Гость
Статьи
Перестали общаться с …

Перестали общаться с подругой

Я с подругой познакомилась в колледже, 3 года мы общались ежедневно и днями и ночами, я впервые открылась человеку, считала её самой близкой, у нач были общие интересы и взгляды, мы вместе росли и менялись. Дружба всегда была не гладкой, но мы много разговаривали и все решали. Вместе путешествовали, гуляли и просто кайфовали. Потом она переехала, и тогда мы стали общаться гораздо меньше, я писала, что мне очень не хватает, в свою очередь она многим не делилась, в том числе и как ей тоже тяжело. Вчера пришли к тому, что она сказала,что больше не сможет со мной общаться и не хочет, на мои предложения как то решить ситуацию, также ответила негативно, и вот вопрос, была ли это дружба, если она так просто от неё отказалась или мы переррсли друг друга и дороги разошлись, других друзей у меня нет, как дальше жить я не знаю

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет автор? В вашей жизни будет очень много еще мнимых друзей,одни уходят,другие придут. Да к сожалению так часто бывает,вроде дружишь годами,потом дороги расходятся,появляются другие ,новые друзья. Друзей можно найти на работе ,на учебе, если у вас нет детей,то когда родите у вас появятся друзья-мамочки с общими интересами)

#2

Друзья даются на определённый период в жизни.
Сначала идут школьные друзья и кажется, это навсегда...но, заканчивается школа, теряется и дружба.
Потом студенческие годы, тусовки, первые влюбленности, страсти, кажется, с этими людьми я до конца...но кто-то вышел замуж, кто-то уехал, кто-то окунулся в работу и карьеру, опять все разошлись.
Следующий круг - работа. Когда ты с людьми находишься дольше, чем с близкими, начинаешь дружить, сближаешься, но стоит человеку поменять работу, как сразу исчезает и дружба...
Потом новый виток - рождение детей и вокруг уже подружки такие же мамочки с общими интересами и проблемами, а за бортом остались бездетные друзья, у вас разные жизни, темпы, интересы...

Так продолжается всю жизнь. Чтобы дружить, надо иметь одни и те же интересы, одни взгляды, непрерывное общение. Это невозможно с одними и теми же людьми) Есть исключения, когда дружат годами, но это единицы. И опять же, некоторые искренне считают дружбой общение раз в год по праздникам. Это не дружба, в моём понимании.

Гость
#3
Гость

Сколько вам лет автор? В вашей жизни будет очень много еще мнимых друзей,одни уходят,другие придут. Да к сожалению так часто бывает,вроде дружишь годами,потом дороги расходятся,появляются другие ,новые друзья. Друзей можно найти на работе ,на учебе, если у вас нет детей,то когда родите у вас появятся друзья-мамочки с общими интересами)

Мне 19,спасибо вам большое за ответ,знаю, что люди будут приходить и уходить, но мне очень сложно поддерживать бытовое общение. С ней же была глубокая эмоциональная связь. У меня есть знакомые, с которыми я могу изредка списаться или позвонить, но мне не хватает именно настоящей близкой дружбы. Мой самый главный страх, что именно такого я больше не смогу найти

Гость
#4
Харли Квинн

Друзья даются на определённый период в жизни.
Сначала идут школьные друзья и кажется, это навсегда...но, заканчивается школа, теряется и дружба.
Потом студенческие годы, тусовки, первые влюбленности, страсти, кажется, с этими людьми я до конца...но кто-то вышел замуж, кто-то уехал, кто-то окунулся в работу и карьеру, опять все разошлись.
Следующий круг - работа. Когда ты с людьми находишься дольше, чем с близкими, начинаешь дружить, сближаешься, но стоит человеку поменять работу, как сразу исчезает и дружба...
Потом новый виток - рождение детей и вокруг уже подружки такие же мамочки с общими интересами и проблемами, а за бортом остались бездетные друзья, у вас разные жизни, темпы, интересы...

Так продолжается всю жизнь. Чтобы дружить, надо иметь одни и те же интересы, одни взгляды, непрерывное общение. Это невозможно с одними и теми же людьми) Есть исключения, когда дружат годами, но это единицы. И опять же, некоторые искренне считают дружбой общение раз в год по праздникам. Это не дружба, в моём понимании.

Здравствуйте, вот и мне казалось, что мы- те самые единицы, которых связывают не только обстоятельства(учеба, общага), но и многие другие взгляды и интересы, а получилось, что дружбу на расстоянии мы сохранить не смогли. Тут стоит уточнить, что я в своем не лучшем эмоциональном и психическом здоровье, и я нуждалась в поддержке, она просто не смогла это все выдержать

Гость
#5

Дорогая, девушка, я очень вас понимаю, у самой полгода назад случилось тоже самое. И дружили три года также, я очень много выплакала, она рассталась с парнем тогда, а у меня в семье случились проблемы, мы так и не объяснились нормально друг другу. Было очень больно, но вот что я вам скажу, всё, что происходит не просто так, значит это ваш шаг к огромной трансформации и переосмыслению. Я сама человек, который очень ценит дружбу, но так случается, боль пройдёт, появится невероятная внутренняя сила, появится новая версия вас. И никогда не возвращайтесь назад, это ваш новый путь, не оглядывайтесь.

Гость
#6
Гость

Дорогая, девушка, я очень вас понимаю, у самой полгода назад случилось тоже самое. И дружили три года также, я очень много выплакала, она рассталась с парнем тогда, а у меня в семье случились проблемы, мы так и не объяснились нормально друг другу. Было очень больно, но вот что я вам скажу, всё, что происходит не просто так, значит это ваш шаг к огромной трансформации и переосмыслению. Я сама человек, который очень ценит дружбу, но так случается, боль пройдёт, появится невероятная внутренняя сила, появится новая версия вас. И никогда не возвращайтесь назад, это ваш новый путь, не оглядывайтесь.

Спасибо большое, прошел месяц, и сейчас уже на трезвую голову понимаю это.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: