня когда в гости зовут, приезжаю, посижу часа 3-4. Начинаю собираться, а подруга говорит, посиди еще, будто у меня своих дел нет) я не против общения с детьми, но 1-2 часа посидеть, а не на целый день приезжать. Да и когда параллельно можно на нейтральной территории встречаться, а не только в гостях. Вот один раз договорились в кафе пойти. Подруга убедила меня, что оставит ребенка с бабушкой, а за час написала, что оставить не получится, но мы можем встретиться и просто погулять, она с коляской, а отказаться уже не удобно было. Ну и сами разговоры про детей подзаеб-т, конечно) спрашивают, как у тебя дела, начинаешь рассказывать, а им будто не интересно ничего, если чем-то интересуются о твоей жизни, то в том ключе только, а когда у тебя дети появятся и т д и т п)

Гость
#35
Гость

Нет , на море бы не поехала с подругой с таким маленьким ребенком, она хочет вас взять в качестве няньки. Ну тогда это должно оплачиваться

В качестве няньки и себе аниматора
Автор, меня дико бесят чужие дети. У меня тоже были такие подруги. Все о чем они говорили это памперсы, детские болезни, мультики и тд. С последней я разошлась, когда она мне час , по телефону рассказывала виды детского питания.
Эти ваши подруги хотят вас за своего аниматора. Они хотят вас использовать. Чтоб вы их развлекали пока они подгузники меняют.
Думайте о себе и любите себя. Пусть мамки с мамками общаются и слушают ор детей друг друга

Гость
#36

Я лишь отвечу на часть вашего вопроса (как я лично поступаю): когда праздник и меня, как знакомую/родственницу, приглашают в гости, где есть маленькие и не очень маленькие дети, я покупаю лишь подарок взрослому человеку (имениннику/НГ/8 марта/23 февраля и т.п.). На ДР их детей я вообще ни ногой. Я прихожу к тому, кого хорошо знаю. А дети меня никогда не интересовали (раньше вообще ненавидела, даже когда была сама ребенком. У меня было нерадужное детство!) и знакомится с ними меня не тянуло, не тянет и не будет тянуть. И располагать к себе ребенка подарками пусть делает тот, кому это надо и хочется. У меня желания, как вы видите, нет.

Эль
#37
Гость

Я лишь отвечу на часть вашего вопроса (как я лично поступаю): когда праздник и меня, как знакомую/родственницу, приглашают в гости, где есть маленькие и не очень маленькие дети, я покупаю лишь подарок взрослому человеку (имениннику/НГ/8 марта/23 февраля и т.п.). На ДР их детей я вообще ни ногой. Я прихожу к тому, кого хорошо знаю. А дети меня никогда не интересовали (раньше вообще ненавидела, даже когда была сама ребенком. У меня было нерадужное детство!) и знакомится с ними меня не тянуло, не тянет и не будет тянуть. И располагать к себе ребенка подарками пусть делает тот, кому это надо и хочется. У меня желания, как вы видите, нет.

И правильно. Что за манера такая вообще? Это праздник одного человека, да даже если просто в гости позвл(а). Вот пожлта, тортик[еда] или газировка [у каждого своё], на стол общий как бы гостинец.
Всё. Зачем еще детям , детям чужим, все отдельно покупать. Так денег не хватит.
Задобрить всех этих знакомых?

Киндеры сейчас тоже не дешево стоят.
А может кому-то сладкое нельзя. А что брать?
Торт брать это уже 500р. И выше. + еще что-то (на усмотрение свое), а тут еще и детям? Я к кому иду, к детям?нет. Ну и?
Поэтому дети эгоистичные только и ждут от всех поблажек и гостинцев с подарками, от своих родителей.

Как родители придут из магазина, так дети и бегут: А чего ты мне купила?
И шарятся в пакетах, не найдут- расстроены, сразу никого не любят.

Эль
#38
Эль

И правильно. Что за манера такая вообще? Это праздник одного человека, да даже если просто в гости позвл(а). Вот пожлта, тортик[еда] или газировка [у каждого своё], на стол общий как бы гостинец.
Всё. Зачем еще детям , детям чужим, все отдельно покупать. Так денег не хватит.
Задобрить всех этих знакомых?

Киндеры сейчас тоже не дешево стоят.
А может кому-то сладкое нельзя. А что брать?
Торт брать это уже 500р. И выше. + еще что-то (на усмотрение свое), а тут еще и детям? Я к кому иду, к детям?нет. Ну и?
Поэтому дети эгоистичные только и ждут от всех поблажек и гостинцев с подарками, от своих родителей.

Как родители придут из магазина, так дети и бегут: А чего ты мне купила?
И шарятся в пакетах, не найдут- расстроены, сразу никого не любят.

Я так однажды к одной пришла. У нее дочь и почти новорожденый был.
А я была уже Без работы , сидела на родительской шее около года.
И думала че б взять,не с пустыми же руками, неудобно.
Взяла для волос типа резинки губчатой,для пучка. Тк у нее девочка занимается танцами.
А для ребенка плюшевый мягкий квадрат типа там с буквами или что-то такое.
Причем она сама не из бедных (еще и муж имелся), работала она на удаленке, знакомые тоже хорошо зарабатывают у нее.
И она мне: У нас уже такая резинка есть, и квадрат такой тоже дарили. Ты в следующий раз спрашивай что подарить/купить , лучше б памперсы взяла.
Я ошарашена была, как водой окатили. Ну, хоть "спасибо" за честность.

Теперь нафиг надо этих с детьми. Купить к общему столу что-то, да и всё.
А своим детям пусть сами покупают.
А то че ж, ей подарочек, а мужу? Или жене?

А то как некоторые как напишут: А моему сыночке/дочке собираем на Д.Р. вот такое, деньги скидываем. Или вовсе как в америк.стиле- виш лист (предпочтения,пожелания).
Бросают в группу пожелания что надо ребенку и что он сам хочет, а другие выбирают что им по карману , то и покупают.

А если не по карману, значит не приходить? Ну окей. Тогда лучше не приходить вовсе, и нервы и деньги целы.
Вот еще, чужих детей одаривать. Да даже если родственники. 😒 Главное чтобы не било по кошельку и карману.

Нет, оно вроде и понятно, чтобы совсем несуразицу не дарили ненужную, типа рамок для фото, альбом, статуэток, страшненькие вещи.
Но и наглеть тоже не надо, свое чадо радуйте сами, родители.
У яжматерей-этожребенок сносит крышу частенько.

Гость
#39
донна Ослабелла

Автор, совет вам, это поменьше щёки дутть и в позе стоять. Вряд ли эти детные женщины уже с утра вам в дверь стучат, дабы пообщатться с вами. Вы очень занятая, с двумя работами и прочее? Вот и отлично, значит, нечего на форуме глупые темы создавать с надуманными проблемами.

Хватит в позе стоять мамашкам,которые
думают что к ним теперь должно быть особое отношение и у других дел нет, чтоб не дулись и не обижались.
Детные -это диагноз уже !

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: