Гость
Статьи
Подружки пьют, я нет …

Подружки пьют, я нет от слова совсем

Скоро иду на день рождения к подруге, там все пьют в компании, даже в алкогольную настольную игру будем играть. А я совсем не пью, даже по праздникам. Как-то пробовала, но совсем не опьянела, это просто не моё. Подскажите, как не быть в такой компании белой вороной? Или лучше с ними выпить?

GIF
Таисия
18 ответов
Последний — Перейти
#1

выпей, капельку

#2

Разбей все бутылки с градусным. Алкашне об голову, есесно.

Солист
#3

Можно просто пить сок и веселиться с ними.

Вумница
#4

Ты молодец. Оставайся собой. Пей воду, никто не заметит.

Гость
#5

Можно не пить. Но тогда вам самой будет неприятно находиться среди пьяных, глупо либо отвратительно ведущих себя людей, а они будут докапываться до вас со своими дурацкими вопросами. Я вот тоже не пью. И компания у меня поэтому не пьющая. И на вечеринки с алкоголем я не хожу - мне с этими людьми не интересно. Если бы были люди, которые выпивают чуть-чуть - типа бокал вина за вечер, тогда норм, но в России так не бывает. В России норма, когда человек бухает как черт , а если он не пьющий или малопьющий, то он считается больным или психом, и дружить с ним мало кто захочет, только такие же зожники.

Гость
#6

Поменять компанию. Думаете вашу постную рожу приятно наблюдать?

Гость
#7
Солист

Можно просто пить сок и веселиться с ними.

... делать вид, что ей офигенно весело

Гость
#8
Вумница

Ты молодец. Оставайся собой. Пей воду, никто не заметит.

На хрен прятаться

Гость
#9
Гость

Можно не пить. Но тогда вам самой будет неприятно находиться среди пьяных, глупо либо отвратительно ведущих себя людей, а они будут докапываться до вас со своими дурацкими вопросами. Я вот тоже не пью. И компания у меня поэтому не пьющая. И на вечеринки с алкоголем я не хожу - мне с этими людьми не интересно. Если бы были люди, которые выпивают чуть-чуть - типа бокал вина за вечер, тогда норм, но в России так не бывает. В России норма, когда человек бухает как черт , а если он не пьющий или малопьющий, то он считается больным или психом, и дружить с ним мало кто захочет, только такие же зожники.

Просто вы все очень скучные

Гость
#10

В чем проблема налить себе алкоголь и не пить? Просто держать его? Люди не будут приставать, так как по их мнению вы будете выглядеть "своей" , а не "белой вороной". Мимикрируйте и все. От вас не убудет.

Гость
#11

Вот вам золотое правило - не пить алкоголь, если не хочется. Все эти "ты меня уважаешь" - признак не очень умных людей. Я выпиваю, но очень мало, я просто люблю алкоголь в небольших дозах, которые всегда очень чётко ощущаю и дальше не пью. Очень жалею, что в юности позволяла себя уговаривать, чтобы не быть белой вороной, потом болела голова, даже рвота была. Даже от небольшого "передоза" по сравнению с тем, что хотела выпить. Ну и понятно, удовольствия от такого времяпровождения никакого. Зачем? А хз, надо же быть как все) Кому надо, зачем надо? После нескольких таких раз научилась отказывать - не хочу, точка. Самый весомый аргумент в жизни на самом деле)
Нормальные люди не заставляют никого пить, с ними комфортно и без алкоголя, при этом сами они могут выпивать, никого не заставляя. Вот и всё) а если не уважают ваши предпочтения - ну и хрен с ними тогда.

Таисия
#12
Гость

Поменять компанию. Думаете вашу постную рожу приятно наблюдать?

Я общаюсь с ними с детства и не хочу их менять только из-за того, что они пьют, а я нет. Хз, может вы привыкли так делать. Но это не перчатки

Таисия
#13
Гость

Просто вы все очень скучные

Если тебе скучно без алко, у меня для тебя плохие новости

Захария
#14
Таисия

Я общаюсь с ними с детства и не хочу их менять только из-за того, что они пьют, а я нет. Хз, может вы привыкли так делать. Но это не перчатки

если вы сто лет общаетесь, то как возникает вопрос?
общайтесь, как и раньше

Гость
#15

Чтобы не было неловко, можно не ходить ни на какие мероприятия. Как будто вас под дулом пистолета зовут. Но вы так сделать конечно не сможете (ведь вас волнует чужое мнение), а если сможете, то уважуха вам.

Гость
#16
Таисия

Если тебе скучно без алко, у меня для тебя плохие новости

То, что мне с людьми скучно? 😂

Таисия
#17
Гость

То, что мне с людьми скучно? 😂

То, что ты алкаш

Гость
#18
Таисия

То, что ты алкаш

Алкаш это папка твой

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: