Гость
Статьи
Подруга. Начали …

Подруга. Начали отдаляться, редко общаемся и видимся

Здравствуйте, мы должны были с подругой поехать в отпуск, но у меня на работе задержали зп, и я сказала что не могу, на что она мне ответила что я поступила плохо, что я ее грубо говоря подставила. В итоге, мы не общались 2 недели и она зовет на день рождение, я заболела и сказала что не смогу прийти, на что она мне ответила просто смайликом. Мы начали отдаляться, редко общаемся и видимся, виню себя что я плохая подруга и что возможно все из-за меня.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня в универе такая подруга была. Мы год собирали на путевку в Турцию, потом у нее внезапно умер отец, ехать не может, говорит выкупи сама всю путевку целиком, а у меня просто не было денег на всю, в итоге возврата денег потеряли половину. Мне вернули, а ей нет. Она перестала разговаривать со мной, и больше не общались. Я была рада от такой дуры избавиться

#2

Просто нужно поговорить с подругой откровенно. Пригласите ее в кафе или домой и обсудите наболевшую тему

Гость
#3

я бы тоже отдалилась и перестала общаться с вами

Гость
#4
nadezdabrend

Просто нужно поговорить с подругой откровенно. Пригласите ее в кафе или домой и обсудите наболевшую тему

а смысл?
авторша из тех кто в последний момент отменит поход в кафе

Автор
#5
Гость

а смысл?
авторша из тех кто в последний момент отменит поход в кафе

Чего? Такую ерунду пишете

#6

У вас то понос, то золотуха. 1 коммент про смерть был, это действительно уважительная причина, чтобы не ехать в отпуск, а у вас лишь отговорки

Гость
#7

Человек должен понимать, что никто никому ничего не должен !
Да даже если бы вы просто не захотели никуда ехать и идти, зачем предъявлять какие либо претензии ?

#8
Гость

Человек должен понимать, что никто никому ничего не должен !
Да даже если бы вы просто не захотели никуда ехать и идти, зачем предъявлять какие либо претензии ?

Вот, так и говорите тогда, что не хотите, нечего комедию ломать

Автор
#9
Трёхцветная кошечка🐱

У вас то понос, то золотуха. 1 коммент про смерть был, это действительно уважительная причина, чтобы не ехать в отпуск, а у вас лишь отговорки

Возможно для вас это и отговорки, мне предлагала эта же подруга взять кредит на билет, а когда я отказалась, то стала врагом номер 1. Далее я заболела, мне что больной идти на день рождение, мне даже не поделали скорейшего выздоровления, человеку все равно.

#10
Автор

Возможно для вас это и отговорки, мне предлагала эта же подруга взять кредит на билет, а когда я отказалась, то стала врагом номер 1. Далее я заболела, мне что больной идти на день рождение, мне даже не поделали скорейшего выздоровления, человеку все равно.

Если в кредит, то правильно сделали, что отказались, по такой причине брать кредит нет необходимости
Может, были ещё какие-нибудь отказы, после которых ваша подруга так отреагировала на болезнь?

Автор
#11
Трёхцветная кошечка🐱

Если в кредит, то правильно сделали, что отказались, по такой причине брать кредит нет необходимости
Может, были ещё какие-нибудь отказы, после которых ваша подруга так отреагировала на болезнь?

Так и предложений не было, на прямую от нее точно нет. Вообще все началось после поездки в другой город, она себя очень странно вела, вставала утром уже без настроения вся, со мной толком не общалась, мы постоянно сидели в телефонах, короче отдыхом это не назовешь, а когда приехали домой, то и вовсе перестали общаться, и все пошло по накатанной. Далее последовала ситуация с отпуском, так ладно если бы мы ехали вдвоем, так с нами еще одна подруга должна была ехать. И вот после она сказала что я поступила плохо и подставила их, но начнем с того, что подставили меня на работе и не выплатили зп.
Да и вообще, не общаешься с человеком 2 недели, а потом идти на день рождения как ни в чем не было, я так бы тоже не хотела, считаю что лицемерие полнейшее.

#12
Автор

Так и предложений не было, на прямую от нее точно нет. Вообще все началось после поездки в другой город, она себя очень странно вела, вставала утром уже без настроения вся, со мной толком не общалась, мы постоянно сидели в телефонах, короче отдыхом это не назовешь, а когда приехали домой, то и вовсе перестали общаться, и все пошло по накатанной. Далее последовала ситуация с отпуском, так ладно если бы мы ехали вдвоем, так с нами еще одна подруга должна была ехать. И вот после она сказала что я поступила плохо и подставила их, но начнем с того, что подставили меня на работе и не выплатили зп.
Да и вообще, не общаешься с человеком 2 недели, а потом идти на день рождения как ни в чем не было, я так бы тоже не хотела, считаю что лицемерие полнейшее.

Тогда извините, я думала, вы были прям душа в душу. Просто у меня тоже была такая подруга, она отменяла все встречи в последний момент, хотя, по интернету мы с ней хорошо общались

Автор
#13
Трёхцветная кошечка🐱

Тогда извините, я думала, вы были прям душа в душу. Просто у меня тоже была такая подруга, она отменяла все встречи в последний момент, хотя, по интернету мы с ней хорошо общались

Я никогда не отменяла встречи в последний момент, я всегда была за чтоб увидеться. Просто, мне казалось что как будто мы не подруги, со мной она ведет себя не очень, зато с другой подругой обнимается, говорит что любит ее. За время нашей дружбы она ни разу меня не обняла когда мне было плохо да и вообще.

#14
Автор

Я никогда не отменяла встречи в последний момент, я всегда была за чтоб увидеться. Просто, мне казалось что как будто мы не подруги, со мной она ведет себя не очень, зато с другой подругой обнимается, говорит что любит ее. За время нашей дружбы она ни разу меня не обняла когда мне было плохо да и вообще.

Получается, что у неё подруга совесть другой человек. А вас она использует, как запасной вариант(
Полетели бы вы втроём в отпуск, были бы вы там третьей лишней, а эти 2 веселились бы без вас

#15
Трёхцветная кошечка🐱

Получается, что у неё подруга совесть другой человек. А вас она использует, как запасной вариант(
Полетели бы вы втроём в отпуск, были бы вы там третьей лишней, а эти 2 веселились бы без вас

Совесть=совсем

Автор
#16
Трёхцветная кошечка🐱

Получается, что у неё подруга совесть другой человек. А вас она использует, как запасной вариант(
Полетели бы вы втроём в отпуск, были бы вы там третьей лишней, а эти 2 веселились бы без вас

Да, я знаю, поэтому все что ни делается всегда все к лучшему ) Просто долго думала, почему так, ты для нее стараешься, а ей все равно..

#17

Не Возможно из-за вас,а точно из-за вас.
Я бы с вами тоже бы общение прекратила. На поездку можно накопить и отложить заранее. Безответственная вы

Автор
#18
БосикомПоЛужам

Не Возможно из-за вас,а точно из-за вас.
Я бы с вами тоже бы общение прекратила. На поездку можно накопить и отложить заранее. Безответственная вы

Если бы я смогла отложить заранее, то сделала бы это. Это вообще была спонтанная поездка. Но я загремела в больницу, у меня была операция и я месяц отходила от нее, а потом задержали зп на работе, так и денег после больничного я особо не видела. Если бы поездка была спланирована задолго до лета, тогда да, я бы отложила, но никак не в июле на август.
И получается, что если я не поехала в отпуск, то я плохой человек и со мной нужно перестать общаться? Для вас дружба познается в деньгах? Нет денег да и фиг значит с тобой? У всех людей бывают трудности и никогда не знаешь когда тебя это коснется. Так что, никогда вам такого не пожелаю))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: