Гость
Статьи
Меня ненавидит …

Меня ненавидит знакомая

Почему так в жизни бывает…
В моей жизни есть такие люди, которые меня почему-то ненавидят.
За что, я не знаю.
Поговорить открыто не могу, потому что это люди, которые не были мне друзьями, а просто знакомые.
Расскажу вам про одну такую знакомую.
Мне было 23 года. Я вышла замуж, переехали жить в село из города. Купили хороший дом, машину. 
Внешне я красивая была, мужчины говорили мужу комплименты, что какая красивая, хорошая девушка. Устроились работать в одно место с мужем.
Там работала одна девушка, она меня младше на 2 года. Внешность у неё по стандартам красоты далеко не айс. Но, я считала ее красивой. Это чисто мое мнение было. Я считала что у неё есть красота, которую она просто не умеет показать.
Так вот она стала мне хамить, типо нечаянно толкать. Однажды я услышала, как она другой женщине сказала, что терпеть меня не может.
И так не скрытая ненависть длилась лет 5 ко мне. Я старалась не обращать внимания.
Потом мы оставили дом моим родителям, теперь они там живут и уехали жить в город. Родители говорят, что она тоже уехала жить в соседнее село.
Она не замужем. Уже прошло 11 лет и она одна все ещё. Не знаю почему. Она всегда говорила, что хочет замуж, страдает от этого.
Я удивлялась и думала, так что тебе мешает? Принца ждёшь?
Но ей этого не говорила.
Вообщем много лет прошло, а она у меня в печенках сидит со своей ненавистью ко мне. Не могу понять!!!! Почему, за что???? Она меня ненавидела. Я ей зла не делала.
Не понимаю я и от этого на душе нет спокойствия.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Зависть, ревность. Мол я вся такая растакая и одна, а у этой с_учки крашенной все есть. Тут недавно рассказали на эту тему. Есть у меня знакомая, одна живет, говорит, что никто ей не нужен, все у нее прекрасно. Вместе как-то ездили по магазинам и мой муж отнес ее сумки к ней домой. Так она напилась и звонила моей подруге, жаловалась. Мол почему какой-то мымре все, а мне красавице умнице ничего.

2323
#2

Оооо это такие люди есть которые ядом блещут видя как у вас жизнь хорошо складывается , знайте она вам завидовала , тому что у вас все хорошо , а у нее не так
Таким людям можно пожелать удачи и оставить в покое

Гость
#3

Автор, зачем вы с этой занозой живёте? 11 лет прошло, пора бы забыть. Обратитесь к психологу, может ему удастся занозу вытащить.

Гость
#4

Примите тот факт, что вы НЕ обязаны абсолютно всем нравиться, и жить станет легче.

Гость
#5

Не просто так зависть одним из грехов считается. Тоже есть подруга - добрейшей души человек. И образована, и готовит, и деньги поднимает хорошие, ну и мужчины штабелями. Каков был мой шок, когда общие знакомые мне начинали про нее грязь говорить, которая вообще ничего общего с реальностью не имеет!! Причем там совсем бред был, даже "она в школе тогда на меня не так посмотрела", хотя прошло 10 лет!! Дошло, что проблема у всех таких людей в их собственной голове.. Они ведь ничем не хуже и тоже могут всё в этой жизни. Но тратят ее на пустые обиды, страдания и гадости. Это от внутреннего несчастья. Таких людей нужно научиться прощать.

Светлана Витальевна
#6

Каждый человек имеет свою вибрацию, ваши вибрации с этой девицей не совпадают.
Так что забудьте за ненадобностью, иначе получите цирроз печени... сами открыли рот, что она у вас в печёнке сидит...

Гость
#7

А вы попытайтесь понять ее и простить
Она несчастна С чего вы взяли,что она ждёт принца?Если повезло вам,не значит,что везёт всем У меня тоже хорошая внешность, но брак неудачный,романы ничем не закончились в итоге ..у меня была сотрудница,которая почти до 40 лет не имела отношений, только знаки внимания со стороны женатиков...внешность у нее прекрасная - голубые большие глаза, аккуратный носик,рост 175, длинные ноги,тонкая талия Не глупа, ухожена ...а замуж вышла под 40 правда,удачно...
Поймите, завидуют люди иногда не от хорошей жизни, ведь в социуме все сравнивают себя с другими ..представьте,как жить одинокой женщине, у которой уходит время, в жизни пустота,ни секса, ни любви, ни семьи,ни детей, одинокие праздники, одинокие вечера...вам и близко не понять ту знакомую,с какой болью она живёт, ведь жизнь у всех одна, и ежедневно осознавать свою неустроенность очень тяжко,вот и злобится она на окружающих, тем более благополучных Не всем хватает культуры и выдержки, держать себя в руках и не переносить на других свое недовольство жизнью

Добрая девушка
#8

Ну и к чему вы про внешность тут приплели? Я вся такая красивая, а девушка не айс, ей бы лицо подправить. Думаете она не чувствовала по вашим снисходительным взглядам? Пять лет гнобиди девченку, что ей пришлось физическую стлу применять, стоб вас хоть как то на место забвинуть. И совесть не зря столько лет мучает, чувствуете грешок за собой?

Гость
#9
Добрая девушка

Ну и к чему вы про внешность тут приплели? Я вся такая красивая, а девушка не айс, ей бы лицо подправить. Думаете она не чувствовала по вашим снисходительным взглядам? Пять лет гнобиди девченку, что ей пришлось физическую стлу применять, стоб вас хоть как то на место забвинуть. И совесть не зря столько лет мучает, чувствуете грешок за собой?

Про внешность написала, потому что слышала, как она причитает, что мол некрасивая. Я наоборот понимала, что она не умеет преподнести себя.
Как я ее гнобила? Я жила своей жизнью, пальцем ее не трогала и не смотрела на неё, как вы говорите. Зачем мне это? У меня своих проблем было море.

Не твоя подруга
#10
Гость

Про внешность написала, потому что слышала, как она причитает, что мол некрасивая. Я наоборот понимала, что она не умеет преподнести себя.
Как я ее гнобила? Я жила своей жизнью, пальцем ее не трогала и не смотрела на неё, как вы говорите. Зачем мне это? У меня своих проблем было море.

Ну вот, а у неё одна проблема это - вы. потому что за собой она не следит. оставьте в покое этого человека, если она сама додумается то исправит положение.

Гость
#11
Гость

А вы попытайтесь понять ее и простить
Она несчастна С чего вы взяли,что она ждёт принца?Если повезло вам,не значит,что везёт всем У меня тоже хорошая внешность, но брак неудачный,романы ничем не закончились в итоге ..у меня была сотрудница,которая почти до 40 лет не имела отношений, только знаки внимания со стороны женатиков...внешность у нее прекрасная - голубые большие глаза, аккуратный носик,рост 175, длинные ноги,тонкая талия Не глупа, ухожена ...а замуж вышла под 40 правда,удачно...
Поймите, завидуют люди иногда не от хорошей жизни, ведь в социуме все сравнивают себя с другими ..представьте,как жить одинокой женщине, у которой уходит время, в жизни пустота,ни секса, ни любви, ни семьи,ни детей, одинокие праздники, одинокие вечера...вам и близко не понять ту знакомую,с какой болью она живёт, ведь жизнь у всех одна, и ежедневно осознавать свою неустроенность очень тяжко,вот и злобится она на окружающих, тем более благополучных Не всем хватает культуры и выдержки, держать себя в руках и не переносить на других свое недовольство жизнью

Я ее понимаю. Одиночество это очень тяжело. Думаете в браке я не испытала все прелести жизни? У меня было столько проблем, что ей и не снилось.
Ее одиночество это не повод на других людей срываться и завидовать.
Она наверное думала, что брак решит все ее проблемы, но это же не так.

Гость
#12

А я ее и не трогала. На душе просто не приятно. Хочется понять, что я не так сделала ей. Если бы я узнала, я бы поняла и легче как-то на душе. А так 5 лет ненависти в мою сторону по непонятным причинам…

Гость
#13

деревенские всегда ненавидели городских! У меня такая есть родственница, жена мужа брата. Ненависть виноахах на нашей свадьбе, когда вместе собирались и я приходила на новый год красивая. Когда поправилась после родов и некогда было за собой следить в плане маникюра, укладки, спорта, она сказала, что я, наконец, лучше выгляжу (с висящими боками и непрокрашенными корнями).
Они всегда завидуют, такое классовое разделение

Добрая девушка
#14
Гость

Про внешность написала, потому что слышала, как она причитает, что мол некрасивая. Я наоборот понимала, что она не умеет преподнести себя.
Как я ее гнобила? Я жила своей жизнью, пальцем ее не трогала и не смотрела на неё, как вы говорите. Зачем мне это? У меня своих проблем было море.

Красота - очень относительное понятие. Почитать хоть тут дебаты на эту тему

Добрая девушка
#15
Гость

Я ее понимаю. Одиночество это очень тяжело. Думаете в браке я не испытала все прелести жизни? У меня было столько проблем, что ей и не снилось.
Ее одиночество это не повод на других людей срываться и завидовать.
Она наверное думала, что брак решит все ее проблемы, но это же не так.

Что вы все за нее додумываете? Вам реально больше до нее дела, чем ей до вас И с чего вы взяли, что она одинока? Отсутствие мужа не есть одиночество

Гость
#16
Добрая девушка

Красота - очень относительное понятие. Почитать хоть тут дебаты на эту тему

Конечно! То, что она считает себя некрасивой-это ее выдумка и нежелание следить за собой. Ну это ее уже дело. Я же не могла ей сказать: давай-ка я тебя сейчас приведу в порядок! Она бы обиделась бы.

Гость
#17
Добрая девушка

Что вы все за нее додумываете? Вам реально больше до нее дела, чем ей до вас И с чего вы взяли, что она одинока? Отсутствие мужа не есть одиночество

Мне на неё наплевать. Я ее никогда не трогала. Для меня она была бы такой же, как и все те, кто прошёл мимо. Если бы не ее бешенство в мою сторону. Помню она на весь зал орала, я ее терпеть не могу! И это было на третий рабочий день мой там. Что я могла сделать человеку за три дня? Я таскала там тяжелые ведра, мыла посуду, стояла на кассе. В ее сторону даже не смотрела!!!
Вы ничего не знаете, рассуждаете, словно все видели.

Добрая девушка
#18
Гость

Мне на неё наплевать. Я ее никогда не трогала. Для меня она была бы такой же, как и все те, кто прошёл мимо. Если бы не ее бешенство в мою сторону. Помню она на весь зал орала, я ее терпеть не могу! И это было на третий рабочий день мой там. Что я могла сделать человеку за три дня? Я таскала там тяжелые ведра, мыла посуду, стояла на кассе. В ее сторону даже не смотрела!!!
Вы ничего не знаете, рассуждаете, словно все видели.

На так и надо было с подробностей начинать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: