Гость
Статьи
Подруга задает темп …

Подруга задает темп общению и отвечает через раз

Добрый вечер! У меня есть подруга, некогда очень близкая, тем обиднее мне сложившаяся ситуация- в последние месяцы она поменяла стиль нашего общения онлайн. Если раньше мы были на связи " в моменте" , практически регулярно, не 24-7 естественно, но все же могли рассчитывать на скорые ответы друг друга, то сейчас общения почти нет. Я перестала ей писать, так как понимаю, что ответит она через часов 5-6, а если напишу вечером, то ответит только утром....) то есть разговор диалог построить невозможно. Сегодня она написала мне на море, я спросила как погода практически тут же, так как сама была онлайн, она вышла из чата и целый день ответа нет. Может я ненормальная, но как по мне это неприкрытое неуважение и хамство. Тем более, так мы никогда не общались. Разборок не хочу устраивать, но и дурочку исполнять тоже нет желания. Как поступить? Как корректно слиться без лишнего детского сада? я же не могу перестать отвечать совсем #общениесподругой

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

По - моему она уже слилась. Куда слиться собралась ты

Гость
#3

То есть ты на море. Ее, которая не на море, а в какой-нибудь срраной серой москве, спрашиваешь, как погода? То есть ты издеваешься над девкой, зная, что погода 90% говнно, дррочишь ее? И ты хочешь, чтобы она на сообщения тебе отвечала? И часто в таком ключе вопросы твои?

Гость
#4

Автор, меняйте свое понятие о дружбе, сразу жить легче станет

Гость
#5

Надо зеркалить. Она напишет- прочитай сообщение сразу ( чтобы она видела) , а отвечай на следующий день. Она ответит (когда- нибудь), а ты прочитай на следующий день, а отвечай еще через день. И так по- кругу. Если ‘подруга ‘ станет возмущаться включай ‘дурочку’ и говори - сори не успела, сори забыла… Улыбаемся и машем.

Гость
#6

Почему же не можете? Смогите. Отвечайте также ей, через несколько часов или сутки.
Можете прочитать,а можете не сразу.

Я вот тоже одной свой подружайке писала писала, отвечала ей хорошо не 1-3 словами, всегда на связи если что.
А она мне отвечала : мда уж, ага/угу, ну да. Ой да ну это/их, забей .
И так односложно отвечала, как будто я клещами тащу, из нее конфиденциальною информ.вытаскиваю... Кароче надоело.
Она затихорилась, и я. А что навязываться? Потом у меня днюха была, она НЕ объявилась не поздравила, НГод тоже тишина (и я не стала ей писать).

Она объявилась через 2 года в соц.сетях. 😁🤣 Типа поздравить меня... (с чем?!- спросила я). Мне ответила: ну, со всеми праздниками.
А что,очень удобно. Поздравил так . И раз в 5летку объявлятся и поздравлять.

А потом еще тогда же про одноклассницу спросила.
😳 я ошалела от такой наглости. 2 года, не появлялась, а тут нарисовалась, бестыжая.

P.S. А почему я должна была навязываться? Уже надоело. Ей не надо. У нее своя жизнь, свои дела.
Да и отношения её ко мне почти всегда были потребительские и наплевательские.

Гость
#7
Гость

Почему же не можете? Смогите. Отвечайте также ей, через несколько часов или сутки.
Можете прочитать,а можете не сразу.

Я вот тоже одной свой подружайке писала писала, отвечала ей хорошо не 1-3 словами, всегда на связи если что.
А она мне отвечала : мда уж, ага/угу, ну да. Ой да ну это/их, забей .
И так односложно отвечала, как будто я клещами тащу, из нее конфиденциальною информ.вытаскиваю... Кароче надоело.
Она затихорилась, и я. А что навязываться? Потом у меня днюха была, она НЕ объявилась не поздравила, НГод тоже тишина (и я не стала ей писать).

Она объявилась через 2 года в соц.сетях. 😁🤣 Типа поздравить меня... (с чем?!- спросила я). Мне ответила: ну, со всеми праздниками.
А что,очень удобно. Поздравил так . И раз в 5летку объявлятся и поздравлять.


А потом еще тогда же про одноклассницу спросила.
😳 я ошалела от такой наглости. 2 года, не появлялась, а тут нарисовалась, бестыжая.


P.S. А почему я должна была навязываться? Уже надоело. Ей не надо. У нее своя жизнь, свои дела.
Да и отношения её ко мне почти всегда были потребительские и наплевательские.

Я вот тоже раньше не могла. А потом уже точка кипения дошла до предела и всё.
То ждала её 55 мин...благо было лето.

А ей пофиг. У нее все виноваты, светофор, автобусы, люди... но не она что поздно вышла.

Теперь никому не навязываюсь. Кому надо напишет. Нет, не надо.
Осталось мне только другому еще у людей научиться, пока никак не выходит. Обидеть боюсь...
А так, еще б подумать : А надо ли поздравлять людей которые меня не поздравляют ?!

Просто люди и друзья становятся знакомыми.

#8

Вот вы странная конечно. Подруга не может же быть 24/ 7 онлайн и мгновенно вам отвечать. Если что то важное - надо звонить. А то чатики такое дело, фиг пойми когда их почитаешь.
Хотите слиться? Сливайтесь.. Отвечайте ей тоже через 5 часов.

Гость
#9

Ой, да слейтесь уже. Не может она...
Никто не обязан отвечать вам сиюминутно на привет, как делишки. И не надо про вот раньше. Раньше мы с подружкой на горшках рядом сидели и че теперь? до пенсии вместе какать?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: