Гость
Статьи
Завидую хорошей …

Завидую хорошей подруге

У меня есть подруга. Она очень добрая и красивая девушка.
Очень дорожу ей, но постоянно на ее фоне чувствую себя страшной, неинтересной подружкой, мне хочется просто провалиться сквозь землю.
Я комплексую из-за своего лица, хотя мне никогда никто не говорил, что я уродина. Меня никогда не дразнили за мой нос с горбинкой, за мои ужасные выпученные глаза. Наоборот меня всегда называли красивой, но я отчётливо вижу в своем лице эти недостатки.
А у нее их попросту нет. У нее идеальное лицо: курносый нос, миндалевидные глаза, большие губы... Есть все, чего нет у меня. Я безумно завидую и не могу находиться с ней рядом, хотя она мне очень нравится как человек. Что с этим делать?..

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

так ты идеальная страшная подруга - для контраста
вот она тебя для этого и держит

Шкибидоп сигма с++
#3

А у меня вопрос. Как вас воспитали ваши родители не любят вас они лили нет.

Гость
#4
Шкибидоп сигма с++

А у меня вопрос. Как вас воспитали ваши родители не любят вас они лили нет.

Меня очень сильно любят, всегда говорили теплые слова, ничего плохого про внешность не говорили никогда

Гость
#5
Гость

так ты идеальная страшная подруга - для контраста
вот она тебя для этого и держит

Спасибо. А мою проблему это как решает?
И нет, она явно не тот человек, у которого будут такие мысли. Она же не просто знакомая, а хорошая подруга😟😟😟

Гость
#6

Вы же понимаете, что ваша заниженаня самооценка приведет к тому, что вы прекратите общение с человеком, который не виноват в том, что он таким родился ?
Если вы дорожите этой дружбой, придется бороться со своими тараканами.

Гость
#7
Гость

Спасибо. А мою проблему это как решает?
И нет, она явно не тот человек, у которого будут такие мысли. Она же не просто знакомая, а хорошая подруга😟😟😟

никак!

ты обречена - но ты ведь хотела что бы тебе явно сказали

Гость
#8
Гость

никак!

ты обречена - но ты ведь хотела что бы тебе явно сказали

Я хотела услышать советы

Ебланесса
#9

вы себя противопоставляете ей, но если в ней есть такие хорошие качества и красота, я бы попробовала наоборот постараться быть с ней на одной волне, перенимая ее красивые черты, лица или характера. Да, это немного похоже на слияние. то может помочь чувствовать себя тоже красивой в ее присутствии.

Гость
#10
Гость

Я хотела услышать советы

Совет: 1.найди или создай свой стиль.
2.Найди свою любовь, свою страсть, я имею в виду, своё занятие в жизни, которое ни от чего не зависит. То что сделает тебя счастливой.
3. Найди Путь к себе. Найди способ понравиться себе, больше чем твоя подруга. Влюбись в себя и стань верной себе. Это легко сказать, но, считай, что это такой квест. Скажем так, кто хочет, тот добьется, кто ищет, то найдет.

Гость
#11
Ебланесса

вы себя противопоставляете ей, но если в ней есть такие хорошие качества и красота, я бы попробовала наоборот постараться быть с ней на одной волне, перенимая ее красивые черты, лица или характера. Да, это немного похоже на слияние. то может помочь чувствовать себя тоже красивой в ее присутствии.

У меня такая привычка. Когда я вижу красивую женщину или что-то, что мне нравится, я говорю мысленно - это я. И "присваиваю" себе это, не знаю как объяснить. Будто наличие в мире других красоток, обогащает меня, делает многограннее и счастливее. Хотя, может это нормально для художников. Красота нас питает и даёт нам работу.

Гость
#12

Добрый день.
Во-первых идеальных людей нет.
Она тоже видит свои недостатки и может восхищаться вашими достоинствами молча.
Во-вторых нужно научиться восхищаться красотой людей, а не объективировать себя и других, как кусок мяса.
Все мы прекрасны в своем. Я кстати обожаю необычные формы носа, и это удивляет. Я вот вижу в этом красоту.
Если вы переживаете насчет внимания мужчин, то не надо.
На лицо они смотрят не сразу. А после груди и задницы.
Девушки ну поймите вы уже, что вы не враги.
Не нужно искать плюсы и минусы, сравнивать.
Поймете, что вы классная и она тоже.

Гость
#13
Гость

Добрый день.
Во-первых идеальных людей нет.
Она тоже видит свои недостатки и может восхищаться вашими достоинствами молча.
Во-вторых нужно научиться восхищаться красотой людей, а не объективировать себя и других, как кусок мяса.
Все мы прекрасны в своем. Я кстати обожаю необычные формы носа, и это удивляет. Я вот вижу в этом красоту.
Если вы переживаете насчет внимания мужчин, то не надо.
На лицо они смотрят не сразу. А после груди и задницы.
Девушки ну поймите вы уже, что вы не враги.
Не нужно искать плюсы и минусы, сравнивать.
Поймете, что вы классная и она тоже.

Объективизировать*

Гость
#14

Нужно найти подругу по себе, чтобы не бесила. Потому что подругой может быть только человек, в обществе которого ты обретаешь комфортное психологическое состояние. А находиться рядом с распрекрасным во всех отношениях человеком, если он делает тебя несчастнее явно не стоит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: