Гость
Статьи
Не понимаю, что я …

Не понимаю, что я делаю не так?

Здравствуйте! Очень хочу попросить у вас совета и надеюсь на вашу отзывчивость. Мне 20 лет, и у меня никогда не было друзей, люди ко мне не тянутся. Внешне вроде бы симпатичная, но парни не обращают внимания, комплименты получаю только от знакомых девочек с университета. Никто не хочет со мной дружить, хотя я проявляю инициативу (без навязчивости), в компаниях я всегда третья лишняя. Никто никогда не выбирает меня. Есть много знакомых, но ни с кем не удается подружиться или построить отношения. Что я делаю не так? Почему я так отталкиваю людей? Я стараюсь поддерживать людей, помогать им, ухаживаю за собой, но все равно никто не хочет со мной общаться. Даже знакомые, с которыми я знакома 7-8 лет, перестают со мной общаться без объяснения причин. Я чувствую себя дефектной и самой отвратительной девушкой в мире. Что мне делать? Что вы посоветуете? Только без шуток, пожалуйста, мне правда нужен совет от людей с жизненным опытом и мудростью. #общение

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работай иди

Гость
#2

К психологу сходите. Мы ж не знаем почему так. Может вам кажется что вы не навязчивая.

🦔
#4

Некоторые примерно в вашем возрасте начинают задумываться о так сказать "будущем" и начинают строить карьеру, семью. А друзья и подруги отходят на второй, а то и третий план. Поэтому не нужно специально искать друзей. Ищи своё место в этом мире. Занимайся собой. Развивайся. Поверь, твоё счастье обязательно тебя найдёт. Корото накрывает в 19 лет, а кто-то после 40 понимает, что вот сейчас когда всё что нужно уже есть, интересная жизнь только начинается. Каждому своё!

Гость
#5

Мне не совсем понятно, что такое "выбирают" не вас. Я никогда не сидела и не выбирала, дружить мне с Машей или Дашей, оно само получается. С кем больше общих интересов и легче общаться, тот сам выбирается. Уж тем более ваша внешность не причем, если от вас не воняет и на голове не гнездо, то дело не в ней.
А вообще отнеситесь проще. Конечно хорошо бы в вашем возрасте иметь друзей, но они с возрастом все равно исчезают. И ничего особенного в том, что ваши давние друзья уходят нет. К 30 все равно все разошлись бы. Замыкаться в себе не стоит, общайтесь обязательно пусть и на более поверхностном уровне, чем вам хотелось бы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: