Гость
Статьи
Дружба рушится на …

Дружба рушится на глазах

История длинная не знаю даже что включить, а что нет. Мы с подругой дружим больше 10 лет, после школы разъехались по разным странам, но потом снова оказались в одной стране. Ей было очень сложно в новой стране, но я ее всячески поддерживала. По итогу она начала встречаться с одним парнем, который мягко сказать меня раздражает из-за его паранойи на все на свете ( оч нервный тип). Я приняла его и снова поддерживаю подругу когда та просит совета или жалуется на него. Было несколько неприятных моментов, когда встретились вживую. А встречаемся редко потому что он хочет чтобы она проводила время с ним и только. Я немного ревную, но смирилась так как насильно требовать внимания я не хочу.

В итоге такая ситуация складывается. На лето я поехала на нашу с ней родину. Провожу время с семьей и занимаюсь дипломной работой. Писала и звонила ей переодически хотя и временные зоны оч сильно отличаются. По итогу в один из созвонов она как всегда нервничала из-за проблем с ее теперь мужем и говорила что также хочет со мной поговорить так как уже несколько недель не созванивались. Я несколько раз за это лето просила ее помочь мне с дипломной из-за проблем с доступом на некоторые сайты. Во время разговора (скорее продолжительного молчания изза того что она отвлекалась на переписку с мужем) я начала рассказывать новость о политической ситуации, которая касалась меня.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

"ДРУЖБА"..., между женщинами?
Вы нас разыгрываете!!!

Гость
#2

Продолжение:

Моя подруга перебила меня и холодно сказала что ей не интересно и чтобы я молчала, на что я ответила «за.бись, спасибо, пока» и положила трубку. Она затем пыталась оправдаться и доказать что она не была груба и просто была поглощена ссорой в переписке с мужем. Но это уже не первый раз, когда я чувствовала пренебрежение с ее стороны. Мне стало оч обидно и я просто перестала отвечать ей. Затем она начала присылать сообщения обвиняя меня в том что я все то время что находилась на нашей родине постоянно просила у нее помощи. Мне стало обидно что она так мелочиться из-за того что мне помогла и попрекает меня этим. Короче даже не знаю, мне оч неприятно ее пренебрежение, факт того что мы отдаляемся из-за ее мужа, и того что несмотря на 10 лет дружбы у нас пропадает понимание и терпение к друг другу.

Хотелось бы обкашлять эту ситуацию и почитать что по этому поводу напишут другие.

Гость
#3
Пентотал

"ДРУЖБА"..., между женщинами?
Вы нас разыгрываете!!!

Да нет, 10 лет как-то продержались. Ниже продолжение поста, все не поместилось.

Гость
#4
Гость

Продолжение:

Моя подруга перебила меня и холодно сказала что ей не интересно и чтобы я молчала, на что я ответила «за.бись, спасибо, пока» и положила трубку. Она затем пыталась оправдаться и доказать что она не была груба и просто была поглощена ссорой в переписке с мужем. Но это уже не первый раз, когда я чувствовала пренебрежение с ее стороны. Мне стало оч обидно и я просто перестала отвечать ей. Затем она начала присылать сообщения обвиняя меня в том что я все то время что находилась на нашей родине постоянно просила у нее помощи. Мне стало обидно что она так мелочиться из-за того что мне помогла и попрекает меня этим. Короче даже не знаю, мне оч неприятно ее пренебрежение, факт того что мы отдаляемся из-за ее мужа, и того что несмотря на 10 лет дружбы у нас пропадает понимание и терпение к друг другу.

Хотелось бы обкашлять эту ситуацию и почитать что по этому поводу напишут другие.

То есть человек вам помог, а вы обесценили "мелочится". Фу

Гость
#5
Гость

То есть человек вам помог, а вы обесценили "мелочится". Фу

И вообще поразительно, когда чужой человек решает за тебя, что твоя проблема яйца выделенного не стоит, а вот его огого, ты должен ему помочь. А если ты ему помог, то это мелочи, тебе не трудно.
Уж не знаю какие там проблемы у вашей подруги с мужем, но вам бы корону снять.

Гость
#6
Гость

И вообще поразительно, когда чужой человек решает за тебя, что твоя проблема яйца выделенного не стоит, а вот его огого, ты должен ему помочь. А если ты ему помог, то это мелочи, тебе не трудно.
Уж не знаю какие там проблемы у вашей подруги с мужем, но вам бы корону снять.

Спасибо за ваш комментарий.
1. Мы не чужие люди
2. Я помогла ей переехать в эту страну, получить финансирование, оплатила визу и оплачивала 50% билетов когда она приезжала ко мне. Ну все теперь я припоминать начала каждую копейку.

Считаю что ее припоминание того что она потратила немного времени чтобы зайти на вебсайт для меня, когда даже впн не помогает не слишком затрудняет.
Вы называете это «сними корону», а я «подруга нужна чтобы на нее опереться можно было, провести время вместе, поделиться воспоминаниями».

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: