Гость
Статьи
Подруга позвала на …

Подруга позвала на свадьбу без ребенка

У подруги свадьба в ноябре, она написала что свадьба будет без детей. Саму не смущает что она с пузом будет в белом платье, но нам своих брать запрещает, сказала что муж хочет что бы этот день был лишь их.
У них бюджет на свадьбу более 1,5 млн (без кредитов муж богатый) я ей сказала может ты из них за 30к аниматора возьмешь. Она сказала что нет.
Моему ребенку 7 лет он общительный подругу мою любит и я не знаю как идти без него... при этом я выяснила что минимум четыре гостьи (сестра жениха, сестра подруги, ее лучшая подруга и старшая сестра жениха) будут с детьми и для них будет маленький стол в отдельной комнате. То есть и аниматор будет, а моему нельзя...
Разочарована.

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Леночка
#1

Правильно невеста говорит. Зачем детей таскать на свадьбы. Они то плачут, то блюют, то орут. Ни вам отдыха, ни гостям.

Гость
#2

Имеет полное право, это её веселье. Я её понимаю и поддерживаю.

Гость
#3

Ну вы сравнили. Ребенок невесты пока еще в животе, остальные дети это дети сестер , вашему там делать нечего.

Гость
#4

Абсолютно на стороне жениха и невесты... те дети, что будут Это их семья..
Я в гости друзей без детей зову... а тут свадьба.
Да и что им делать на свадьбе

Гость
#5

Сама дома ребенка вкусно покорми и поиграй с ним веселее, чем аниматор.
А то лишь бы сплавить его за чужой счет.

#6

Зачем тащить детей на пьянку?

Вика
#7

Невеста имеет право устанавливать свои правила на СВОЕЙ свадьбе. Это ее день, ее праздник.

Если вы, автор, не можете своего школьника оставить и поехать сама на свадьбу - значит откажитесь от приглашения. И оставайтесь дома развлекать своего ребенка. Воля ваша.

Гость
#8

Не вижу ничего страшного в том, что бы не звать детей! Я бы не обиделась. Ведь у большинства гостей есть дети, но они придут без них.

Гость
#9

Ее свадьба - ее правила. А распоряжаться чужим бюджетом это вообще дно.

#10

Уточните момент почему одним можно с детьми а другим нет.
Ну и если что напишите что то вроде " извини у меня не получается без ребенка, я не приду"

Виктория
#11

Там могут быть такие конкурсы, что десять раз пожалеете, что взяли с собой ребенка.

Гость
#12

Ситуация действительно странная, каким-то детям нельзя, а каким-то можно, первый раз о таком слышу, но это их свадьба и их требования. Гуляли недавно на свадьбе, дети почти у всех, для них был отдельный зал, отдельный стол, отдельные развлечения, мы своих детей толком и не видели, они развлекались по своей программе и все довольны, в моем окружении свадьбы только так проходят.

Гость
#13
Ingi Gaalaas

Уточните момент почему одним можно с детьми а другим нет.
Ну и если что напишите что то вроде " извини у меня не получается без ребенка, я не приду"

Уточнять? Зачем? В приглашении указано .

#14
Леночка

Правильно невеста говорит. Зачем детей таскать на свадьбы. Они то плачут, то блюют, то орут. Ни вам отдыха, ни гостям.

Согласна, на свадьбе надо отдыхать, а с детьми не получится. Будет проситься домой раньше времени.

Гость
#15
Гость

Ситуация действительно странная, каким-то детям нельзя, а каким-то можно, первый раз о таком слышу, но это их свадьба и их требования. Гуляли недавно на свадьбе, дети почти у всех, для них был отдельный зал, отдельный стол, отдельные развлечения, мы своих детей толком и не видели, они развлекались по своей программе и все довольны, в моем окружении свадьбы только так проходят.

Ничего странного. Я хожу на свадьбы, гости не тащат своих детей только потому, что они у них есть.

Гость
#16

Странно конечно, что чьи то дети на свадьбе все таки будут, но у меня больше к вам вопросов, как так вышло, что взрослая женщина не знает, как ей пойти на взрослое мероприятие без своего ребёнка. Не без мужа, или бойфренда, а без ребёнка. Вы на только неотделимы?

#17
Гость

Уточнять? Зачем? В приглашении указано .

Ну вот и интересно почему одним можно а другим нет

Гость
#18
Ingi Gaalaas

Ну вот и интересно почему одним можно а другим нет

Те ближе, что тут непонятного.
А вы с авторицей будто при совке росли, требуете для всех уравниловки.

Гостья
#19
Ingi Gaalaas

Ну вот и интересно почему одним можно а другим нет

нет, это неинтересно. И уточнять это - себя показывать невоспитанной дурой "с претензией" (мол, позвольте, почему этим детям можно, а моим нельзя). Не позорьтесь.
Авторша сама написала, что там будут дети родственниц и лучшей подруги. Это люди самого ближнего круга, это семья.

Я помню, что в детстве с родителями была на паре свадеб родни с многочисленными гостями. Но из детей всегда были только дети родственников: мы друг друга хорошо знали - это либо двоюродные братья сестры, либо дети лучших друзей, которые постоянно в семье и были с нами на всех праздниках.
В общем, на большую толпу гостей - детей было очень немного и нас не нужно было развлекать, никто нам анимацию не заказывал.
Мы друг друга знали и просто сами играли в другой комнате, в свои принесенные игрушки. Или бегали вокруг родителей, когда все взрослые выходили из-за стола танцевать.

Гостья
#20
Гость

Те ближе, что тут непонятного.
А вы с авторицей будто при совке росли, требуете для всех уравниловки.

нет, здесь не уравниловка. Здесь больше похоже на претензии яжматерей, которые чуть что, встают в позу и чувствую себя ущемлёнными - как это так, моего дитОчку нельзя привести на свадьбу, поесть и повеселиться нахаляву... другим детям можно, а моему нельзя. Как так то??
Глупые курицы.

#21
Гость

Те ближе, что тут непонятного.
А вы с авторицей будто при совке росли, требуете для всех уравниловки.

Я лично ничего не требую.
Мне вообще по сути плевать. Не меня ж звали)

Гостья
#22
Ingi Gaalaas

Я лично ничего не требую.
Мне вообще по сути плевать. Не меня ж звали)

ну да. Однако вы уже не первый коммент здесь пишете о том, что надо бы уточнить, почему одним детям можно быть на этой свадьбе, а другим нельзя))
Ксати вы первая и начали эту тему мусолить. До вас таких комментариев никто не оставлял.

#23
Гостья

нет, это неинтересно. И уточнять это - себя показывать невоспитанной дурой "с претензией" (мол, позвольте, почему этим детям можно, а моим нельзя). Не позорьтесь.
Авторша сама написала, что там будут дети родственниц и лучшей подруги. Это люди самого ближнего круга, это семья.

Я помню, что в детстве с родителями была на паре свадеб родни с многочисленными гостями. Но из детей всегда были только дети родственников: мы друг друга хорошо знали - это либо двоюродные братья сестры, либо дети лучших друзей, которые постоянно в семье и были с нами на всех праздниках.
В общем, на большую толпу гостей - детей было очень немного и нас не нужно было развлекать, никто нам анимацию не заказывал.
Мы друг друга знали и просто сами играли в другой комнате, в свои принесенные игрушки. Или бегали вокруг родителей, когда все взрослые выходили из-за стола танцевать.

Ну смотрите, допустим я хреново прочитала и не обратила внимания что дети сестры и ещё там кого то
И да, вы правы, на свадьбах я давноватенько, не бывала
Наверное тогда все было по другому. Потому что парочку детей( лет 10) на свадьбе своей сестры я припоминаю

Гость
#24
Гостья

нет, здесь не уравниловка. Здесь больше похоже на претензии яжматерей, которые чуть что, встают в позу и чувствую себя ущемлёнными - как это так, моего дитОчку нельзя привести на свадьбу, поесть и повеселиться нахаляву... другим детям можно, а моему нельзя. Как так то??
Глупые курицы.

Таких не стоит приглашать бы даже без детей.

#25
Гостья

ну да. Однако вы уже не первый коммент здесь пишете о том, что надо бы уточнить, почему одним детям можно быть на этой свадьбе, а другим нельзя))
Ксати вы первая и начали эту тему мусолить. До вас таких комментариев никто не оставлял.

Ой, если б я прям мусолила я аж простынь накатала
А так просто болтаю)

Гость
#26
Ingi Gaalaas

Ну вот и интересно почему одним можно а другим нет

Потому что те дети- родня. Неужели непонятно. А дети гостей- никто.

Гость
#27

Автор, вам конкретно сказали, что мероприятие для взрослых, при чём тут ваш ребёнок? Ваши обиды совершенно не уместны.

Непсихолог
#28

о такой "подруге" может смело забыть нафсегда
увы

богатый взамуж разводит людей кто из грязи в князи очень быстро!

таким подходом она обидела и вас и вашего хорошо воспитанного ребенка-школьника

ну зачем вам такой вот чужой праздник "для них"?!!

подруга дура
когда разведется через 5-10 лет ей даже позвонить некому будет...

Непсихолог
#29
Гость

Ее свадьба - ее правила. А распоряжаться чужим бюджетом это вообще дно.

если бы Вообще не было детей на свадьбе то это было бы ясно

значит там заправляет не невеста
а семья мужа

Непсихолог
#30
Гость

Ситуация действительно странная, каким-то детям нельзя, а каким-то можно, первый раз о таком слышу, но это их свадьба и их требования. Гуляли недавно на свадьбе, дети почти у всех, для них был отдельный зал, отдельный стол, отдельные развлечения, мы своих детей толком и не видели, они развлекались по своей программе и все довольны, в моем окружении свадьбы только так проходят.

вот!
самый разумный подход

и никаких "визгов"
фсе заняты и довольны)

Непсихолог
#31
Гость

Потому что те дети- родня. Неужели непонятно. А дети гостей- никто.

"интересно"

а шо нихто НЕ в курсе для чего ритуал приглашения гостей во всем мире делается-то?))))

Гость
#32
Непсихолог

"интересно"

а шо нихто НЕ в курсе для чего ритуал приглашения гостей во всем мире делается-то?))))

Здесь и сделали. Пригласили БЕЗ ДЕТЕЙ. Все, точка. Какие вопросы?

Гость
#33
Непсихолог

если бы Вообще не было детей на свадьбе то это было бы ясно

значит там заправляет не невеста
а семья мужа

Без разницы кто заправляет. Самое главное, что не гости, которые решают чьи дети там будут присутствовать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: