Гость
Статьи
У друга больные …

У друга больные отношения

Здравствуйте, хотелось бы поделиться историей моего друга.
Познакомился я с ним на работе, так и стали дружить. Очень не богато живёт, с матерью квартиру снимает. Мой ровесник нам по 30 лет. Я стал замечать еще год назад, что у него токсичные отношения. Сам по себе он слабохарактерный человек, но как человек хороший , так получилось, что с матерью у них нету жилья, у обоих зп маленькие. С девушкой они втроём жили, потом стали снимать, каждый день у них ссоры , я думаю на фоне безденежья. Девушка зп получает в районе 60, а он 40 тыс + он платил за съёмную кв 20 ку. Не знаю как он вообще выкручивается финансово, но тяжко. Потом он переехал к ней в квартиру. У нее я так понял ремонт был и долги, поэтому они там не жили. В итоге стали жить на её территории и появились ещё хуже ссоры . да так сильно поругались, что ему пришлось съехать снова к матери. Она его и мать задела при ссоре. Оскорбила можно сказать, а он как индюк это хавает. Я ему по дружбе совет даю, что ему не нужна такая девушка, что она его не уважает и , что ему с матерью нужно на квартиру заработать либо в ипотеку залезть, потому, что если он сведет свою жизнь с ней и ребёнка родит , он не сможет обеспечить семью. Он такой человек, что ему лучше меньше зарабатывать, но чтоб тихо было. Я к примеру другой человек, мне больше ответственности на работе и зп по больше. В итоге он с ней дней 5 не общался потом снова помирился и так они живут года 3. Кстати когда они расстались он ей изменил и потом ей рассказал, дак она после этого его приняла. Я не понимаю, вообще зачем она хочет от него детей, если у него ничего нету??? Он периодически занимает деньги у знакомых, вечно их нету. Ещё и матери нужно помогать, а у нее там зп тыс 30. Я ему сто раз говорил, что нужно подушку финансовую создать, Подскажите, как другу помочь? Человек не плохой. #отношения

GIF
Александр
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пацану явно пора становиться мужчиной и начинать нормально зарабатывать. Стабильность это хорошо, но это если она комфортная, ему самому нравится так выживать? Почему он не стремится к бОльшему?

Ст*рва
#3

5 дней не общались и изменил?! Не такой уж ваш дружочек и святоша, выходит

Гость
#4

Оставьте его в покое.
Пока он сам не осознает, что его отношения - больные - ничего менять не будет. Ни в жизни, ни в отношениях. Так люди устроены.
Жестко прокатит жизнь, так, что *** полный будет, - вот тогда поймет.
Чем можете помочь? Деньги в долг ему не давать. Это его путь к взрослости и ответственности за собственную жизнь.

Гость
#5

А почему ты вобще так озабочен жизнью своего друга… не надо лезть в чужие отношения, люди строят их так как умеют. Вы не знаете на почве чего у них конфликты, может он ей изменяет, может мать его постоянно лезет своими советами

Александр
#6
Гость

Ну пацану явно пора становиться мужчиной и начинать нормально зарабатывать. Стабильность это хорошо, но это если она комфортная, ему самому нравится так выживать? Почему он не стремится к бОльшему?

Сам не понимаю почему.

Александр
#7
Гость

Оставьте его в покое.
Пока он сам не осознает, что его отношения - больные - ничего менять не будет. Ни в жизни, ни в отношениях. Так люди устроены.
Жестко прокатит жизнь, так, что *** полный будет, - вот тогда поймет.
Чем можете помочь? Деньги в долг ему не давать. Это его путь к взрослости и ответственности за собственную жизнь.

Дак он 1000 рублей всего просил, то 500. Голяк совсем у него. Я не понимаю , зачем он девушке своей нужен без бобла

Александр
#8
Гость

А почему ты вобще так озабочен жизнью своего друга… не надо лезть в чужие отношения, люди строят их так как умеют. Вы не знаете на почве чего у них конфликты, может он ей изменяет, может мать его постоянно лезет своими советами

Мне не по кайфу наблюдать, как нормальный человек свою жизнь профукивает на какую - то не приятную бабу. Я ему по факту говорю, что ему надо с матерью зарабатывать на кв и пока, что держаться вместе. А у него больные отношения, дак он ей бабло еще отдает. Погасил ей долг по ЖКХ. Это нормально? Мать. Там в съёмной квартире и 40 тыс не получает. У его бабы, то дача, квартира и родители упакованы . на что он рассчитывает? Даже если детей родят, да выгоняет его она лет через 10 когда ему 40 будет, а он без квартиры и не понятно, что будет в стране лет через 5 даже.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: