Гость
Статьи
Завистливая подруга

Завистливая подруга

С этой девушкой знакомы более 10 лет.Когда уже выросли и стали самостоятельно каждая жить,стало проявляться ее поведение.Всегда пытается перетянуть вектор внимания на себя.Так сложилось,что жизнь у меня складывается лучше,чем у нее.Она рано вышла замуж,у них с мужем на двоих полтора миллиона долгов,живут у матери,сидели у нее на шее и только начали работать,машины нет,планируют ребенка.У меня с карьерой все гуд,не помню когда вообще не работала,с женихом квартира есть от государства,долгов нет,лишь пара рассрочек мизерных.Сдает на права.Я не могу с ней делиться радостями,потому что вижу наливающеся кровью завистливые глаза.Будь то новый телефон,повышение на работе,новая покупка,поездка на море,ибо за меня не будут искренне рады.Хотя я всегда радуюсь за нее,желаю ей всего самого лучшего.Даже деньгами помогаю.
Узнала,что беременна.5 недель.А она хочет ребенка,но у обоих проблемы.Я даже боюсь ей рассказывать.Она реально может сглазить или наговорить чего,потому что за языком она не следит вообще.
Имеет смысл с ней говорить или проще прекратить эту дружбу?Мы очень близки,все было хорошо,родственные души.Но как она переехала к мужу,все пошло по наклонной.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Rosie
#1

Прекратить общение. Дороги расходятся рано или поздно у всех, это жизнь. Я тоже с детства дружила с девочкой, более 15 лет. Когда стали взрослыми, заметила, что она сильно завидует моей внешности и моей жизни в целом. Проецирует на меня свои комплексы, пытается негативить. Пришлось отказаться от общения. Дружба дружбой, но токсичность даже от близких людей мне в моей жизни не нужна

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: