Гость
Статьи
Подруга выгоняет меня …

Подруга выгоняет меня со съемной квартиры!

Я учусь в университете и я с подругой снимала квартиру, жили вместе, платили вместе за квартиру попалам, нас всё устраивало. Если бы снимала одна квартиру было бы намного дороже, вдвоём жить проще и дешевле. Мы помогали друг другу, готовили по очереди. Мы договорились, чтобы в квартиру никого лишнего не водить, подружки могли с ночёвкой остаться, но уж точно не на неделю. Первый курс закончили и всё было хорошо, но летом начался кошмар. У неё появился парень, мне это сразу не понравилось, так как подозревала, что он будет приходить на съемную квартиру. Так и получилось. Они вместе гуляли и он постоянно приходил с улицы вместе с ней, и постоянно бежал в туалет к нам по большому. Я очень злилась, во-первых, воняло, во-вторых, я не собиралась за ним мыть унитаз, а после него он был грязный и я не хотела потом садится на этот туалет, он пользовался нашим мылом когда мыл руки. И я даже боюсь представить, что он вытирал свою пятую точку полотенцем, которым мы вытираемся! Ладно, потерпела, но сделала замечание подруге. Подруга сказала, что поняла. Но потом началось... Она привела своего парня, я сидела на кухне, они заходят ко мне вместе и говорят, что у них началась личная жизнь и они хотят жить вместе, а вместе со мной им будет не комфортно, короче сказали мне съехать в течении недели. В тот момент, у меня прямо кулаки чесались, хотела избить их прямо на месте. Что делать не знаю. Я сказала, что раз у неё появился парень, то пусть валит к своему парню жить. Они просто молча ушли в комнату. Посоветуйте мне, что делать. Если и буду съезжать, то, наверное, заберу всё что находится в этой квартире и ничего им не оставлю, это будет мне за моральный ущерб.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Доброжелатель
#1

Ваши интересы разошлись пора расходиться. Съедь да и все, а чувак её скорее всего кинет потому что он лох

#2

Какие хитрые ваши друзья. Пусть сами и съезжают

Гость
#3

А хозяин квартиры в курсе,что подруга ваша там....развела? Выселять из квартиры может только ее владелец. Заселять тоже. Или вы без договора снимаете?

Гость
#4

Сейчас, думаю, худшее время снимать квартиру. Если вы сняли раньше, то наверняка дешевле.
Предложите им снимать квартиру, оставив вас в этой. Их двое.Им проще.
Что вы можете забрать, если квартира съёмная?
Одно полотенце для двоих, даже с подругой, не гигиенично. Купите себе влажную туалетную бумагу.

Гость
#5

Всё зависит от того, был ли составлен письменный договор с владельцем жилья и кто в договоре прописан. Если в договоре указана только Ваша соседка, она же переводила деньги арендодателю, а Вас пустила пожить из дружбы и экономии, то съехать придётся Вам. Если договор с арендодателем на Вас, то Вы имеете право указать соседке на дверь. Если в договоре указаны вы двое, то нарушает условия договора соседка, а вы ничего не нарушаете... В любом случае Вам стоит разговаривать с владельцем жилья. Он может отказать соседке проживать там с парнем.
Забрать Вы можете исключительно принадлежащие лично Вам вещи.

Гость
#6

Можете позвонить арендодателю и сообщить, что соседка притаскивает в квартиру мужчин. В договоре об аренде может быть прописано непроживание посторонних. Если владелец жилья также против присутствия третьих лиц, как и Вы, то можно избавиться от парня по требованию обоих, а то и с полицией..

Гость
#7

Кто снял квартиру? На каких условиях? Почему должны съехать вы, а не соседка?

Гость
#8

Автор, смотря какие отношения у вас с этой девушкой. Вы можете снимать двушку, они в одной комнате, Вы -в другой. Если Вас это устроит, потому что грязный унитаз, общий холодильник и общая кухня никуда не исчезнут, но это лучше чем в общежитии.
Дальше, если ситуация очень уж отвратна морально , а я Вас понимаю , это предательство . Они могли прийти по-человечески поговорить, предложить варианты, а тут Вас выгоняют просто… То съезжать нужно, но не ради них, а ради себя. Потому что жить с ними Вам будет некомфортно. И тогда нужно либо поискать другую хорошую девочку для такого же способа проживания и оговорить все заранее либо снимать комнату где-то у хозяйки или отдельную в общежитии….
Съезжать Вам, думаю, прийдется, и девушка эта человек ненадежный оказалась , она и дальше будет подставлять - не один парень так другой … Поэтому лучше попрощаться с таким человеком.
Забрать все вещи? Но это тоже такая детская истерика , открытие что люди бывают ***. Свои , конечно, заберите, а ее то не нужно, еще в полицию заявит. Зачем оно Вам.
Об этой ситуации так же сообщите хозяйке квартиры, и спросите совета как Вам быть, по -доброму. Потому что , возможно , хозяйка не разрешит им двоим остаться.

Думайте о себе в данной ситуации , берегите свои нервы и не разочаровывайтесь из-за плохих людей, а просто исключайте их из своей жизни.

Гость
#9
Гость

Автор, смотря какие отношения у вас с этой девушкой. Вы можете снимать двушку, они в одной комнате, Вы -в другой. Если Вас это устроит, потому что грязный унитаз, общий холодильник и общая кухня никуда не исчезнут, но это лучше чем в общежитии.
Дальше, если ситуация очень уж отвратна морально , а я Вас понимаю , это предательство . Они могли прийти по-человечески поговорить, предложить варианты, а тут Вас выгоняют просто… То съезжать нужно, но не ради них, а ради себя. Потому что жить с ними Вам будет некомфортно. И тогда нужно либо поискать другую хорошую девочку для такого же способа проживания и оговорить все заранее либо снимать комнату где-то у хозяйки или отдельную в общежитии….
Съезжать Вам, думаю, прийдется, и девушка эта человек ненадежный оказалась , она и дальше будет подставлять - не один парень так другой … Поэтому лучше попрощаться с таким человеком.
Забрать все вещи? Но это тоже такая детская истерика , открытие что люди бывают ***. Свои , конечно, заберите, а ее то не нужно, еще в полицию заявит. Зачем оно Вам.
Об этой ситуации так же сообщите хозяйке квартиры, и спросите совета как Вам быть, по -доброму. Потому что , возможно , хозяйка не разрешит им двоим остаться.

Думайте о себе в данной ситуации , берегите свои нервы и не разочаровывайтесь из-за плохих людей, а просто исключайте их из своей жизни.

Я поделюсь своим опытом.
Я снимала за свое студенчество разные варианты.
Жила с девушкой - она начала гулять и водить домой парней. Все закончилось тем что она набросилась на меня, из-за того что я дверь не закрыла в свою комнату когда они чпокались, Хотя изначально уговор был именно такой-никаких мужиков в доме. Съехала со скандалами.
Жила на подселении. Женщина сдавала коттедж, сама на первом этаже жила, а квартиранты на втором. Это было самое приличное место, но хозяйка совала нос во все что происходит в моей жизни, в моей комнате, просматривала мои соцсети. Гиперконтроль, дышать нельзя было без ее ведома.
Снимала комнату в семейной общаге. Это тихий ужас. Драки соседей по ночам , дикая бабушка-собственница , которая качает права в тамбуре. Съехала .
Снимала комнату без собственника, но с другими жильцами в других комнатах - тоже . Разборки по ночам, общий санузел, общий холодильник. Чужие люди с разными характерами.

Ну мой лучший вариант, к которому я пришла - аренда квартиры. Как бы то ни было, свои нервы оказались дороже.

Гость
#10

Я думаю, если у вас есть хорошие знакомые девочки. Скромницы -умницы, предложите вместе снимать квартиру другой девочке…

Гость
#11
Доброжелатель

Ваши интересы разошлись пора расходиться. Съедь да и все, а чувак её скорее всего кинет потому что он лох

Согласна. Чувак скорее всего лох, и не факт что с ним она жить будет так же шоколадно как с Вами. Он может совершенно по -другому запеть когда половину платить прийдется, готовить через день и убираться. Вобще, не по-мужски это выгнать девушку и заселиться на ее место. Но , видимо, какая подруга такой и парень. Она еще прощения просить будет потом, вот увидите, когда поймет как здорово и прекрасно было жить с Вами.

Гость
#12
Гость

Я думаю, если у вас есть хорошие знакомые девочки. Скромницы -умницы, предложите вместе снимать квартиру другой девочке…

У меня тоже также было ,как у вас.После института вместе работали ,а потом она снимала квартиру и пригласила меня,чтобы ей меньше было платить.Я согласилась Жили вместеи вместе везде ходили по выходным.Но мне не нравилось в ней то,что она не была за собой посуду,а складывала ее в мойку.Я мыла пол,она могла пройти в уличной обуви и не снять обувь.Потом замачивала свое нижнее белье в тазике и он стоял у нее больше недели и причем ставила его в ванну.А мне надо было мыться.И Я каждый раз убирала этот тяжёлый таз из ванны.Дальше,больше.Завела парня и гуляла с ним до 3ч.ночи.Призодила включала свет,шла мыться,нарушала мой сон .Потом я на лето уехала к родителям в гости.Приезжаю,а у нее живёт парень,они мне тоже сказали,чтобы я собирала вещи и уходила.Благодарч родственнице дальней,я переехала в другую квартиру,решила жить одна.Мне так спокойней и лучше,чем жить с такими подругами.Сейчас Я плачу больше за квартиру,но сама себе хозяйка.

Гость
#13

Что ты заберешь???? Хозяйские вещи и предметы????

Гость
#14

Раз так,пусть они отдают тебе твою половину кварт.платы за этот месяц,что ты заплатила. И со спокойной душой уезжай от этих недоумков.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: