Гость
Статьи
Подруга нашла парня и …

Подруга нашла парня и забыла про меня

Сначала опишу то, что понадобится для понимания истории. Назовём мою подругу Василисой (это моё любимое имя, на самом деле её зовут иначе). У меня биполярное расстройство второго типа, то есть у меня есть эпизоды повышенной энергичности (гипомании) и эпизоды, когда сил на жизнь практически нет (депрессии).
Мы были одноклассницами, но сдружились только в седьмом классе. Тогда мы всё делали вместе, была куча совместных увлечений. Всё было хорошо. В девятом классе у меня был первый эпизод депрессии, тогда он был не таким сильным, как нынешние, я просто много уставала и страдала от мыслей о смерти. Родители быстро спохватились и отправили меня к врачу, который прописал мне антидепрессант. Побочным эффектом была адская сонливость, но я была последней дурой и не сказала об этом врачу. Подруга всё это время меня поддерживала. И не подумайте, что я неблагодарный человек. Нет. Я тоже старалась её поддерживать, мы много общались на нейтральные темы. Я много выговаривалась, но старалась не нагружать её слишком сильно.
После этого года она ушла в колледж, но дружбу поддерживали. Снова депрессия, бесконечная усталость, навязчивые мысли, постоянная апатия и прочая боль, понятная только людям бывавшим в депрессии. Понимала, что подруге тоже нехорошо, поэтому сдерживала своё нытьё как могла, общалась с ней на нейтральные темы, но тоже выговаривалась. Часто слушала её, старалась быть хорошим другом. Но всё же делилась новостями о своей жизни, про самый ужас говорила между делом. Что-то типа такого:
Она:
-- Ну, как ты?
Я:
-- Да, я недавно передоз попыталась устроить, но меня, к сожалению, откачали. А ещё собака недавно ощенилась. Сама как?
И потом разговор был лишь о её делах. То есть она знала о моих проблемах, но мы никогда не развивали эту тему.
Из всех проблем меня вытаскивали такие же биполярники, как я, которые прекрасно понимали меня, как никто другой. Сближаясь с ними, я никогда не забывала про свою Васёну.
Тут нет места, продолжу в ответах.

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Я гордилась ею и она была для меня многим.
Конечно, я и с ней делилась, но старалась поменьше.
Я была последней дурой и в десятом классе не додумалась пойти к врачу. Зато в одиннадцатом додумалась. Началось лечение. Тоже нелёгкое, но друзья биполярники помогали справляться. С некоторыми из этих людей у меня были интрижки, любили, но до серьёзного никогда не доходило, и, надеюсь, не дойдёт. Не хочу чтобы кто-то ещё был жертвой моего расстройства. Начало лечения — это вообще адский период: страдаешь от болезни, побочек и по пути надеешься на то, что лекарства подобраны правильно. Лечение подошло сразу, через пару месяцев подействовало. Как мне говорили, мне очень повезло в этом плане.
Я снова стала весёлой, снова общались, веселились. Гипоманий особо не было, появились только перед одиннадцатым классом. Тогда я была немного взбалмошной, авантюристичной подругой, которая часто влипала в глупости. Подруга вытаскивала меня из этих глупостей, мы веселились. Много говорили, так, будто бы диагноза никогда не было. Я очень нравилась ей. Друзьям хвасталась о том, какая Вася хорошая, классная.
Потом у подруги появился объект интереса. Я помогала ей, делилась своим опытом, дошло до того, что я научила её ставить засосы. Мы много веселились, сплетничали о парне (как и все девочки). Но в один момент она просто стала меня игнорировать, говорила, что ей надоело поддерживать всех остальных, ведь помощь тут нужна ей, а парень её спокойно обнимает и помогает ей во всём. В последнее время моё улучшение оказалось временным, мы с врачом пытаемся решить эту проблему, но это пока не помогает. Я стараюсь не делиться этим, чтобы не нагружать её. Иногда из меня вырывалось что-то, но всё равно я старалась сдерживаться. Держала всё в себе или делилась только с родителями или теми самыми биполярниками, дружбу с которыми мы проносим сквозь фазы.
Подскажите, что я могла сделать не так? Можно ли возобновить нашу дружбу?

Возможно, я слишком много написала, просто стараюсь полностью ввести в ситуаци

Гость
#2

Не обижайся. Девчонки из за любви забудут мать родную. Когда её бросит парень, она наверняка вспомнит про тебя.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: