Гость
Статьи
Боль от разрыва с …

Боль от разрыва с подругой

Пожалуйста, поддержите меня.
Рассталась навсегда с подругой. Она была мне как сестра в одно время, у нас такое глубокое взаимопонимание было, с ней было интересно, ярко, душевно. Сейчас пустота, боль и тоска. Я поняла, что она уже не любит меня, я ей не нужна. Я ее раздражаю, у нее необоснованные претензии ко мне, скорее всего она даже завидует мне (хоть у нее тоже есть масса преимуществ передо мной, но я же не переставала ее любить).
Я понимаю, что нужно забыть ее, но это так тяжело.Мы общались 20 лет, многое прошли вместе. В отличие от нее я интроверт,у меня почти нет друзей ,она для меня очень многое значила. Я пыталась поговорить, сказала, что она очень дорога мне, но наткнулась на глухую стену враждебности, нежелания понять и необоснованных претензий, она дала понять, что отношения наши остались в прошлом.
Очень грустно и тоскливо, что мы уже никогда с ней не будем общаться как прежде. У кого так было? Как выходили из подобной ситуации? #общениесподругой #грустно

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сдружилась с подругой в 6 классе, потому что её дразнил весь класс и мне стало её жалко. Но в 7 классе она стала грубой ко мне, стала очень много спорить. Что я не скажу - она это обо**ёт и будет учить как "правильно" жить... Вот пример: я ей говорю, что играть на пианино с ногтями не удобно, а она: "Всё удобно, смотри" и начинает "играть" на подоконнике прямыми пальцами! Её не смущает тот факт, что я пианистка уже 9 лет... Ещё мне стало не приятно с ней общаться из-за того, что она очень много матерится. Голосовые она записывает по 7 минут, а там одни маты, редко можно услышать слова. Причём у неё в семье считается нормальным материться при родителях, а родители так же при ней. Я к ней на др пришла и ушла через пол часа, так как из за ора матов родителей атмосфера была совсем не праздничной. В нашей группе подруг она затыкает мне рот, когда я отвечаю на её же вопрос. А потом напрашивается ко мне в гости на дачу. Щас я вообще отключила ту группу. Вот думаю, что пора заканчивать общение с ней, всё равно я больше не буду ходить в ту школу, из-за неё же, потому что наш класс начал меня буллить, что я с ней начала дружить.
Лучше бы в 6 классе я её не "спасала" от одноклассников... А может я что-то не так делаю? Может я всё-таки не права?

Гость
#2

Нельзя быть такой зависимой от других людей. Люди меняются, интересы меняются, приоритеты меняются. Какое-то время человек идет с вами рука об руку, а потом дороги могут разойтись - это нормально. Учитесь расширять свой круг общения и не возлагать груз ответственности за ваше эмоциональное состояние на другого человека.

Гость
#3
Гость

Я сдружилась с подругой в 6 классе, потому что её дразнил весь класс и мне стало её жалко. Но в 7 классе она стала грубой ко мне, стала очень много спорить. Что я не скажу - она это обо**ёт и будет учить как "правильно" жить... Вот пример: я ей говорю, что играть на пианино с ногтями не удобно, а она: "Всё удобно, смотри" и начинает "играть" на подоконнике прямыми пальцами! Её не смущает тот факт, что я пианистка уже 9 лет... Ещё мне стало не приятно с ней общаться из-за того, что она очень много матерится. Голосовые она записывает по 7 минут, а там одни маты, редко можно услышать слова. Причём у неё в семье считается нормальным материться при родителях, а родители так же при ней. Я к ней на др пришла и ушла через пол часа, так как из за ора матов родителей атмосфера была совсем не праздничной. В нашей группе подруг она затыкает мне рот, когда я отвечаю на её же вопрос. А потом напрашивается ко мне в гости на дачу. Щас я вообще отключила ту группу. Вот думаю, что пора заканчивать общение с ней, всё равно я больше не буду ходить в ту школу, из-за неё же, потому что наш класс начал меня буллить, что я с ней начала дружить.
Лучше бы в 6 классе я её не "спасала" от одноклассников... А может я что-то не так делаю? Может я всё-таки не права?

Вы ее поддержали, когда ей было тяжело и не присоединились к толпе волков, которые ее травили. Это говорит о том, что вы - хороший человек. А то, что она впоследствии стала вести себя как свинья по отношению к вам - это только ее беда и ее проблема. Продолжать общение, конечно, не стоит, если она это общение не ценит. Но и жалеть о том, что вы когда-то подержали ее как адекватный человек, а не стали травить как баран из стада - тоже не надо.

Гость
#5
Гость

Нельзя быть такой зависимой от других людей. Люди меняются, интересы меняются, приоритеты меняются. Какое-то время человек идет с вами рука об руку, а потом дороги могут разойтись - это нормально. Учитесь расширять свой круг общения и не возлагать груз ответственности за ваше эмоциональное состояние на другого человека.

Благодарю Вас за ответ! Все так, есть склонность к зависимым отношениям.Надо над этим работать, (но это очень непросто...).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: