Гость
Статьи
Что делать?? Подруга …

Что делать?? Подруга зовёт гулять, а я БОЮСЬ

В общем, ситуация у меня очень странная. Не смейтесь.
Сегодня моя подруга, с которой я давно не виделась, предложила мне встретиться через недельку. А я очень хочу с ней увидеться и как раз на следующей неделе буду свободна. Но прикол в том, что я очень боюсь встречи с ней. Потому что мне даже рассказать нечего, у меня скучная жизнь. Да и разговаривать мне тяжело, я постоянно запинаюсь, трясусь не пойми от чего, и не могу четко и понятно формулировать мысли. Из-за этого люди не понимают о чем я говорю, и не хотят со мной общаться. Мне очень страшно, боюсь, что после нашей встречи, она больше не захочет со мной общаться, а она очень хорошая подруга, я не хочу её терять.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не зацикливайтесь на том, что подумают о вас люди, поэтому и трясетесь, зависимы от мнения окружающих. В мире столько людей, да какая разница кто и что там может подумать. Тем более это всего лишь подруга, не на свидание же с парнем идете чтобы бояться понравиться.

Гость
#2

Не бойтесь, сходите. Расслабьтесь, вы грамотная и приятная девушка. Это сразу чувствуется по письму. А ваша скромность вас только красит. Повторяйте это себе почаще перед зеркалом. Это должно вам помочь ментально расслабиться.

Захария
#3

а вы когда с ней последний раз разговаривали?

Гость
#4

Ведите себя спокойно и просто.Если у вас ничего такого интересного в жизни нет,ее послушайте,как она живёт.Что вы так ее боитесь,что теряете дар речи?Она что у вас леди из высшего общества?Бросьте,не унижайтесь,ведите себя достойно и просто.И тогда все будет хорошо.Будьте поуверенней.

Чел
#5

Чтобы снизить социальную тревогу нужны успокоительные препараты. Остальное это практика, больше общения нужно, хотя бы по работе или учёбе, начинать надо с мелочей. Если страх сильный то пробуйте у прохожих спрашивать который час, поспрашиваете так у десятка людей станет легче, далее усложняете задачу допустим вы хотите узнать как пройти к определенному магазину и описываете как он выглядит, а прохожий вас выслушивает и может подсказать а может и нет. Главное действовать и не бояться промахов, они есть у всех. Насчет подруги она вас должна понять, ибо на то она и подруга чтобы помогать, поддерживать

#6

Я помню что в подростковом возрасте тоже заикалась и вообще боялась людей немного, когда выросла - поняла что много чего пропустила из-за застенчивости. А вообще люди когда становятся ближе, чувствуют себя более комфортно.

Гость
#7

ну а если вы не пойдете, то намного более вероятно, что потеряете подругу. не волнуйтесь, поймет она вас. спросите про ее жизнь, кто сказал, что у нее она такая интересная, если вообще нечего сказать , сходите в кино какое-нибудь, потом его обсудите. удачи

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: