Гость
Статьи
Подружка вечно …

Подружка вечно отменяет встречи в последний момент

Что в башке у людей, которые вечно сами назначают встречи и накануне их отменяют? В аналогичных темах пишут, что ты у человека не в приоритете, он не хочет с тобой общаться. И это было бы самым простым объяснением, если бы не изначальная инициатива именно от этих персонажей.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
2323
#1

А вы знаете почему она отменила встречу ?
Она назвала вам причину ?

Гость
#2
2323

А вы знаете почему она отменила встречу ?
Она назвала вам причину ?

Каждый раз какой-то бред, в который сложно поверить.
То какой-то четвероюродный брат из Сибири приехал, то крестная на дачу позвала. Мне сложно представить, чтобы брат к ней приехал без предупреждения и просто позвонил день в день с вокзала — мол встречай. Или что крестная так же без предупреждения заранее прямо накануне нашей встречи предложила ей приехать на дачу. И что такую поездку нельзя перенести на другой день

Гость
#3

Я не могу назвать ее лучшей подругой, но так или иначе мы хорошо общаемся, проводим досуг. Мне было бы неудобно исполнять такие фокусы раз за разом. А ей как-то нормально

2323
#4
Гость

Каждый раз какой-то бред, в который сложно поверить.
То какой-то четвероюродный брат из Сибири приехал, то крестная на дачу позвала. Мне сложно представить, чтобы брат к ней приехал без предупреждения и просто позвонил день в день с вокзала — мол встречай. Или что крестная так же без предупреждения заранее прямо накануне нашей встречи предложила ей приехать на дачу. И что такую поездку нельзя перенести на другой день

Отвечу так
Шлите ее нах*й , много чести
Сделайте с ней несколько раз так же и найдите другую подругу , эта не самая лучшая ( эта бракованная )

Гость
#5

Блин я вот такого мужика знаю с таким же паттерном поведения 🤦

Гость
#6

Разозлитесь. Скажите прямо, что цените свое личное время. Вам тоже надо планировать свой день и когда встречи срываются вам неудобно.

Касси
#7

Я обычно радуюсь, когда кто-то встречу отменяет. Влом куда-то тащиться. Хочется просто быть дома с моей собакой. Может, и у вашей подруги так же?

Светлана Витальевна
#8

Она вам не подружка, так что забудьте о ней. В следущий раз, когда она вам назначит встречу, ответьте ей, что у вас встреча с другими людьми, если она начнёт давить на то, что вы подружки, ля-ля-тополя, скажите ей, что есть мудрая поговорка "как аукнулось, так и откликнулось", если нет взаимности, то и нечего зря время терять.
Начинайте себя ценить, уважать и на всяких фальшивых людишек себя не тратьте.

Гость
#9

У меня тоже хорошая знакомая, звала меня 3 месяца в клуб. Никак не получалось и она прям настаивала. Потом договорились и в день когда пошли, я прям чувствовала, как она не хочет. Как может съехать. В итоге пошли, но она была без настроения. В конце сказала, что не понравилось ей и она лучше бы дома осталась. Я в шоке была. Программа была отличной, мы много общались. Что не так, не понятно. Мне кажется это наш первый и последний поход в клуб был.

Андрей
#10

У меня есть такие знакомые.

Есть и другие. Которые опаздывают на час и дольше.

Подругу проучи её методом. Позови куда она хочет сама. Когда та приедет начинай по ушам ездить "ой, задерживаюсь", "погоди ещё", "через 15 минут". А сама сериал смотри. Через часа два, когда у той будет истерика, скажи ей "ой, всё" и повесь телефон, дальше обижайся на неё за истерику.

С опаздывальщиками - уходи по своим делам, пусть ждут тебя в три раза дольше.

Возмущаться все они будут как бабки в поликлинике, когда без очереди лезешь. Потому что с ними так не поступают, и их это возмутит как никого.

Гость
#11
Андрей

У меня есть такие знакомые.

Есть и другие. Которые опаздывают на час и дольше.

Подругу проучи её методом. Позови куда она хочет сама. Когда та приедет начинай по ушам ездить "ой, задерживаюсь", "погоди ещё", "через 15 минут". А сама сериал смотри. Через часа два, когда у той будет истерика, скажи ей "ой, всё" и повесь телефон, дальше обижайся на неё за истерику.

С опаздывальщиками - уходи по своим делам, пусть ждут тебя в три раза дольше.

Возмущаться все они будут как бабки в поликлинике, когда без очереди лезешь. Потому что с ними так не поступают, и их это возмутит как никого.

Ты для меня не важен. Вот что значит их опоздание.

Гость
#12

Есть такие персонажи. А их инициатива - всего-навсего желание почувствовать себя значимым: дескать, у меня много друзей, все хотят со мной общаться буквально по щелчку моих пальцев, я всем интересен...
Сами же - махровые эгоисты, людей вокруг не ценят и не уважают, причём считают, что такое их поведение - отменять встречи, отвечать на звонки спустя несколько дней либо вовсе проигнорировать - это нормально.(
Таких самовлюблённых нарциссов - тьма, и лучшее, что можно сделать - это вычеркнуть их из своей жизни. Ни участия, ни поддержки, ни даже интересной беседы или досуга вы с ними не получите. Пустышки.
Так что не тратьте на такую подружку время: только нервы спалите и самооценку понизите.
Таких "друзей" - за х.. и в музей.

Гость
#13

У меня такая-же была, постоянно придумывала причины чтобы не пойти гулять. Я всегда ее звала но она искала причины чтобы не видеться.У нее просто появился парень, и все, я ей стала не нужна. И мы долго не общались, а потом когда ее парень ушел в армию она вспомнила про меня и начала мне писать. Она позвала меня гулять, я согласилась, но перед встречей написала ей что не смогу пойти, и пошла с другой гулять, она узнала,обиделась.(хотя я поступила также, как она поступала со мной все время) Больше мы не общаемся.

Гость
#14

Была такая знакомая, причем вела она себя так абсолютно со всеми. Я не врач, конечно, но была мысль, что у нее сдвг. Человек - импульс, за час могла отменить встречу, которую сама же и назначила, а ты потом узнаешь, что она на каком-то рейв-фестивале была в этот момент. Полная неспособность сконцентрироваться на выстраивании отношений, если только ей человек хоть немного наскучил, тут же пропадает, не отвечает на смс, потом как ни в чем не бывало объявляется через полгода, когда все остальные ее послали уже. В любом случае шлите лесом таких людей, с чувствами других они никогда считаться не начнут, будут делать, как им удобно.

Автор
#15
Гость

Есть такие персонажи. А их инициатива - всего-навсего желание почувствовать себя значимым: дескать, у меня много друзей, все хотят со мной общаться буквально по щелчку моих пальцев, я всем интересен...
Сами же - махровые эгоисты, людей вокруг не ценят и не уважают, причём считают, что такое их поведение - отменять встречи, отвечать на звонки спустя несколько дней либо вовсе проигнорировать - это нормально.(
Таких самовлюблённых нарциссов - тьма, и лучшее, что можно сделать - это вычеркнуть их из своей жизни. Ни участия, ни поддержки, ни даже интересной беседы или досуга вы с ними не получите. Пустышки.
Так что не тратьте на такую подружку время: только нервы спалите и самооценку понизите.
Таких "друзей" - за х.. и в музей.

Вот да, прихожу к такому же выводу, что люди таким извращенным способом повышают чувство собственной значимости. Идиотизм с тем моментом, что они САМИ изначально напросились на встречу/в гости, их не смущает) В итоге в их голове картина — я на расхват, за мной бегают, меня ищут)

Автор
#16

Причем, опережая какое-либо недовольство с моей стороны, следуя принципу лучшая защита — это нападение, она когда объявляет о том, что не сможет приехать, делает это дико токсично и агрессивно.
Типа «Ну я же тебе написала в мессенджере, что не могу!!! (она ничего не писала, 0 сообщений) Ко мне приезжает тетя/брат/сват! Нет, я конечно могу отменить встречу с родными, если тебе так принципиален этот день (ранее она сама выбрала этот день)»
Просто жесть. Мне интересно, когда люди такое пишут, они со стороны себя оценивают?

При этом, в иные моменты — любовь-морковь, «ой, как соскучилась», «как рада видеть!», «Как душевно мы посидели/сходили туда-то, надо повторить»

Гость
#17
Гость

У меня такая-же была, постоянно придумывала причины чтобы не пойти гулять. Я всегда ее звала но она искала причины чтобы не видеться.У нее просто появился парень, и все, я ей стала не нужна. И мы долго не общались, а потом когда ее парень ушел в армию она вспомнила про меня и начала мне писать. Она позвала меня гулять, я согласилась, но перед встречей написала ей что не смогу пойти, и пошла с другой гулять, она узнала,обиделась.(хотя я поступила также, как она поступала со мной все время) Больше мы не общаемся.

Все же это не одно и тоже. Когда человек не хочет принимать приглашение, он имеет право не хотеть, иметь другие приоритеты. Это может быть немного обидно, но понятно.
В случае автора, сама подруга предлагает, а потом отказывается. И они УЖЕ договорились. Тут на первом месте не столько обида, сколько реальная потеря времени. Автор могла бы спланировать что-то другое, с кем-то другим договориться, расслабиться дома в конце концов.

Гость
#18
Автор

Причем, опережая какое-либо недовольство с моей стороны, следуя принципу лучшая защита — это нападение, она когда объявляет о том, что не сможет приехать, делает это дико токсично и агрессивно.
Типа «Ну я же тебе написала в мессенджере, что не могу!!! (она ничего не писала, 0 сообщений) Ко мне приезжает тетя/брат/сват! Нет, я конечно могу отменить встречу с родными, если тебе так принципиален этот день (ранее она сама выбрала этот день)»
Просто жесть. Мне интересно, когда люди такое пишут, они со стороны себя оценивают?

При этом, в иные моменты — любовь-морковь, «ой, как соскучилась», «как рада видеть!», «Как душевно мы посидели/сходили туда-то, надо повторить»

И вы после первого такого выпада продолжаете с ней встречаться? Зачем?

Автор
#19
Гость

И вы после первого такого выпада продолжаете с ней встречаться? Зачем?

По-хорошему надо бы послать. Но мы часто реально хорошо проводим время, поездки всякие, посиделки. Тем страннее выглядят подобные качели.
Я такое слышала только про романтические отношения, когда абьюзер устраивает «контрастный душ» своей половинке. Видимо, и в дружбе некоторые любят это практиковать, чтобы повысить собственную значимость

Гость
#20
Автор

По-хорошему надо бы послать. Но мы часто реально хорошо проводим время, поездки всякие, посиделки. Тем страннее выглядят подобные качели.
Я такое слышала только про романтические отношения, когда абьюзер устраивает «контрастный душ» своей половинке. Видимо, и в дружбе некоторые любят это практиковать, чтобы повысить собственную значимость

Да не всегда это прямо злой умысел. Бывают просто такие люди, которым вообще пофиг на других: есть у нее время и настроение сегодня - она с вами его хорошо проведет, а если ее вдруг парень пригласил на свидание или просто образовался досуг поинтереснее, так спокойно кинет и побежит туда, и ей все равно, что вы там планировали и ждали.

#21

А вы не соглашайтесь встречаться в назначенное время. Дескать, заняты. Или тоже передумывайте накануне встречи. И посмотрите на ее реакцию.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: