Гость
Статьи
Подруга попросилась …

Подруга попросилась пожить на время ремонта

Подруга рассталась с парнем и попросилась пожить в моей квартире, пока в ее ипотечной квартире идет ремонт.
Проблема в том, что ей еще нужно купить мебель и технику, на все это у нее нет денег. Поэтому копить на все это, платить за ипотеку и еще платить за сьемную у нее нет возможности. Но это она так говорит. Моя зп в рааазы ниже ее. Я плачу ипотеку за свою и у меня и то остается денег меньше со всеми ее возможными затратами. Вот поэтому она хочет хитро пожить у меня и копить на все свои мечты, пока я буду перебиваться, и ютиться вдвоем с ней в однокомнатной квартире. Тревожить свою сестру, родителей и других друзей она не хочет. Искать сьемную квартиру не хочет! Хочет жить со мной все это время!!!!!!( какое?!)
Скажите, я плохой человек, раз не хочу вообще ее принимать или это наглость с ее стороны????? И как ей отказать, что б мы не поссорились навсегда? #подруга #ипотека #ссоры

GIF
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"У меня своя личная жизнь, ты будешь некстати".
А так-то нефиг жалеть этих хитрозадых, она тебя гарантированно не пожалеет, случись что.

Гость
#2

Наверное она не подруга. О подруге так не говорят.

Сергей
#3

Скажи что не можешь её пустить к себе, так как к тебе приходит парень и вы занимаетесь сексом 🤣🤣🤣

Гость
#4
Гость

Наверное она не подруга. О подруге так не говорят.

Ну, это фигура речи, сейчас так говорят, в реальности приятельница просто, настоящий друзей уже мало осталось, сплошные приятели.

Гость
#5

Я так поняла, она не на недельку просится? К вам в однушку? Это будет очень неудобно для вас, мало того, что никакого личного пространства, так ещё и постоянные напряги насчёт готовки, уборки, съедания чужих продуктов, пользования чужой косметикой, невозможностью привести домой парня, да и вообще гостей, да ну его, отказывай ей решительно, иначе поссоритесь в пух и прах.

#6

Смело отказывайте если вам неудобно.

Гость
#7

Видимо, у сестры и родителей есть личные границы и они пошлют ее с таким невероятно «заманчивым» предложением куда подальше, а вас можно продавить, раз вы еще переживаете как вдруг не разругаться с нахалкой. Спокойно скажите, что вы не готовы принимать у себя на неопределенный срок, потому что вам некомфортно жить с кем-то в однушке. Если хотите чувствовать себя хорошим другом можете предложить остаться у себя на неделю, пока подруга подыщет квартиру или другой вариант. Но я бы и этого делать не стала, подруга, судя по описанию, из таких, кого если впустить, потом только ссаными тряпками выгонять. А так, большая девочка, родители, сестра есть, что-нибудь придумает и без вас.

#8
Гость

Наверное она не подруга. О подруге так не говорят.

А она разве считает меня подругой, раз не смущаясь такое просит?

#9
Гость

Видимо, у сестры и родителей есть личные границы и они пошлют ее с таким невероятно «заманчивым» предложением куда подальше, а вас можно продавить, раз вы еще переживаете как вдруг не разругаться с нахалкой. Спокойно скажите, что вы не готовы принимать у себя на неопределенный срок, потому что вам некомфортно жить с кем-то в однушке. Если хотите чувствовать себя хорошим другом можете предложить остаться у себя на неделю, пока подруга подыщет квартиру или другой вариант. Но я бы и этого делать не стала, подруга, судя по описанию, из таких, кого если впустить, потом только ссаными тряпками выгонять. А так, большая девочка, родители, сестра есть, что-нибудь придумает и без вас.

Вот у меня такие же мысли, но не могу набираться смелости сказать ей это в лицо и боюсь, что перестанем общаться после этого, хотя дружим больше 10 лет

Гость
#10
Катюша

Вот у меня такие же мысли, но не могу набираться смелости сказать ей это в лицо и боюсь, что перестанем общаться после этого, хотя дружим больше 10 лет

Понятно. Другими словами, выпустите пар на форуме и впустите на пару лет жить к себе "подругу".

Гость
#11
Катюша

Вот у меня такие же мысли, но не могу набираться смелости сказать ей это в лицо и боюсь, что перестанем общаться после этого, хотя дружим больше 10 лет

Ну, можете ее впустить, и тогда будете так много общаться, что пожалеете, что не перестали навсегда)) Воспримите это как тест на дружбу, откажите вежливо, необязательно все высказывать, да и вообще придумывать отговорки. Просто нет, извини, мне это неудобно. Если обидится, то и зачем такая подруга, что тут переживать из-за разрыва то, что нахлебницу не пригрели? У меня была ситуация, когда резко рассталась в парнем, а квартира была в сдаче и раньше, чем через месяц вернуться я не могла. Ничего, сняла апарты на месяц, даже в голову не пришло просить друзей и стеснять их, хотя они бы пустили. Это и есть дружба, а вас используют, мне кажется.

Гость
#12
Катюша

Вот у меня такие же мысли, но не могу набираться смелости сказать ей это в лицо и боюсь, что перестанем общаться после этого, хотя дружим больше 10 лет

Если вы пустите ее к себе, то я вам гарантирую, что вы очень скоро станете врагом и точно перестанете общаться. Если хотите общаться, держите дистанцию.

#13

Еще все осложняется, что у нее тяжелое расставание и я совсем буду тварью если откажу ей

Гость
#14
Катюша

Еще все осложняется, что у нее тяжелое расставание и я совсем буду тварью если откажу ей

Да поняли мы прекрасно, что будет она жить у тебя, будет, возможно, даже на какое-то время попросит пожить тебя в другом месте.

Гость
#15

Откажите под благовидным предлогом. Иначе за пару недель проживания дружбы лишитесь. И себя обидите-обделите ради неё. И нервы натреплете себе. И кошелёк свой опустошите. И массу недовольства от подруги выслушаете. А то и га-достей.
Не делай добра - зла не увидишь.
Я бы не пустила. У неё есть родители, родня - вот пусть их и напрягает. С какой стати она к Вам лезет? Одно дело пустить к себе гостя на неделю, предложить пару дней перекантоваться погорельцу, и совсем другое принять на постой беспардонную подругу на неизвестно долгое время. Может, она годами ремонтироваться станет за неимением средств... Вам будет некомфортно жить с чужим человеком в одной комнате, счета за воду и электричество вырастут, как будут делиться расходы на питание, стиральные порошки и прочее - вообще вопрос? Может, Вы всё это оплачивать будете вынуждены из своего кармана? И ради чего такая благотворительность?
.....Может, Вы у неё жили на всём готовом, когда шел ремонт в Вашей ипотечной квартире? Тогда обязаны помочь!

Гость
#16
Катюша

Еще все осложняется, что у нее тяжелое расставание и я совсем буду тварью если откажу ей

Меня некогда подруга попросила стать её поручителем в банке. И я стала думать....
Я вдова, ращу двоих детей и не имею права рисковать средствами. Одно дело, если бы у неё не было крыши над головой или нужны были бы деньги на лечение или операцию. А она захотела подарить машину своему очень молодому любовнику... Мне было неловко, но я отказала. Решила, что пусть я выдержу 15 минут неприятного разговора, чем 5 лет стану платить чужие долги, обкрадывая своих детей. Она, конечно , разобиделась , сказала, что я - свинья и никакая не подруга. Что я ей не помогла, а она так надеялась. И она найдёт другого доброго человека.
И всюду меня заблокировала, перестав общаться. Впоследствии от знакомых я узнала, что она куда-то свалила с любовником, а поручитель вынужден платить её долги.
Поэтому и Вам я советую выдержать неприятный разговор, отказав подруге, чем потом потратите немерено средств и нервов. Подруга Ваша наглая, ей плевать на Вас, она только о себе думает, о личном удобстве и комфорте за чужой счёт. Такие люди никогда не испытывают благодарности.
Откажете - подругу МОЖЕТЕ потерять. Пустите к себе - потеряете её 100% ещё и себе ущерб нанесёте..

#17
Гость

Откажите под благовидным предлогом. Иначе за пару недель проживания дружбы лишитесь. И себя обидите-обделите ради неё. И нервы натреплете себе. И кошелёк свой опустошите. И массу недовольства от подруги выслушаете. А то и га-достей.
Не делай добра - зла не увидишь.
Я бы не пустила. У неё есть родители, родня - вот пусть их и напрягает. С какой стати она к Вам лезет? Одно дело пустить к себе гостя на неделю, предложить пару дней перекантоваться погорельцу, и совсем другое принять на постой беспардонную подругу на неизвестно долгое время. Может, она годами ремонтироваться станет за неимением средств... Вам будет некомфортно жить с чужим человеком в одной комнате, счета за воду и электричество вырастут, как будут делиться расходы на питание, стиральные порошки и прочее - вообще вопрос? Может, Вы всё это оплачивать будете вынуждены из своего кармана? И ради чего такая благотворительность?
.....Может, Вы у неё жили на всём готовом, когда шел ремонт в Вашей ипотечной квартире? Тогда обязаны помочь!

Никогда ничего не просила, даже если нуждалась. Знала, что такие просьбы будут некорректны

Гость
#18
Катюша

Еще все осложняется, что у нее тяжелое расставание и я совсем буду тварью если откажу ей

Зачем тогда тему создаете?)) Мы за вас ей не откажем, а вы все варианты отвергаете. Голову даю на отсечение, что подруга прекрасно понимает, с кем имеет дело, поэтому и родителей пропустила, сразу обратившись к «доброй душе», их то удобство ей важно, в отличии от вашего. Если вам желание быть хорошей важнее собственного комфорта, так и впускайте тогда, чем тут вам помочь?

#19
Гость

Зачем тогда тему создаете?)) Мы за вас ей не откажем, а вы все варианты отвергаете. Голову даю на отсечение, что подруга прекрасно понимает, с кем имеет дело, поэтому и родителей пропустила, сразу обратившись к «доброй душе», их то удобство ей важно, в отличии от вашего. Если вам желание быть хорошей важнее собственного комфорта, так и впускайте тогда, чем тут вам помочь?

Да я все прекрасно понимаю, просто пыталась тут набираться храбрости. Даже не перед разговором, а скорее перед гарантированным разрывом дружбы.
Хотя, да, все понимаю, что все ее обиды тоже будут манипуляциией

Гость
#20

Поссорься навсегда, так целее нервы будут! Жить с ней еще хуже! Разбежитесь при любом раскладе

Гость
#21
Катюша

Да я все прекрасно понимаю, просто пыталась тут набираться храбрости. Даже не перед разговором, а скорее перед гарантированным разрывом дружбы.
Хотя, да, все понимаю, что все ее обиды тоже будут манипуляциией

Заблокируй ее в телефоне и соц сетях- и не будет никаких истерик!

#22

Если бы подруге негде было бы жить вообще -это дело другое. Но тут у неё есть родственники. Вас понять можно. Своим отказом Вы её конечно расстроите. И возможно обидите. В своё время я проходила подобные ситуации. Отказать не могла. Хотя жить было не просто. Хорошо, что это было недолго.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема