Гость
Статьи
Как помириться с …

Как помириться с подругой после долгого молчания?

Нужен совет! Дружили больше 10 лет,были друг для друга самыми близкими , лучшими подругами! Прошло время, я начала жить с парнем, и после этого наше общение стало реже..Потом я узнала о том что она не очень хорошо обо мне отзывалась в компании знакомых наших. Мне стало не приятно , и я прекратило общение, но прошло уже больше 3-х лет и я очень по ней скучаю, она для меня была не просто подружка , а как младшая сестра, был период когда учились то ездили вместе в универ ,последний курс и после окончание прервалась связь..А мне очень сильно не хватает нашего общения….Как помериться? Стоит ли делать первый шаг? И как быть вообще в этой ситуации. За ту ситуацию что она говорила общим знакомым я ее давно уже простила #дружба

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назначьте живую встречу и обсудите с ней ситуацию, спросите почему она так поступила и что вам ее не хватает и ВНИМАТЕЛЬНО следите за ее словами и реакциями. Если почувствуете, что где-то врет, то скорее всего из вашей жизни хорошо что ушла.

Эх
#2

А зачем вам такой нечистоплотный человек рядом? Вы скучаете скорее по молодости своей.

Гость
#3

Ну, учитывая, что прошло 3 года, подруга явно 1 шаг делать не будет, так что если вам очень надо, то напишите и предложите встретиться. Другой вопрос, так ли вам прямо надо, учитывая, что она не очень себя проявила, да и 3 года довольно большой срок, человек мог очень сильно измениться. У меня так бывшая подруга пыталась возобновить общение спустя 2 года, встретились, и вообще ничего, как-будто чужие люди, даже говорить толком не о чем было, хотя тоже были близки. Так что подумайте, вполне возможно ваши ожидания вообще не совпадут с реальностью, стоит ли это прошлое ворошить, может лучше отпустить и забыть про подругу.

Гость
#4
Эх

А зачем вам такой нечистоплотный человек рядом? Вы скучаете скорее по молодости своей.

Я и сейчас не старая,мне 26😅

Гость
#5
Гость

Ну, учитывая, что прошло 3 года, подруга явно 1 шаг делать не будет, так что если вам очень надо, то напишите и предложите встретиться. Другой вопрос, так ли вам прямо надо, учитывая, что она не очень себя проявила, да и 3 года довольно большой срок, человек мог очень сильно измениться. У меня так бывшая подруга пыталась возобновить общение спустя 2 года, встретились, и вообще ничего, как-будто чужие люди, даже говорить толком не о чем было, хотя тоже были близки. Так что подумайте, вполне возможно ваши ожидания вообще не совпадут с реальностью, стоит ли это прошлое ворошить, может лучше отпустить и забыть про подругу.

Я не могу забыть близкого для меня человека , очень тяжело ,от этой ситуации и что вот так получилось всё

Гость
#6
Гость

Я не могу забыть близкого для меня человека , очень тяжело ,от этой ситуации и что вот так получилось всё

Тогда не мучайтесь и напишите. Возобновить отношения, может, и не выйдет, но хотя бы проговорите с ней ту ситуацию, бывает, что уже после этого легче становится и отпускает.

Гость
#7

Мне вот так же бывшая подруга пишет а я даже не читаю и не отвечаю. У нее когда парень то на меня времени нет, как расходится с парнем то обратно хочет дружить. В промежутках она еще рожает детей. Беременность скрывает, потом опять проявляется. Вот честно? Неохото на нее даже тратить время свое. Я считаю дружить так дружить и я не клоун развлекать пока она нового мужика не заведет и опять прекратит общаться. Лучше заняться собой в свободное время, своей семьей и детьми.

Гость
#8
Гость

Мне вот так же бывшая подруга пишет а я даже не читаю и не отвечаю. У нее когда парень то на меня времени нет, как расходится с парнем то обратно хочет дружить. В промежутках она еще рожает детей. Беременность скрывает, потом опять проявляется. Вот честно? Неохото на нее даже тратить время свое. Я считаю дружить так дружить и я не клоун развлекать пока она нового мужика не заведет и опять прекратит общаться. Лучше заняться собой в свободное время, своей семьей и детьми.

Мы обе в долгих отношениях, сейчас я замужем и тоже родила , но родила когда мы не общались уже. С этим проблем нет, мы умели совмещать всё.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: