Гость
Статьи
Друг семьи не поехал с …

Друг семьи не поехал с нами на экскурсию

нужен взгляд со стороны на ситуацию. У нас с мужем есть общий друг. Собрались мы как то поехать на экскурсию и его решили пригласить. Сначала был положительный ответ. Потом за неделю до поездки - стал мяться , на что я сказала: если не хочешь , мы можем вдвоем съездить ( с мужем ) , а если не сможешь можем на другой день перенести. На это всё он ответил- посмотрим. За день до поездки спрашиваю поедет ли с нами : отвечает, « езжайте, наверное, без меня. На это я сказала если нет возможности можем перенести опять повторился с формулировкой : «езжайте, наверное, вдвоем, а я как нибудь потом присоединюсь.» после этого общается без настроения. Что за реакция : это что правда может быть так обидно , что я сказала , что мы можем съездить вдвоем если не хочешь. И формулировки с « наверное» или он хотел чтобы его поупрашивали? Не понимаю ситуацию

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Он просто не хотел и не хочет ехать. Боится вас обидеть категорическим отказом, поэтому мялся- мялся, ни бе, ни ме😌

Гость
#2

А зачем вам он нужен? Видите, что человек мнется, ну не хочет говорить. Нет, надо уговаривать.

Автор
#3
Гость

Нет. Он просто не хотел и не хочет ехать. Боится вас обидеть категорическим отказом, поэтому мялся- мялся, ни бе, ни ме😌

Это было бы допустимо. Но он обычно не парится говоря не могу

Гость
#4

Не пытайтесь угадывать, что там человек имел ввиду, все равно никогда не угадаете, а нервы себе попортите. Просто примите его ответ как окончательный, скажите себе и ему "ок" и дальше езжайте с мужем получать совместное удовольствие от поездки.

Автор
#5
Гость

Не пытайтесь угадывать, что там человек имел ввиду, все равно никогда не угадаете, а нервы себе попортите. Просто примите его ответ как окончательный, скажите себе и ему "ок" и дальше езжайте с мужем получать совместное удовольствие от поездки.

Просто чувствую неловкость за то что сказала : мы съездим вдвоем , изначально то собирался с нами и вот эти езжайте « наверное» тоже меня ставят в неловкую ситуацию. Я это расцениваю как обиду может конечно я и преувеличиваю

Автор
#6
Гость

Нет. Он просто не хотел и не хочет ехать. Боится вас обидеть категорическим отказом, поэтому мялся- мялся, ни бе, ни ме😌

Мялся только за неделю. А изначально собирался. И то когда сказала : что можем съездить вдвоем , сказал что : « ну посмотрим» , то есть все равно не отказался сразу,

Гость
#7

терпеть не могу таких, сначала сиськи мнут - не знаю, посмотрим, как планы, а потом отказ накануне мероприятия
я это воспринимаю как желание набить себе цену
чтоб с ним носились как с тухлым яйцом
вообще забей и никогда не зови больше

#8

А вам не пох? Или вы питаете любовные чувства к этому "другу семьи", что вас так волнует его отсутствие на экскурсии?🤣

Гость
#9
Автор

Просто чувствую неловкость за то что сказала : мы съездим вдвоем , изначально то собирался с нами и вот эти езжайте « наверное» тоже меня ставят в неловкую ситуацию. Я это расцениваю как обиду может конечно я и преувеличиваю

Ну сказали и сказали, в следующий раз будете говорить иначе, с более явным акцентом на том, что вы хотите, чтобы он куда то с вами поехал.

Мужу и жене тоже нужно на себя время тратить, вот вы и потратили. Если друг - не дурак, он это так понял и дал вам время побыть вдвоем. Хороший друг, молодец, есть такие, что даже открытого текста не понимают, когда им говорят, что их не приглашали, и все равно прутся "с друганом же, плевать что его жена будет, потерпит, дружба мужская важнее всего". А этот не поперся вам в спину дышать. Хорошо же? Все нормально, взрослые люди все прекрасно понимают.

В следующий раз, чтобы его не вводить в заблуждение, просто подайте какой то явный знак, что вы реально хотите его там видеть. Например, если в поход собрались, скажите ему заранее, что вы три кружки купили, у костра чай пить, что-то типа того.

Гость
#10
Эдже

А вам не пох? Или вы питаете любовные чувства к этому "другу семьи", что вас так волнует его отсутствие на экскурсии?🤣

Не автор, но отвечу. Семейным людям сложно заводить друзей, поэтому если есть такие друзья, они очень ценятся. И питать любовные чувства не обязательно чтобы не хотеть кого-то обидеть.

Автор
#11
Гость

Не автор, но отвечу. Семейным людям сложно заводить друзей, поэтому если есть такие друзья, они очень ценятся. И питать любовные чувства не обязательно чтобы не хотеть кого-то обидеть.

Конечно, в точку. Никаких любовных чувств нет, не замыкаться же на себе. Тем более у нас дачи в одном снт и место куда хотели поехать недалеко от нас. Я , конечно, ляпнула тоже лишнее , но такой реакции никак не ожидала

Автор
#12
Гость

Ну сказали и сказали, в следующий раз будете говорить иначе, с более явным акцентом на том, что вы хотите, чтобы он куда то с вами поехал.

Мужу и жене тоже нужно на себя время тратить, вот вы и потратили. Если друг - не дурак, он это так понял и дал вам время побыть вдвоем. Хороший друг, молодец, есть такие, что даже открытого текста не понимают, когда им говорят, что их не приглашали, и все равно прутся "с друганом же, плевать что его жена будет, потерпит, дружба мужская важнее всего". А этот не поперся вам в спину дышать. Хорошо же? Все нормально, взрослые люди все прекрасно понимают.

В следующий раз, чтобы его не вводить в заблуждение, просто подайте какой то явный знак, что вы реально хотите его там видеть. Например, если в поход собрались, скажите ему заранее, что вы три кружки купили, у костра чай пить, что-то типа того.

Да , Вы правы, больше не буду , конечно, уточнять что мы и вдвоем справимся. Но здесь просто изначально я пригласила , а потом не получив утвердительного ответа за неделю до поездки сказала , то что в теме указано

Гость
#13

Вам он зачем?

С мужем поезжайте вдвоем.
Что другу на экскурсии там делать?
Ни с вами общаться, ни с вашим мужем нормально.

Если бы компания большая - я понимаю, а этот друг как пятое колесо в телеге.

Автор
#14
Гость

Вам он зачем?

С мужем поезжайте вдвоем.
Что другу на экскурсии там делать?
Ни с вами общаться, ни с вашим мужем нормально.

Если бы компания большая - я понимаю, а этот друг как пятое колесо в телеге.

Ну это не экскурсия не с гидом, просто усадьба, где можно погулять. А так в принципе мы все вместе нормально разговариваем)

Гость
#15
Автор

Конечно, в точку. Никаких любовных чувств нет, не замыкаться же на себе. Тем более у нас дачи в одном снт и место куда хотели поехать недалеко от нас. Я , конечно, ляпнула тоже лишнее , но такой реакции никак не ожидала

Я смотрю на себя и своих замужних подруг - ну какой отдых мне с какой - то парой?

Или ...зачем нам третий на экскурсии?

При этом, у нас с мужем есть друзья ( давно ходим в гости, собираемся компанией, собираемся парами...много лет), но третий лишний - зачем?

Автор
#16
Гость

Я смотрю на себя и своих замужних подруг - ну какой отдых мне с какой - то парой?

Или ...зачем нам третий на экскурсии?

При этом, у нас с мужем есть друзья ( давно ходим в гости, собираемся компанией, собираемся парами...много лет), но третий лишний - зачем?

Ну он зимой когда мы не ездим на дачу, а он ездит к родителям , привозит мне деревенские продукты , мы с мужем у него их забираем , то есть помогает как никак

Автор
#17
Гость

Нет. Он просто не хотел и не хочет ехать. Боится вас обидеть категорическим отказом, поэтому мялся- мялся, ни бе, ни ме😌

И при этом говорит наверное езжайте вдвоем , а я в следующий раз присоединюсь, ну кто знает - может и так

Гость
#18

Автор, вы навязчиво не раз его спрашиввли - едешь или нет? Изначально он же согласился, зачем было спрашивать постоянно?
Странная вы однако. Правильно что чувствуете свою вину, ваша навязчивость его насторожила и видимо он почувствовал себя лишним в этой поездке.

Гость
#19

Может у него есть причина, которую он не хочет озвучивать.

В любом случае - не поехал...значит нормально к этому относитесь и не забивайте себе голову.

Автор
#20
Гость

Автор, вы навязчиво не раз его спрашиввли - едешь или нет? Изначально он же согласился, зачем было спрашивать постоянно?
Странная вы однако. Правильно что чувствуете свою вину, ваша навязчивость его насторожила и видимо он почувствовал себя лишним в этой поездке.

Не навязчиво . Первый раз предложила, потом дату уточнила и то через месяц только получилось, а третий за неделю- а как надо за день?

Гость
#21
Автор

Не навязчиво . Первый раз предложила, потом дату уточнила и то через месяц только получилось, а третий за неделю- а как надо за день?

Почему вы предложили, а не муж?

Автор
#22
Гость

Может у него есть причина, которую он не хочет озвучивать.

В любом случае - не поехал...значит нормально к этому относитесь и не забивайте себе голову.

Отнеслась бы , если бы он надутый после этого не случая к нам не пришел .

Гость
#23
Автор

Ну он зимой когда мы не ездим на дачу, а он ездит к родителям , привозит мне деревенские продукты , мы с мужем у него их забираем , то есть помогает как никак

Вы путаете мокрое с зеленым.

Человек по доброте согласился довезти продукты, но это не значит, что везде он с вами согласен ходить.

Он вам для чего на этой экскурсии? Вам с мужем скучно вдвоем? Вы любите кучу народа собирать? Вы хотели, чтобы он тоже отдохнул? Он без вас никуда?

ЗАЧЕМ он вам в этой усадьбе?

Это же не племянник, которого вместе со своими детьми вы повезли на развлечение.

Гость
#24
Автор

Ну он зимой когда мы не ездим на дачу, а он ездит к родителям , привозит мне деревенские продукты , мы с мужем у него их забираем , то есть помогает как никак

Я разве о помощи говорила?

Автор
#25
Гость

Почему вы предложили, а не муж?

Я с ним тоже нормально общаюсь и продукты мне везет из деревни зимой. Было бы тоже не очень если бы я только с просьбами обращалась

Гость
#26
Автор

Ну это не экскурсия не с гидом, просто усадьба, где можно погулять. А так в принципе мы все вместе нормально разговариваем)

Какая разница - с гидом или нет?

Если вы вдвоем с мужем, то он чувствует себя неловко.

Гость
#27
Автор

Отнеслась бы , если бы он надутый после этого не случая к нам не пришел .

Вам заняться нечем, как следить кто и почему приходит с недовольным лицом????

Гость
#28
Автор

Я с ним тоже нормально общаюсь и продукты мне везет из деревни зимой. Было бы тоже не очень если бы я только с просьбами обращалась

Автор, вы переживаете, что он теперь продукты не будет возить?
Чё вы прицепились к этой ситуации? ну не захотел ехать, может планы другие возникли.

Автор
#29
Гость

Какая разница - с гидом или нет?

Если вы вдвоем с мужем, то он чувствует себя неловко.

Мы гуляем по улицам снт - никакой неловкости)

Гость
#30

Потому что он устал быть вашим кошельком. Что, привыкла к халяве, автор?

Гость
#31
Автор

Мы гуляем по улицам снт - никакой неловкости)

Это вы решили, что он себя хорошо чувствует на прогулках с вами и вашим мужем по снт??

Гость
#32
Автор

Мы гуляем по улицам снт - никакой неловкости)

Зачем?
Зачем вы везде его таскаете и приглашаете???

Гость
#33

Ну передумал он с вами таскаться по экскурсиям. Что вы к нему привязались? Езжайте сами. У него поважнее дела наметились.

Шкибидоп сигма с++
#34

ЕБАТЬонЧМО

Гость
#35

Вы проявили навязчивость. Вам человек сказал - езжайте, наверное, без меня. Ну ясно же не хочет/не может/не настроен ехать, вам сообщать причины не обязан. Чтоб что-то переносить вас человек не захотел ставить в неудобное положение, поэтому и сказал - езжайте уже. Так нет, вы вцепились в него, чтоб вам он объяснил конкретно почему и что. А человек вам не хочет объяснять ничего. Я бы тоже общалась без настроения с вами, такие люди душные, когда цепляются, это очень раздражает. Да мало ли что, может он с любовницей хотел встретиться а тут вы ему всю малину запороть хотите со своими дедлайнами.

Автор
#36
Гость

Вы проявили навязчивость. Вам человек сказал - езжайте, наверное, без меня. Ну ясно же не хочет/не может/не настроен ехать, вам сообщать причины не обязан. Чтоб что-то переносить вас человек не захотел ставить в неудобное положение, поэтому и сказал - езжайте уже. Так нет, вы вцепились в него, чтоб вам он объяснил конкретно почему и что. А человек вам не хочет объяснять ничего. Я бы тоже общалась без настроения с вами, такие люди душные, когда цепляются, это очень раздражает. Да мало ли что, может он с любовницей хотел встретиться а тут вы ему всю малину запороть хотите со своими дедлайнами.

Вы в себе? Я у него ничего такого не спрашивала. Почему и что. Не выясняла причины

Гость
#37
Автор

Вы в себе? Я у него ничего такого не спрашивала. Почему и что. Не выясняла причины

Ну вам он сказал - езжайте наверное вдвоем, присоединюсь в другой раз если что. Этого уже достаточно, чтобы понять, что он скорее всего не поедет, не хочет ехать и хочет соскочить. И что переносить ничего не нужно, просто ехать вдвоем да и всё. Ок, причины вы не выясняли. Но вы сто раз спросили - так едешь или нет? Требуя от него четкий ответ. Хотя он уже был вами получен.

Автор
#38
Гость

Ну вам он сказал - езжайте наверное вдвоем, присоединюсь в другой раз если что. Этого уже достаточно, чтобы понять, что он скорее всего не поедет, не хочет ехать и хочет соскочить. И что переносить ничего не нужно, просто ехать вдвоем да и всё. Ок, причины вы не выясняли. Но вы сто раз спросили - так едешь или нет? Требуя от него четкий ответ. Хотя он уже был вами получен.

Нет, нет. Четкий ответ был получен только накануне. А до этого он был не против, ну да за неделю определенно просто не ответил. А изначально вообще был не против- соглашался. Качели . Поэтому я подумала скорей всего обиделся на то что и вдвоем можем поехать

Гость
#39
Автор

Нет, нет. Четкий ответ был получен только накануне. А до этого он был не против, ну да за неделю определенно просто не ответил. А изначально вообще был не против- соглашался. Качели . Поэтому я подумала скорей всего обиделся на то что и вдвоем можем поехать

Автор, вам все, ВСЕ комментаторы говорят в теме одно и то же.....А вы
талдычите свое!

Бедный друг вашей семьи.

Автор
#40
Гость

Автор, вам все, ВСЕ комментаторы говорят в теме одно и то же.....А вы
талдычите свое!

Бедный друг вашей семьи.

Тем не менее читать из всех комментаторов умеют только несколько человек, которые уловили суть, а остальным что пыль в глаза - что божья роса, ничего не поняли. Выцепили одно предложение из текста и по нему дают свои комменты. Тема закрыта, некоторые здесь правы, но все

Гость
#41

Думаю, ему просто не до вас. Хотел поехать, но по личным причинам не осилил.

#42
Гость

Не автор, но отвечу. Семейным людям сложно заводить друзей, поэтому если есть такие друзья, они очень ценятся. И питать любовные чувства не обязательно чтобы не хотеть кого-то обидеть.

Семейные пары обычно дружат с другими семейными парами. А это танго втроём выглядит странно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: