Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступаю?

Здравствуйте, хочу разорвать дружбу с подругой. А всё потому что она настолько перестала себя уважать,что живёт с человеком, который ей изменяет, унижает, пьёт, пропадает по месяцам где-то. Естественно это сказывается на ней, её жизни,и нашем общении. Мне просто ужасно больно и неприятно видеть,как человек себя разрушает. Недавно она нашла переписку с любовницей, её мужик пренебрежительно отзывался о ней любовнице,у них с моей подругой двое детей. Она продолжает с ним жить после его возвращения, пьёт, устраивает скандалы и звонит мне ночью, плачет, орёт,что всё несправедливо. Я ей тысячу раз говорила,что нужно бежать от таких,толку не будет, выслушивала её нытье днями и ночами, поддерживала, учитывая,что у меня тоже есть семья,но я где-то даже забивала на свою семью, чтобы просто быть рядом с ней в такие моменты. Сейчас они в хаосе,но её похоже всё устраивает,не понимает почему я злюсь,ведь это её жизнь. Но да,но это и касается моей жизни тоже, для чего я столько сил трачу, времени? Он сейчас с ней поживёт и опять в загул,а я снова жилетка. Я устала дружить с таким человеком. Она сама тянет себя в низ и менять ничего не хочет. Как итог -я без сил,а у них это по кругу. Общаться с ней стало невозможно. На каждые мои аргументы идёт агрессия,что это её дело,а не мое. И я решила,что раз человек настолько не любит себя, не уважает ни себя,ни меня,то и тогда нужно прощаться. На повестке дня исключительно её жизнь,мои истории,рассказы -мимо ушей ,это особенно ярко проявляется, когда у неё проблемы.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша подруга классический случай для психиатора, любит выставлять себя бедной и обиженной) имхо это конченные люди…

#2

подругу вашу жаль , но это ее выбор. ВЫ можете оставаться рядом и поддерживать, а можете сказать что вам не переносимо видеть все это и прекратить общение при этом сказав что она для вас ценна .Сложная ситуация , но это и правда ее выбор, придет время когда она все осознает , а сейчас скорее всего вы будете нарываться на злость и агрессию к вам при любой попытке вразумить ее.

Гость
#3

Прекращайте общение, ничем хорошим оно не обернется! Она даже не хочет вас слышать, оно вам надо?

Гость
#4

Всё таки пьянство - низкий порок, даже оргии и то выше в иерархии пороков находятся.

Гость
#5

Вот тебе оно надо : быть приёмником негатива? Если напрягает подруга, то сведи общение на нет.

Непсихолог
#6

невротики они такие...

Кавказская пленница
#7

Нужно понимать, что ваше желание помочь её немного останавливает, так как получая поддержку и возможность выговориться её эмоции отпускают. А если вы окажетесь эмоционально её обслуживать, она начнёт действовать.

Смотрите как это выглядит.
Звонит подруга. Ноет. Что ты хочешь с этим делать? Ничего, тогда досвидания.
Если просит помочь съехать и тп тогда имеет смысл помогать.
Если хочет ныть, попросите обратиться к психологу.
Скорее всего у вашей подруги очень низкая самоценка. Убеждения что она лучшего не заслуживает. Классическая жертва абьюза как правило уходит только с третьего раза. А может и больше. Поэтому тут важна работа с психологом и самооценкой

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: