Гость
Статьи
Как заводить друзей во …

Как заводить друзей во взрослой жизни?

Привет всем читающим. Наверно многие задаются этим вопросом - как заводить друзей во взрослой жизни?

Читала много ответов на эту тему - ходить на мероприятия, особенно танцы и другие "командные" занятия, кто-то знакомится на уроках по дрессировки собак и тд

Но давайте будем честны- у работяг (вроде меня) , кто работает 5/2 не так много вариантов, куда можно пойти после работы, а на выходных конечно ждут домашние дела. Мой случай таков- у меня гибридный график работы (3 дня работаю дома, 2 дня в офисе). В офисе ребята классные, но близкой дружбы с ними не завести. Будучи дома я вообще ни с кем не контактирую. Танцы и прочие активности позволить себе не могу в силу нагруженности по работе. Но так хочется найти подругу или несколько подруг, ходить вместе по утрам пить кофе на выходных, обсуждать свои женские штучки. Вокруг много женщин, но многие будто настроены негативно либо не готовы кого-то впускать в свою жизнь.

Как заводить друзей, будучи взрослой работягой?

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, лучше взять кредит в банке, там тебе хоть график платежей дадут.

Гость
#2

Да никак. увы. Все друг другу стали как враги, завидуют, подставляют, сплетничают, никто теперь не хочет быть "сливным ведром для проблем и горя". А уж тем более когда есть семейные подруги...то не подруги, у них то ребенок заболел, то муж ворчит и запрещает, ну и еще другие отговорки у таких подруг. У них своя жизнь, своя семья.
Искать лучше не из детных.
Да, надо искать хотя бы по интересам, а потом уже по мировозрению.
А может и на форумах каких.

Гость
#3

Поищите группы в вашем городе, где люди ищут, с кем сходить в кино. На некоторых сайтах знакомств раньше можно было выбрать категорию "друзья" (сейчас не знаю, но у вас есть возможность проверить) и найти человека для похода и в кино и в кафе. Можете просто в принципе найти какой то чат местный (желательно ориентированный на женщин) и написать туда под любой темой "девочки, ищу подругу чтобы сходить туда то", поверьте, вы не одна одинокая женщина, кому нужны подруги, нормальные люди откликнутся и вы сможете найти себе по душе человека.

Захария
#4

то есть без подруг вас на выходных жду дома дела
А с подругами вы будете пить кофе по выходным..
Гм..

Гость
#5

Зачем они вам? Мне наоборот хорошо без них.Избавилась и никто не парит.

#6
Захария

то есть без подруг вас на выходных жду дома дела
А с подругами вы будете пить кофе по выходным..
Гм..

Есть большая разница, если хоть чуть-чуть попытаться подумать)

Одно дело- запланировать пару часов в выходные, чтобы целенаправленно выйти куда-то с подругами (и все знают, что время ограничено)

Другое дело- выходить "на поиски" компании на какие-то мероприятия, которые затянутся на неопределенное количество времени.

Прежде чем отвечать, подумайте о том, ЧТО вы собираетесь писать)

Захария
#7
Naya

Есть большая разница, если хоть чуть-чуть попытаться подумать)

Одно дело- запланировать пару часов в выходные, чтобы целенаправленно выйти куда-то с подругами (и все знают, что время ограничено)

Другое дело- выходить "на поиски" компании на какие-то мероприятия, которые затянутся на неопределенное количество времени.

Прежде чем отвечать, подумайте о том, ЧТО вы собираетесь писать)

Почему мероприятия затянутся на неопределенное время?
Но даже если и продлятся часа четыре, то что?

Захария
#8
Naya

Есть большая разница, если хоть чуть-чуть попытаться подумать)

Одно дело- запланировать пару часов в выходные, чтобы целенаправленно выйти куда-то с подругами (и все знают, что время ограничено)

Другое дело- выходить "на поиски" компании на какие-то мероприятия, которые затянутся на неопределенное количество времени.

Прежде чем отвечать, подумайте о том, ЧТО вы собираетесь писать)

Вот вам там выше написали про поход в кино..
Это время не рассчитать?

#9

А сколько Вам лет, автор? Только честно. Дело в том, что все, что Вы описали-встречи, обсуждение "женских штучек" в основном свойственны молоденьким девчонкам, ну максимум до 30. Потом женщины обзаводятся семьями,детьми, мужчинами и предпочитают свой выходной провести с мужчиной или в кругу семьи и если дружат то парами/семьями. И такой вопрос, а что у Вас подруг до этого не было, если Вы взрослая? Почему только сейчас озаботились этим вопросом?

Гость
#10

Автор. Вы отсталая. У взрослых людей нет друзей, только партнеры, а точнее один партнёр - в браке.
Отличие партнерства от дружбы - в осознанности. Взрослые люди осознанны в отличии от детей.

Гость
#11

Я в нете знакомилась. Я в жизни меняла место жительства два раза. И просто заходила на *** , искала тематические группы , или группы новые знакомства или просто группы людей которые живут в определенном городе и писала туда объявление , что то о себе и кого я ищу. Всегда отписывало очень много народу. Я ходила на встречи , понятно 90% ушло , потому что искала кого то для души. За год насобирала 3 реально классные лучшие подруги. И провожу с ними время.

Гость
#12
Звезда пленительного счастья

А сколько Вам лет, автор? Только честно. Дело в том, что все, что Вы описали-встречи, обсуждение "женских штучек" в основном свойственны молоденьким девчонкам, ну максимум до 30. Потом женщины обзаводятся семьями,детьми, мужчинами и предпочитают свой выходной провести с мужчиной или в кругу семьи и если дружат то парами/семьями. И такой вопрос, а что у Вас подруг до этого не было, если Вы взрослая? Почему только сейчас озаботились этим вопросом?

Я замужем. Детей нет. Мне 34. Обожаю тусить с подругами , ездить куда то, на кофе ходить. С мужем / детьми так не пообщаешься. Кстати мои дельные знакомые с радостью бы ходили на такие вылазки , только мужики с детьми не хотят сидеть

#13
Гость

Я замужем. Детей нет. Мне 34. Обожаю тусить с подругами , ездить куда то, на кофе ходить. С мужем / детьми так не пообщаешься. Кстати мои дельные знакомые с радостью бы ходили на такие вылазки , только мужики с детьми не хотят сидеть

Автор так написала просто-взрослая. Обычно так говорят о женщинах 40+ и дальше,а в таком возрасте сложно подруг уже заводить,если их раньше не было. Вот мне и интересно, а раньше где автор была, что подруг хочет заводить только взрослой?

Гость
#14
Звезда пленительного счастья

Автор так написала просто-взрослая. Обычно так говорят о женщинах 40+ и дальше,а в таком возрасте сложно подруг уже заводить,если их раньше не было. Вот мне и интересно, а раньше где автор была, что подруг хочет заводить только взрослой?

Я думаю не сложно. Все зависит от характера , и дружелюбности. Если женщина активная , улыбчивая , у нее есть какие то увлечения , она легкая тогда подруги находятся. Примеров много. А что раньше ? У меня тоже было много подруг раньше, но время пролетело , у нас разные взгляды на жизнь с годами , и мне уже нужны с другим вайбом. И думаю за лет 5-10 опять так будет. Те что сейчас просто отойдут. Это редкость дружить всю жизнь с одной подругой

Гость
#15
Naya

Есть большая разница, если хоть чуть-чуть попытаться подумать)

Одно дело- запланировать пару часов в выходные, чтобы целенаправленно выйти куда-то с подругами (и все знают, что время ограничено)

Другое дело- выходить "на поиски" компании на какие-то мероприятия, которые затянутся на неопределенное количество времени.

Прежде чем отвечать, подумайте о том, ЧТО вы собираетесь писать)

Пардоньте пожалуйста, еще крепко думать прежде чем отвечать на твои тупые вопросы. Как подруга ты сама нужна кому либо ?

#17
Гость

Я думаю не сложно. Все зависит от характера , и дружелюбности. Если женщина активная , улыбчивая , у нее есть какие то увлечения , она легкая тогда подруги находятся. Примеров много. А что раньше ? У меня тоже было много подруг раньше, но время пролетело , у нас разные взгляды на жизнь с годами , и мне уже нужны с другим вайбом. И думаю за лет 5-10 опять так будет. Те что сейчас просто отойдут. Это редкость дружить всю жизнь с одной подругой

Ну пока, в этой теме автор не производит приятное впечатление. Скорее отталкивает от себя чем-то. Поэтому не удивлюсь, что и в жизни ее игнорят.

#18
Гость

Пардоньте пожалуйста, еще крепко думать прежде чем отвечать на твои тупые вопросы. Как подруга ты сама нужна кому либо ?

Если люди сами тянутся, хотят дружить то такие вопросы не задаются человеком. Все происходит само собой. Явно в авторе темы косяк

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: