Гость
Статьи
Я признаю, что …

Я признаю, что виновата, но не понимаю

отношения к себе
Доброго времени суток! Долгое время была близкая подруга, общались около 5 лет, однако весь прошлый год чувствовала, что мне эта дружба уже не приносит таких постоянных эмоций как раньше из-за новых отношений подруги. В общем, за 2 месяца до ее дня рождения я перестала пытаться сохранить общение, я была в компании наших общих друзей и начала забывать о проблемах. Из-за внутренних недопониманий между нашей компанией и подругой мы все ей высказали, что не хотим продолжать общение, а с её днем рождения и вовсе поступили некрасиво, сказав что не придем (лично я понимаю свою вину, что без объяснений ушла из ее жизни), в общем, я её никак не поздравила, а вот на мой праздник она написала мне поздравление. Спустя полгода, в день рождения её близкой подруги, я написала поздравление, на что получила от её подруги "спасибо" и глупый смайлик с носом. Меня унизили? Её подруга меня возненавидела? Я знаю, что поступила как *** незадолго до др этой девушки, я написала подруге, извинилась, что все так вышло, и мне искренне жаль, что я её обидела, что не объяснила ничего и сожгла мосты. Я в глазах её друзей теперь полное дно? Почему меня волнует их мнение? Меня они обе поздравляли и я нормально им ответила, а мне чуть ли не эмодзи клоуна. Эта подруга ни разу не пыталась со мной поговорить, хоть я и узнала через знакомую, что она жалеет, что не общается со мной. Сейчас я не хочу восстанавливать общение, но до того, как меня "отшили" с моими извинениями, я действительно хотела с ней поговорить, адекватно обсудить ту глупую ситуацию, раз ей до сих пор обидно и плохо, но нет. Со стороны, наверное, это максимально детская ***, но все мы люди.... В общем, непонятно почему взрослый человек так отреагировал на поздравление, мы даже никогда не общались толком с той, а бывшая близкая подруга никогда и не пыталась держаться за дружбу, уделяя внимание отношениям

GIF
Ксения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-нибудь целиком это прочитал? Перескажите по-человечески, пожалуйста.

Гость
#2

>> и глупый смайлик с носом
возможно в эту картинку, эмодзи, по разному с подругой понимаете и разные чувства к ней испытываете.

Гость
#5

Ну и дура, это не её ссора, а её подруги. На её месте я бы рада была, что вы помните о моем дне рождения. Не держите в себе, высказались тут - тут и оставьте. Жизнь полна дураков, не цепляйтесь за каждую мелочь

Гость
#6

Вас волнует их мнение, потому что вы чувствуете вину за свои гнилые поступки.

«лично я понимаю свою вину, что без объяснений ушла из ее жизни», так вы не без объяснений ушли. Вы сговорились с друзьями, чтобы не поздравлять её с днём рождения и высказали ей, что не хотите общаться. Каково было бы вам, если бы с вами так поступили? Как стадо глупых баранов, ей богу.

Будь у вас хоть немного мозгов, вы бы поговорили с ней наедине, что больше не получаете эмоций от общения и ушли бы спокойно. Но вы поступили ужасно. И вам с этим жить) Надеюсь, она больше не захочет общаться с такими, как вы

Ксения
#7
Гость

Вас волнует их мнение, потому что вы чувствуете вину за свои гнилые поступки.

«лично я понимаю свою вину, что без объяснений ушла из ее жизни», так вы не без объяснений ушли. Вы сговорились с друзьями, чтобы не поздравлять её с днём рождения и высказали ей, что не хотите общаться. Каково было бы вам, если бы с вами так поступили? Как стадо глупых баранов, ей богу.

Будь у вас хоть немного мозгов, вы бы поговорили с ней наедине, что больше не получаете эмоций от общения и ушли бы спокойно. Но вы поступили ужасно. И вам с этим жить) Надеюсь, она больше не захочет общаться с такими, как вы

Я больше поверю в то, что вы и есть моя бывшая подруга, которая нашла этот пост и всё поняла.
Я не отрицаю, что разрыв общения был по-детски глупый, но в тот день мы всей компании много говорили и объясняли причину, по которой не видим в ней нашу подругу и что мы не хотим идти к ней на праздник. В тот момент нам казалось это верным решением, ведь, раз ей было все равно на нас в течение 2.5 месяцев, то и мы поступим подобным образом.
В этой истории меня больше смутило поведение её подруги, да, она будет на стороне той, что обидели. Но, повторюсь, мы списывались с ней, я сказала то, что хотела сказать давно (к тому моменту девчонка из нашей уже бывшей компании извинилась перед ней и снова начала с ней общаться) я поняла, что я должна излить душу за проступок, на что не получила конкретного ответа. Я просто еще раз убедилась, что она давно перестала быть "той самой подругой"

Я прекрасно понимаю, что со стороны для вас выглядит именно так, как вы описали в своем комментарии, но чтобы так сильно осуждать.. ну не знаю

Ксения
#8
Гость

Вас волнует их мнение, потому что вы чувствуете вину за свои гнилые поступки.

«лично я понимаю свою вину, что без объяснений ушла из ее жизни», так вы не без объяснений ушли. Вы сговорились с друзьями, чтобы не поздравлять её с днём рождения и высказали ей, что не хотите общаться. Каково было бы вам, если бы с вами так поступили? Как стадо глупых баранов, ей богу.

Будь у вас хоть немного мозгов, вы бы поговорили с ней наедине, что больше не получаете эмоций от общения и ушли бы спокойно. Но вы поступили ужасно. И вам с этим жить) Надеюсь, она больше не захочет общаться с такими, как вы

Даже смешно, что вы так агрессивно отреагировали. Не знаю, есть ли на этом форуме кто-то из моих знакомых, но меня не покидает мысль, что вы кто-то из них.
Иначе совершенно чужой человек не стал бы бросаться такими словами.
А та подруга простила девчонку, которая больше всех ей "милых" слов наговорила)

Гость
#9
Гость

Вас волнует их мнение, потому что вы чувствуете вину за свои гнилые поступки.

«лично я понимаю свою вину, что без объяснений ушла из ее жизни», так вы не без объяснений ушли. Вы сговорились с друзьями, чтобы не поздравлять её с днём рождения и высказали ей, что не хотите общаться. Каково было бы вам, если бы с вами так поступили? Как стадо глупых баранов, ей богу.

Будь у вас хоть немного мозгов, вы бы поговорили с ней наедине, что больше не получаете эмоций от общения и ушли бы спокойно. Но вы поступили ужасно. И вам с этим жить) Надеюсь, она больше не захочет общаться с такими, как вы

Как я понял по тексту, сговора не было, все не захотели - и всё. Чувство вины автора - понятное дело, но слишком близко вы приняли эту историю, опустившись до осуждения.
Не просили же дать оценку ее поступку и ее друзей

Гость
#10

А что вы хотите от человека теперь? Чтобы она вас успокаивала? Вы с ней поступили гадко, а она вам какой-то смайлик прислала (или даже не она) Капец бредятина

Гость
#11
Гость

Как я понял по тексту, сговора не было, все не захотели - и всё. Чувство вины автора - понятное дело, но слишком близко вы приняли эту историю, опустившись до осуждения.
Не просили же дать оценку ее поступку и ее друзей

Вы правы, возможно, я близко приняла эту тему, но лишь потому что сама была свидетелем аналогичных ситуаций, когда «стадо» сидело и поливало грязью человека, а потом принимало общее решение прекратить общаться (по нелепым причинам, не стоящим даже внимания). Человек приходил в компанию в недоумении, почему с ним никто не разговаривает и все странно себя ведут.

Потом, спустя время, некоторые из «стада» одумывались, что поступили некрасиво и начинали стучаться обратно к человеку, которого обидели, а потом удивлялись, что их там уже не ждут.

Не буду дальше расписывать историю. Поступок гнилой и точка. Не понятно, чего автор теперь хочет

Гость
#12
Гость

Вы правы, возможно, я близко приняла эту тему, но лишь потому что сама была свидетелем аналогичных ситуаций, когда «стадо» сидело и поливало грязью человека, а потом принимало общее решение прекратить общаться (по нелепым причинам, не стоящим даже внимания). Человек приходил в компанию в недоумении, почему с ним никто не разговаривает и все странно себя ведут.

Потом, спустя время, некоторые из «стада» одумывались, что поступили некрасиво и начинали стучаться обратно к человеку, которого обидели, а потом удивлялись, что их там уже не ждут.

Не буду дальше расписывать историю. Поступок гнилой и точка. Не понятно, чего автор теперь хочет

Вам очень нравится слово гнилой)
Да, поступок некрасивый, но хорошо, если ребята это понимают. А вообще, думаю, всегда можно всё исправить, поговорить с человеком и тд.
Слово - не воробей, но и извиниться всегда можно, наладить отношения.
Гниль - не про этих ребят, у них явно были свои причины для поступка, но восприняли всё очень утрированно.
Извините, что лезу к вам, но будьте добрее! И мир покажется лучше. И автору, и её бывшим друзьям желаю только хороших и верных друзей рядом с собой. Все ошибаются, но далеко не все могут осознать вину.

Гость
#13
Гость

А что вы хотите от человека теперь? Чтобы она вас успокаивала? Вы с ней поступили гадко, а она вам какой-то смайлик прислала (или даже не она) Капец бредятина

Что ж вы все злые тут такие

Гость
#14
Гость

Вам очень нравится слово гнилой)
Да, поступок некрасивый, но хорошо, если ребята это понимают. А вообще, думаю, всегда можно всё исправить, поговорить с человеком и тд.
Слово - не воробей, но и извиниться всегда можно, наладить отношения.
Гниль - не про этих ребят, у них явно были свои причины для поступка, но восприняли всё очень утрированно.
Извините, что лезу к вам, но будьте добрее! И мир покажется лучше. И автору, и её бывшим друзьям желаю только хороших и верных друзей рядом с собой. Все ошибаются, но далеко не все могут осознать вину.

Интересно, конечно, вы по буквам определяете, добрый человек или злой и какие слова ему нравятся. Вам то лучше знать)

Гость
#15
Гость

Интересно, конечно, вы по буквам определяете, добрый человек или злой и какие слова ему нравятся. Вам то лучше знать)

Не нужно быть всезнающим, чтобы увидеть, как человек несколько раз выражается одними и теми же словами, а также по его реакции на чужую жизненную ситуацию) но вам лучше знать, что и как я вижу

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: