Гость
Статьи
Беспардонная подруга

Беспардонная подруга

Доброй ночи форумчане! Коротко о наболевшем: у меня есть давняя подруга, но совершенно беспардонная! Приходя ко мне в гости она мажет на себя всю мою косметику и брызгается всеми парфюмами, мерит мою новую одежду не спрашивая разрешения, лезет в холодильник и тому подобное. И если раньше я на это закрывала глаза, когда жила одна, то сейчас когда я старше и живу с мужем, тем сильнее меня это раздражает. Дайте пожалуйста совет, терять общение не хочется…как человек она вроде бы хорошая….

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если человек хороший и вас она в принципе устраивает, то забейте, просто типа у всех свои недостатки)

Гость
#3
Гость

Ну если человек хороший и вас она в принципе устраивает, то забейте, просто типа у всех свои недостатки)

Ну то что она всё это делает без разрешения - это конечно не очень хорошо её характеризует...Поговорите с ней аккуратно, объясните, что вам это неприятно.

Гость
#4

Ну и общайтесь с ней на нейтральной территории, зачем в гости звать. Я перешла на такой формат общения с подругами, ни разу не пожалела, и никто не в обиде.

#5

Плюсую к совету встречаться с подругой не дома, а в кафе, например. Отличный вариант избавить себя от описанного беспокойства.

#7

Видимо вы ей когда-то дали понять, что так можно)
Поговорите с ней, без претензий и эмоций, объясните ей свою позицию.
Ну или придите к ней в гости и займитесь тем же, может прочувствует что-то)

Ноунейм
#11

Была у меня подобная подруга, Дружили со школы, более 15 лет. Тоже брала мою косметику и все на что глаз упадет, причем я ей говорила, что мне это не нравится, но ей плевать. Была она до тех пор, пока к мужу не стала подкатывать.

Гость
#12

Это не подруга,а татаро-монгольское нашествие.А вы -терпила для которой ,видимо, эта тетка ваша единственная подруженция.Ура,появляются разводки на другие темы,кроме "я беременная пятым,ни кола,ни двора,свекровь третирует,муж пьет,бьёт,гуляет".

#13

Ну ты же терпишь, она делает, всё логично.
Разговаривать надо с людьми и говорить если что-то не устраивает. Она мысли твои читать не умеет.

#14

Вы же сразу не пресекли эту бесцеремонность, закрывали глаза. Ну она и привыкла к тому, что все можно.

Гость
#15

Сказать, Маня, ты моя лучшая подруга и я тебя очень люблю. Поэтому мне было трудно это сказать раньше и я терпела, но ведь ты моя подруга, ты меня поймешь. Я брезгливая мне никогда не нравилось, когда трогают мою косметику, лезут в мой гардероб. А с возрастом у меня кожа стала чувствительная, непонятно на что реагирует. Поэтому я не хочу, чтобы кто-то кроме меня пользовался моей косметикой или моей одеждой. Надеюсь, ты меня поймешь, ты ведь моя лучшая подруга.

Короче переформулируйте не корявым языком. Тут важна манипуляция, она ведь такая хорошая подруга и вы так ее любите, конечно она вас должна понять. И гнете свою линию.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: