Гость
Статьи
Неприятный момент. …

Неприятный момент. «Родишь-поймешь»

Пару дней назад встречаемся компанией друзей , мы , подруга с мужем (обязательно с собой ребенка им надо брать) и еще пара со взрослой уже дочерью. Я сижу в углу, залипаю в телефоне и естественно не видя ребенка 1.7. Он пробежал мимо меня и чуть не упал ( его отец подхватил). И слышу я в свой адрес «*** ты смотришь за ним».
Я отвечаю « а я должна смотреть? Когда ты сам стоит с пивом?». Молчок. Где-то через 2 часа, когда народу стало человек 8 взрослых , ребенок 1.7 схватил со стола бокал и все это происходило перед отцом (который конечно не видел ***) и я говорю «стоит 8 человек и никто не видит, зато мне претензию высказали». На что мать ребенка ответила «родишь-поймешь «
Пойму что? Что отец у вас никудышный и что те, у кого пока нет детей должны за вашими смотреть???
Короче уехали мы на нервах и с мыслью , к чему это было сказано?? Не то , что бы обидно было, а скорее уже бесит , каждая наша встреча это обязательный диалог о ребенке ! Это деградация или она давит на больное?
Чувствую что скоро сорвусь #семья #отношения #дружба

GIF
Мария
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну таки ты ж видела, так чего прикидываешься-то?

Милашка❤
#2

Нах вам друзья маргиналы?

Естесственно родители должны смотреть за детьми. Больше никто.

Вумница
#3

Ну так глупо детным с недетными встречаться. Интересы очень быстро расходятся.

Мария
#4
Гость

ну таки ты ж видела, так чего прикидываешься-то?

Видела что? Я подняла глаза когда его уже поймали
И вообще, я чтоль должна сидеть смотреть ?)

Гость
#5

Ну так то родители должны следить за своим детьми , а не надеяться на друзей , особенно если вы отдыхаете где-то

#6
Гость

ну таки ты ж видела, так чего прикидываешься-то?

Вот тут я тоже прикола не поняла.. Дети очень шустрые, ухватить, в рот сунуть..
Тем более бокал.. Тем более видела..
Я так понимаю, автор ничего не сделала, раз ей претензию предъявили..
Вообще пофиг, чей это ребенок.. Знакомых, друзей или незнакомых вообще.. Первая реакция нормального взрослого человека предотвратить ситуацию.. В плане, если увидел опасность для ребёнка, как-то не задумываешься - а чей он..
А позволить ребенку наглотаться пива, ну это уж совсем нужно быть отшибленным..

Гость
#7

Теперь не могу когда пытаются повесить на шею чужого ребенка..
Я даже если буду видеть.. слова не скажу. Мне дела до, этого нет

Мария
#8
Гостья

Вот тут я тоже прикола не поняла.. Дети очень шустрые, ухватить, в рот сунуть..
Тем более бокал.. Тем более видела..
Я так понимаю, автор ничего не сделала, раз ей претензию предъявили..
Вообще пофиг, чей это ребенок.. Знакомых, друзей или незнакомых вообще.. Первая реакция нормального взрослого человека предотвратить ситуацию.. В плане, если увидел опасность для ребёнка, как-то не задумываешься - а чей он..
А позволить ребенку наглотаться пива, ну это уж совсем нужно быть отшибленным..

Вы сквозь строки читаете? Стоял отец! Не надо перекладывать ответственность на других
Я и сижу занимаюсь своим делами, это не мой ребенок и я пришла отдыхать , а не быть в няньках

Гость
#9

Они не правы. Это не ваша вина. И нечего на Вас наезжать. Их я поримаб только потому, что в компании хорошей невольно расслабляешься. Невозможно уследить за шилопопом прям всюду.
У нас была ситуация, когда ребёнок перед нами схватил стакан с пивом в два года и сделал два глотка. При том, что и не пили почти. И не пьём сейчас особо. А вторая ситуация: купались на берегу, ребёнок просто сидел на песке, и вдруг наглотался воды, хотя смотрели на него. Так и не поняли, как это случилось.
Но две ситуации - наш недосмотр всё равно, обвинять других - свинское дело.

Небо в Алмазах
#10
Мария

Видела что? Я подняла глаза когда его уже поймали
И вообще, я чтоль должна сидеть смотреть ?)

Какая же вы культурная. Завидую.

Я бы всекла

Гость
#11

Смешно в компании залипать в телефоне. Новая форма общения с друзьями-каждый в своём телефоне. Недавно в парке видела подростки так сидели. Человек 10 и все смотрят в свой. 😀

Гость
#12

Просто очередная мамашка, которой все должны. Знаете, Автор, когда ребенок той женщины вырастет, он тоже будет ДОЛЖЕН много чего этой мамашке. Должен учиться там, где она скажет, жениться на той, кого она выберет ну и т.д. Так что самое худшее положение в этой ситуации у того ребенка

Гость
#13

Ну по хорошему то можно было бы ребенка остановить, раз это происходило прямо у тебя под носом. Понятно что ты не обязана. Но по человечески так правильнее. Я бы такого «друга» послала бы куда подальше.
Ну а они в свою очередь тоже не имеют права так разговаривать и переваливать ответственность. С ними я бы тоже общаться долго не смогла

Мария
#14
Гость

Ну по хорошему то можно было бы ребенка остановить, раз это происходило прямо у тебя под носом. Понятно что ты не обязана. Но по человечески так правильнее. Я бы такого «друга» послала бы куда подальше.
Ну а они в свою очередь тоже не имеют права так разговаривать и переваливать ответственность. С ними я бы тоже общаться долго не смогла

Перечитайте комментарии, у меня под носом телефон был

Гость
#15
Гость

Ну по хорошему то можно было бы ребенка остановить, раз это происходило прямо у тебя под носом. Понятно что ты не обязана. Но по человечески так правильнее. Я бы такого «друга» послала бы куда подальше.
Ну а они в свою очередь тоже не имеют права так разговаривать и переваливать ответственность. С ними я бы тоже общаться долго не смогла

Просто ребенок мог упасть неожиданно для всех. Там бы никто не успел. Но у родителей должен быть инстинкт. А его, видимо, нет. Кто как не мать обеспечивает безопасность своему ребенку. Бывает же, когда матери говорят «у меня сердце не спокойно за своего ребенка». Чужая бы тетка не испытывала ничего. А здесь нет никакой чуйки у той мамаши

Гость
#16

Нихнепонятно. Что должна понять? Что за ребенка несут ответственность все вокруг?

Гость
#17
Гостья

Вот тут я тоже прикола не поняла.. Дети очень шустрые, ухватить, в рот сунуть..
Тем более бокал.. Тем более видела..
Я так понимаю, автор ничего не сделала, раз ей претензию предъявили..
Вообще пофиг, чей это ребенок.. Знакомых, друзей или незнакомых вообще.. Первая реакция нормального взрослого человека предотвратить ситуацию.. В плане, если увидел опасность для ребёнка, как-то не задумываешься - а чей он..
А позволить ребенку наглотаться пива, ну это уж совсем нужно быть отшибленным..

У ребенка есть родители, это их прямая обязанность следить и предотвращать

Гость
#18

Мария, это ведь не родителей-оδдолбышей характеризует, а тебя. Пока ты не научишься отвечать хамам, пока не научишься проводить время так как хочешь, будешь получать от посторонних людей ни за что, просто так. Это ещё и не один раз было)))) Терпила, наχγй послать этих детных уёδков не пробовала?

Гость
#19
Гость

Ну так то родители должны следить за своим детьми , а не надеяться на друзей , особенно если вы отдыхаете где-то

А нам ты зачем тут отправдываешься? У тебя на столько чувство вины после того как тебя папка-алкаш пристыдил?

Милашка❤
#20
Гостья

Вот тут я тоже прикола не поняла.. Дети очень шустрые, ухватить, в рот сунуть..
Тем более бокал.. Тем более видела..
Я так понимаю, автор ничего не сделала, раз ей претензию предъявили..
Вообще пофиг, чей это ребенок.. Знакомых, друзей или незнакомых вообще.. Первая реакция нормального взрослого человека предотвратить ситуацию.. В плане, если увидел опасность для ребёнка, как-то не задумываешься - а чей он..
А позволить ребенку наглотаться пива, ну это уж совсем нужно быть отшибленным..

Отшибленным родителем.
Поймаешь тебя же эти же родители заклюют, что ты его поймал. Они ж отшибленные, как ты.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема