Гость
Статьи
Поменять окружение в …

Поменять окружение в 30 лет: реально ли? Как?

Вдруг поняла, что мое окружение меня тяготит. У меня достаточно подруг, но все они - кто со школы, кто с университета, бывшие коллеги, или просто давно познакомились и общаемся. Тогда у нас были общие цели, интересы, а сейчас - мы абсолютно другие люди без общих тем. Я с удовольствием общаюсь с 2 подругами, а с другими поняла, что хочу оборвать связь. Одна родила и каждую встречу я слышу лишь о детях и о том, что и мне уже пора рожать. Другая развелась, в активном поиске, трындит лишь о своих свиданках, и не видит ничего такого, если к нам подсядут какие нибудь мужики, а я замужем и даже ради подруги не хочу таких посиделок. Третья вышла замуж за безработного алкаша, и ей нужно общение лишь бы пожаловаться, поныть, но при этом найти сотню причин не разводиться. Ну и так далее..
Но я по своей натуре общительный человек, и я просто с ума сойду без общения, а где и как заводить новые знакомства- не понимаю. Но понимаю, что не я одна с такой проблемой. #дружба

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
DoLLs_K|LL
#1

Люди меняются. Вы вполне можете найти людей, чьи интересы и цели вам близки, почему нет? На работе, в кругу общих знакомых, занятий по интересам, учебных курсов итд

Гость
#2

Автор, мне тоже 30 и это моя боль. Тоже рассталась со всеми друзьями, больше не хочу никакого общения с ними

Петровичь
#3

зпмшись на обучене езде на спортивном мотоцикле купишь окуетительные кожаные штаны и будешь мотатся с байкерами

Гость
#4

Так две подруги есть у вас и хватит, сколько надо?

Петровичь
#5

и на работу будешь приезжать все будут офкгивать говорить *** себе какая телочка

Гость
#6
DoLLs_K|LL

Люди меняются. Вы вполне можете найти людей, чьи интересы и цели вам близки, почему нет? На работе, в кругу общих знакомых, занятий по интересам, учебных курсов итд

Я заводила знакомства на разных мероприятиях, но не понимаю почему, но далеко не заходит(
например ходила на лекцию со стилистом, там познакомилась с девушкой, решили вместе сходить обновить гардероб. Часов 5 были в тц, и вещи нашли, и общие темы. Разошлись, попереписывались и все… думаю предложить ей куда нибудь сходить, но немного стесняюсь - мы месяц не общались, не навязчиво ли это будет выглядеть

Анастасия Зворыгина
#7

Заплачу больше за доступность товаров и за доставку, чтобы можно было забирать товары в постаматах.

Анастасия Зворыгина
#8
Анастасия Зворыгина

Заплачу больше за доступность товаров и за доставку, чтобы можно было забирать товары в постаматах.

На почте россии скоро вообще перестанут приходить сообщения для получения посылок. А отключать смс они мне не станут.

Инна
#9

У меня тоже такие в окружении есть , особенно любительницы звать на встречи раз в год , когда ее Вася уехал куда то без нее .
Я просто говорю «нет времени»
Да и в большинстве случаев , они сами теряют интерес навязываться Вам , когда не поддерживаете их темы для разговора

Гость
#10
Гость

Так две подруги есть у вас и хватит, сколько надо?

Эти две девушки имеют плотный график, мы видимся где то раз в полгода. А хотелось бы, хотя бы раз в месяц куда нибудь ходить с девочками

Гость
#11
Гость

Эти две девушки имеют плотный график, мы видимся где то раз в полгода. А хотелось бы, хотя бы раз в месяц куда нибудь ходить с девочками

о таком все мечтают, ну это как в сексе в бг, такое по-моему только в кино бывает. Я сама рассталась с "подругами" они всегда были токсичны, но т к я общительный человек, социальный, я все терпела их закидоны, просто надоело и без подруг замечательно, стало легко, никто не давит на тебя, нет обычных простых людей в окружении, которые мне и не подходят.

Гость
#12

с годами завести друзей становится почти нереально, я бы не разбрасывалась на вашем месте, тем более с ваших слов вы и так общаетесь раз в год

Гость
#13
Гость

о таком все мечтают, ну это как в сексе в бг, такое по-моему только в кино бывает. Я сама рассталась с "подругами" они всегда были токсичны, но т к я общительный человек, социальный, я все терпела их закидоны, просто надоело и без подруг замечательно, стало легко, никто не давит на тебя, нет обычных простых людей в окружении, которые мне и не подходят.

Вполне реально, знаю таких подруг - лёгкие на подъем. И в кафе за час соберутся, и могут отпуска согласовать на работе так, чтобы вместе улететь на курорт за полгода до поездки. Вот и я такая. Но меня никто так не зовет( а кого я зову - «не смогу, к родителям мужа на дачу уезжаем/работаю в этот день/денег нет». С одной стороны понимаю, у всех свои заботы. Но я как то успеваю все, и после работы не люблю тупо дома сидеть, напрягает это, стараюсь каждый день куда то ходить.. но одна. Ибо не с кем.

Гость
#14
Гость

Вполне реально, знаю таких подруг - лёгкие на подъем. И в кафе за час соберутся, и могут отпуска согласовать на работе так, чтобы вместе улететь на курорт за полгода до поездки. Вот и я такая. Но меня никто так не зовет( а кого я зову - «не смогу, к родителям мужа на дачу уезжаем/работаю в этот день/денег нет». С одной стороны понимаю, у всех свои заботы. Но я как то успеваю все, и после работы не люблю тупо дома сидеть, напрягает это, стараюсь каждый день куда то ходить.. но одна. Ибо не с кем.

а какая у вас работа, что вы не устаете вечером и ещё хотите куда-то сходить?

#15

Добрый день, у меня была такая проблема, вокруг меня все выпивали, тусили по клубам, а мне неистово хотелось чего-то другого. Я начала спрашивать себя, что мне нравится, чем я могу быть полезна людям и чего я еще не пробовала, так я оказалась в сообществе саморазвития и уехала делать свой первый фестиваль музыки, познакомилась с новой для меня деятельностью и людьми, которым было интересно то же. По моему мнению, важно сначала разобраться, что я хочу и начать делать, а окружение появится. Желаю вам удачи!

Гость
#16

Конечно. Я родила в 28. В декрете поступила учиться на второе высшее и после декрета вышла по новой специальности на работу. Там попался неплохой коллектив и с половиной, стали дружить. То есть окружение поменялось. Сейчас мне 35 и я уже ушла с той работы на другую, собственно, коллектив опять поменялся. Окружение еще обновилось и добавилось. А еще я наоборот стала больше общаться и чаще с родственниками.

Гость
#17
Гость

а какая у вас работа, что вы не устаете вечером и ещё хотите куда-то сходить?

Я инженер, работаю в офисе 5/2

DoLLs_K|LL
#18
Гость

Я заводила знакомства на разных мероприятиях, но не понимаю почему, но далеко не заходит( например ходила на лекцию со стилистом, там познакомилась с девушкой, решили вместе сходить обновить гардероб. Часов 5 были в тц, и вещи нашли, и общие темы. Разошлись, попереписывались и все… думаю предложить ей куда нибудь сходить, но немного стесняюсь - мы месяц не общались, не навязчиво ли это будет выглядеть

Ну вот, зачем стесняться, обязательно пригласите ту девушку выпить кофе где-нибудь и поболтать!

DoLLs_K|LL
#19
Гость

Вполне реально, знаю таких подруг - лёгкие на подъем. И в кафе за час соберутся, и могут отпуска согласовать на работе так, чтобы вместе улететь на курорт за полгода до поездки. Вот и я такая. Но меня никто так не зовет( а кого я зову - «не смогу, к родителям мужа на дачу уезжаем/работаю в этот день/денег нет». С одной стороны понимаю, у всех свои заботы. Но я как то успеваю все, и после работы не люблю тупо дома сидеть, напрягает это, стараюсь каждый день куда то ходить.. но одна. Ибо не с кем.

Вы знакомьтесь поактивнее с новыми людьми, на работе есть девчонки хорошие? Я пару лет назад стала в арт студию ходить, познакомилась там с приятными женщинами, теперь встречаемся. В бассейне с девушкой как-то разговорились, оказалось, она работает в той же сфере, что и я - тоже подружились, даже к морю ездили. Вобщем, общайтесь побольше и не стесняйтесь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: