Гость
Статьи
К подруге относятся …

К подруге относятся более снисходительно, чем ко мне

Последние лет 5 замечаю что к подруге относятся более снисходительнее, чем ко мне. Вот пример: Есть у нас общий друг, очень обидчивый парень, я хоть и не могу сказать что я ангел всевышний, но я всегда стараюсь отвечать ему максимально тактично и не делать вещей, которые его бы обидели, моя же подруга абсолютно не церемонится и грубит в лицо(не говорит правду, а именно грубит, посылает и т.д), однако, почему то все помидоры летят в меня, даже если мы поступаем как то одинаково, на нее обиды ноль-ко мне сто тысяч предъяв. И это не единственный случай, перед ней очень часто извиняются, даже если не виноваты, она в ответ на извинения хамит, относятся как к ребеночку, все прощают, а ко мне как будто со всей жесткостью жизни. Пыталась себя вести как она, но не могу, мне как то стыдно и противно от самой себя в такие моменты. Что делать? Не могу избавиться от чувства несправедливости.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Причин может быть много. Никто по тексту её не поймёт: мы ж вас не знаем.
Но по опыту предположу, что, возможно, она кроется во внешности.
К красивым, милым, обаятельным - люди более снисходительны.
Среди друзей есть "вечная девочка": золотоволосая, круглолицая, большеглазая, на щеках - ямочки...Типаж Пеговой, только миниатюрной.
Ей всё сходит с рук.
Сто раз зарекались не брать её в компанию - но даже мы, подруги, зная, что за чёрт прячется за этой милой внешностью, не можем устоять перед этим хлопаньем ресницами и "Девочки, я больше так не буду". Что уж про мужиков говорить.
С первым мужем она развелась, так как у них дети не получались по его вине.
И - не падайте в обморок! - он является крёстным её двойняшек от второго мужа, обожает их, часто берёт к себе на выходные, а этим летом собирается в отпуск с ними! Дети - копия мамы.
Само собой, он ещё и лучший друг семьи.

Гость
#3

Скорее всего она либо худее либо красивее

#4

Несправедливость.. Ваша же по отношению к себе, возможно. Заметила, что обиды часто летят в сторону тех, кто способен их принять, а в остальных.. Ну нельзя причинить боль тому, кто ее не чувствует. Вы как вода, подружка как стена. Вы впитали, от подружки отскочило. Людям не нужно, чтоб отскочило. Вы приняли на себя вину за их эмоцию? Всё, вы на крючке. Обида ведь по сути просто проекция. Если говорить о-о-очень грубо, то это перекидывание ответственности за свои эмоции на вас. Могу посоветовать только научиться пониманию человеческой обиды и сопереживанию, но НИКОГДА не позволяйте себе принимать на себя ответственность за эмоции и чувства других людей (если конечно вы намеренно их не обижаете). Абстрагируйтесь от того "почему с ней вот так, а со мной вот так". Вернитесь в реальность, милая девушка. В реальности есть только вы и ваши чувства, могу ошибиться, но всё это похоже на то, что вы слишком много на себя берете. Чужого, бессмысленного, отягощающего, местами, возможно даже думать пытаетесь за других. Выгоняйте залетевших назойливых мух-обидок из комнаты своего мышления. Помните, что "подарочек судьбы" становится вашим только тогда, когда вы принимаете его. Вы же всё-таки человек, зачем вы позволяете вливать в себя всё как в канализацию. Отнеситесь к себе бережнее. С любовью к метафорам и Вам, слегка сумбурная я.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: