Гость
Статьи
Подруга записывает мне …

Подруга записывает мне в крестные второго ребёнка

Здравствуйте У меня есть подруга, она младше меня, познакомились недавно, ей 30 лет, 2е маленьких детей от разных мужей с которыми не живёт и алименты не получает, плохо расстались работает переодически, доход не большой, есть мама и бабушка, не помагают, живет в кв мамы. мне 40, без детей, карьера, квартира путешествия, ходетей, живу для себя.вопрос : она предложила мне стать крестной матерюсь, тк у меня хороший контакт с её сыном старший ребёнок, (она его отделяет в пользу младшей) я согласилась стать её крестной, при наличии крестного отца, что бы хоть как то поддерживать по жизни ребёнка, для меня это не шутки. Затем она мне звонит и говорит " ну ты же знаешь, что ты на 2их детей подписалась" я говорю, нет, на 1го, 2их не потяну, тк отношусь с серьёзными намерениями. На что она заявила, что детей она разделять не будет, или 2их или не одного, на что я ответила, что рада буду быть другом её старшему сыну. На что она обиделась и уже неделю формальное общение сходит на нет. Теперь так принято детей крестить? Чувствую неловкость, хотя, знаю, что обижаться тут не на что. Не разводка, прошу Ваше мнение.

GIF
Яга
19 ответов
Последний — Перейти
#1

У маргиналов это в порядке вещей

#2

Крестные - это не подарки, а духовная поддержка и наставничество.

Захария
#3

"Теперь так принято детей крестить? "
Вам 40 и вы реально даже не догадываетесь, что крестят детей как угодно?
Не только в воцерковленных, верующих семьях, а по моде, для галочки, не соблюдая каноны и т.д.
Серьезно?
Вы назвали подругой ту, с кем лишь недавно знакомы, вы согласились стать крестной на условиях, что уже нонсенс...
Какое то потяну, хотя речь о духовном наставничестве..
И вы спрашиваете, крестят ли так?
Ага
И крестными становятся как попало

Яга
#4
Dark

Крестные - это не подарки, а духовная поддержка и наставничество.

Спасибо, за ответ. Я это понимаю, и учитывая положение ребёнка была готова окпзывать посильную помощь.

Гость
#5

Если у неё манипуляции, а у вас сомнения - не соглашайтесь.

Гость
#6

Не хочет, не надо. Не ведитесь на манипуляции.

Гость
#7

Зачем вы в это ввязались? Отказывайтесь совсем. Ребенка при желании можно поддержать и без всяких «крестностей». А она по-моему просто пытается на вас навесить груз в виде заботы о своих детях. Перестала общаться - и слава богу. Она вам не друг.

марсианин
#8
Naughty Raccoon 🦝

У маргиналов это в порядке вещей

да, эти любое дело в балаган превратят. одна другой стоит, цирк уро дов

Яга
#9
Гость

Зачем вы в это ввязались? Отказывайтесь совсем. Ребенка при желании можно поддержать и без всяких «крестностей». А она по-моему просто пытается на вас навесить груз в виде заботы о своих детях. Перестала общаться - и слава богу. Она вам не друг.

Спасибо, за ответ. Я уже отказалась, при необходимости ребёнка и так можно поддержать, а она обиделась. Я ей выгодна, тк детям могу помочь.

Гость
#10
Яга

Спасибо, за ответ. Я уже отказалась, при необходимости ребёнка и так можно поддержать, а она обиделась. Я ей выгодна, тк детям могу помочь.

Ну вы все сами понимаете. Какой она вам друг? А крещение для нее - это возможность впрячь постороннего человека и грузануть его ответственностью за своих детей, чаще всего материальной. Иначе бы она на вас так не давила. У меня тоже была такая мадам знакомая, которая «назначила» меня крестной и возражений не принимала. Не общаемся больше.

Ебланесса
#11

на что она обиделась, что не удалось навязать что хотела? Тогда вы к этому отношение не имеете, ей это самостоятельно переварить надо. Пусть обижается. Если с концами пропадет, считайте отделались легким испугом. Но люди нуждающиеся в помощи никогда не пропадают, так что переварит и объявится.

Гость
#12

Нет, не принято. Более того, нормальный зрелый человек не обидится. Тоже подруга предлагала быть крестной ее первого ребенка. Отказалась. Это подвязываться на всю жизнь, общаться, всё равно должна интересоваться, быть на праздниках, беседовать, когда нужно (в моем понимании). Мне это не нужно.

Гость
#13

Господи, откуда вы такие тупые беретесь? Вы реально обсуждаете с кем останутся ее дети после ее смерти? Она суицидница что ли? Вы вкурсе, что детей обычно передают близким родственникам или в детский дом? Если вы крестная, это не значит, что вы до конца жизни будете детей обеспечивать

Ива
#14

если диктует условия,точно хочет воспользоваться ситуацией,потом не раз услышите=ты же крестная,должна,обязана,и очень хорошо ,что она все это сейчас выдала,и в начале стали понятны все её намерения.А крестными могут быть и не очень обеспеченные люди, а просто положительные люди,подкиньте ей эту тему,что скажет,интересно...

Яга
#15
Гость

Господи, откуда вы такие тупые беретесь? Вы реально обсуждаете с кем останутся ее дети после ее смерти? Она суицидница что ли? Вы вкурсе, что детей обычно передают близким родственникам или в детский дом? Если вы крестная, это не значит, что вы до конца жизни будете детей обеспечивать

Спасибо за ответ, крнечно, я понимаю, с кем остаются дети. Я про поддержку, в том числе духовную на сем пути ребёнка, а про материальную пишу, тк трудно отказать, хотя не кресная, а крестику тем более поможешь при необходимости и желании.

Яга
#16
Ива

если диктует условия,точно хочет воспользоваться ситуацией,потом не раз услышите=ты же крестная,должна,обязана,и очень хорошо ,что она все это сейчас выдала,и в начале стали понятны все её намерения.А крестными могут быть и не очень обеспеченные люди, а просто положительные люди,подкиньте ей эту тему,что скажет,интересно...

Спасибо за ответ. Она уже 7лет старшему ищет, говорит, ни кто не хочет, а уинас с ним контакт хороший, я бы даже без крестин его поддержала, а так она обиделась.

Ужасное близёко
#17

Пусть ищет лохов дальше

Таня
#18
Яга

Спасибо за ответ. Она уже 7лет старшему ищет, говорит, ни кто не хочет, а уинас с ним контакт хороший, я бы даже без крестин его поддержала, а так она обиделась.

Неудивительно, что никто не хочет.

Гость
#19

всем спасибо за ответы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: