Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно хвастается. Но зачем?

С детства у нас очень разные судьбы.
У меня отец алкаш, и вечно терпящая его мать. У нее - заботливый отец-предприниматель, безумно ее любящий и опекающий. У меня жуткие проблемы с сердцем, куча ограничений, у нее - ни одной болячки. Парня у меня никогда не было, а у нее появился. Сейчас ее родители покупают ей квартиру, и почему-то она постоянно делает на этом акцент, что как хорошо жить в своем жилье, и как фигово постоянно снимать. Постоянно говорит, что уезжает в путешествие скоро. Хвастается своими поклонниками, и что ее парень такой ревнивый, что он с нее пылинки сдувает. Но через другую нашу подругу я узнала, что у них большие проблемы в отношениях. Но почему-то о них она мне не сказала, а специально говорит только л том, как у нее сказочно. Но зачем? Какой смысл? У нее же и так лучше чем у меня. Я искренне за нее была рада по началу, но теперь чувство, будто она делает это специально. Но все равно не понимаю, зачем… это как добивать того, кто и так слаб. И почему именно передо мной, а не перед другой подругой

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочет, чтоб думали все, что у нее все плохо.вот я какая, не хуже тебя. Не хочет плохо выглядеть, чтоб жалели.

Гость
#2

Люди с нарциссическим расстройством личности часто хвастаются. Может быть у неё это ?

#3

Да не подруга это вовсе. Я бы уже перестала общаться. Если вы испытываете неприятные эмоции, нужна ли такая дружба?

Ева
#4

Если разница большая в доходах, дружба неизбежно вянет. Ищите себе равную, а то заработаете еще бОльшие комплексы.

#5

Иногда люди хвастаются из-за неуверенности в себе. Они пытаются доказать себе и другим, что у них все хорошо.

Гость
#6

Со мной такая училась в вузе. Мы прекратили общение с молодым человеком, причем не очень красиво, так она об этом узнала и специально что-то говорила типа "ох как плохо, когда парень слился". Я не обращала внимания, потому что не хотела выглядеть уязвимой, делала вид, что мне все равно, но внутри себя хотелось расколотить ей голову. Потом заметила, что она ко всем цепляется, считает себя красоткой, и искренне поражается, как это у всяких "уродок" есть отношения, а у неё нет) Фантазировала, что все её хотят, и об этом рассказывала. Автор, мне кажется, у людей это такая нездоровая тяга к доминированию. Не подруга она вам, аккуратно и без обид слейте её из вашей жизни. На время слива относитесь к ней с юмором, иронично отфутболивая её несчастные потуги вас задеть, но это надо уметь) тогда сольётся сама быстрее, чем вы думаете)

Гость
#7
Гость

Люди с нарциссическим расстройством личности часто хвастаются. Может быть у неё это ?

отсутствие эмпатии является признаком психопатии.

Рекомендации: разорвать все связи с "подругой".

Гость
#8

"добивать того, кто и так слаб" будет психопат и нарцисс в одном флаконе.

Автор, изучите матчасть - в жизни пригодится. Успеха!

#9

Потому что явно, несмотря на всю вашу разницу, у тебя видимо есть что то чему и она завидует, поэтому идеализирует свою жизнь и хвастается тебе, чтобы ты не дай бог не заметила что в тебе такого есть в чём ты лучше её.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: