Гость
Статьи
"Хорошая" подруга

"Хорошая" подруга

Месяц назад я прекратила общение с подругой. Она надоела мне настолько, что после общения с ней у меня были нервные срывы. У неё в голове один пессимизм, постоянно срывалась на мне, могла спокойно послать, сливала все свои проблемы, жаловалась на жизнь и других людей. Если я говорила ей, что мне не нравится то, как мы общаемся и то, как она ко мне относится, она начинала приводить кучу аргументов что я сама виновата, а иногда и вовсе не реагировала. В этом общении учитывалось только её мнение, её взгляды на жизнь и окружающих, её интересы. Когда я делилась с ней какими-то переживаниями или рассказывала о своих проблемах, в ответ мне прилетало что то вроде: "ну чё ты всё жалуешься, ты живёшь замечательно, закрой рот свой, у меня намного хуже, жалуется она всё". Я человек, который послать, оскорбить или сделать больно просто не сможет, на этом сказалось воспитание и характер. Поэтому поведение своей подруги я попросту не понимала.
В какой-то момент она сказала, что я не замечаю ничего. В непонимании я спросила: что именно?
На что мне высказали: "ну вот, ты не замечаешь, с кем общаешься, я могу и предать, поаккуратнее надо быть, вообще головой не думаешь, нож в спину могу воткнуть тебе".
Я была в шоке от такого "признания" и сразу же поставила крест на нашей дружбе.
И буквально сразу же она сообщила знакомым и двум нашим друзьям, что я всех оскорбляла и поливала грязью у них за спиной, рассказывая всё это ей. Многие сразу же отвернулись от меня, поверив ей на слово, начали меня осуждать.
Через неделю "подруга" взрывала телефон сообщениями по типу "Прости, я была не права, давай вернём общение".
Сразу же стало понятно, что она потеряла жилетку, ведь кроме меня её никто не понимал и не слушал).
Прощать я её не собираюсь. Заблокировала, где только можно.
Из окружения все слепо верят ей. Теперь со мной никто не общается. Как-то так)))

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйся, сколько плохих людей ушло из твоей жизни. Поверь не все такие глупые, чтобы верить на слово.

Гость
#2

Ну, она вела себя естественно, не лицемеря, без "масок", не притворяясь.
Лучше отвали от нее. Энергетически. Ты ей не нужна.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: