Гость
Статьи
Отвернулись все друзья

Отвернулись все друзья

Мне 18 лет. Я живу одна уже 2 года (мать от меня уехала, пришлось рано и быстро повзрослеть). Мне всегда было трудно строить диалог с ровесниками, казалось, что у них какие-то глупости на уме. Но я думала, что это просто кажется. Поэтому отчаянно пыталась наладить общение со всеми, но рано или поздно люди уходили без причины.
Недавно одна прямолинейная новая подруга ровесница заявила, что она себя ощущает ребенком по сравнению со мной и поэтому не хочет со мной общаться.
Я не обратила на это внимание.
Другая подруга, самая близкая, мы с ней общались с самого детства, вместе росли и всегда друг друга поддерживали. Сказала, что я стала слишком взрослой за последнее время и ей очень тяжело общаться со мной. Что раньше мы веселились и смеялись, а теперь у нее только груз на душе после нашего общения.
Все дело в том что я привыкла рассказывать свои мысли, делилась событиями из жизни. Всегда.
Но сейчас меня волнует переезд в другой город, учеба, работа, деньги, цели, карьера, квартира. Не задумываясь, я грузила своими проблемами всех друзей.
Мне сказали, что я слишком выросла и теперь мы друг друга не поймем. «Я возможно буду как ты через лет 5, а то и больше, нам не о чем разговаривать» - сказал мне самый близкий человек.

Я совсем запуталась. Мне нужны более взрослые люди или я совсем не умею общаться и гружу проблемами? А что если жизнь и правда не мед, и обычные ситуации для меня для кого-то тяжкий груз.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Девушка тут двойственно, с одной стороны вы в них разочаровались и остались одни, с другой стороны хорошо и плюс что вы увидели что это не друзья и непорядочные люди. Да они правильно бы делали если бы сказали что им тяжело с вами общаться, но при этом должны были поддержать так как они не понимают даже частично(что говорит о их глупости и только личной выгоде в жизни) что вы остались одна и вам бросил на выживание самый близкий человек..

Гость
#2

Вам надо дружить с людьми постарше, лет 23-25 . ваши ровесники не доросли до вас, они еще как дети. С ними тоже можно общаться, но не грузить их проблемами своими

Гость
#3

Вы в принципе более зрелый, возможно, более глубокий, серьезный человек. Ищите для общения таких же, не хватайте кто просто встретится на пути, будьте более избирательны и не допускайте к себе случайных людей. А друзья детства чаще всего это случайные люди. Дети не могут выбирать по сходству взглядов или интересов - рядом живут, за одной партой сидят. У вас начались проблемы и этих "друзей" сдуло ветром, они хотят продолжать смеяться. Ну и какие это друзья?

Гость
#4

Вы сами их оттолкнули. Вам прямым текстом сказали, что вы вывалили на них вал ненужных им проблем

Гость
#5

Да ладно, вам повезло, вы поняли, что у большинства только глупости в голове, только в 18 лет. Я это поняла в садике лет в пять. Меня отвела в уголок одна девочка и попросила больше не подходить к девочкам в группе, что со мной дружить не хотят больше, так как пришла новенькая и она намного лучше и веселее, чем я.
Расслабьтесь и просто будьте собой.

Гость
#6

Люди не любят слушать чужие проблемы.Они хотят лёгкости,весёлости.Сейчас даже поделиться ни с кем нельзя,рассказать о своих неудачах,горестях .Все надо держать в себе.Вме любят сейчас успешных,красивых,лёгких,весёлых

Гость
#7
Гость

Вы сами их оттолкнули. Вам прямым текстом сказали, что вы вывалили на них вал ненужных им проблем

Я это поняла, только после того как мне напрямую сказали это.
В жизни для меня это были обычные ситуации, которые не так сильно грузили меня. И я не задумывалась; что кого-то они могут отяготить

Гость
#8
Гость

Люди не любят слушать чужие проблемы.Они хотят лёгкости,весёлости.Сейчас даже поделиться ни с кем нельзя,рассказать о своих неудачах,горестях .Все надо держать в себе.Вме любят сейчас успешных,красивых,лёгких,весёлых

Постараюсь впредь улавливать грань между проблемами и весельем… Но я ее не чувствую

Гость
#9
Гость

Вы в принципе более зрелый, возможно, более глубокий, серьезный человек. Ищите для общения таких же, не хватайте кто просто встретится на пути, будьте более избирательны и не допускайте к себе случайных людей. А друзья детства чаще всего это случайные люди. Дети не могут выбирать по сходству взглядов или интересов - рядом живут, за одной партой сидят. У вас начались проблемы и этих "друзей" сдуло ветром, они хотят продолжать смеяться. Ну и какие это друзья?

Как только я вошла во взрослую жизнь, всех друзей и правда сдуло… Я не понимаю как держать эту грань, где дружба не превращается в тягость моих проблем. Хотя может дело в тяжелом периоде жизни.

Гость
#10
Гость

Вам надо дружить с людьми постарше, лет 23-25 . ваши ровесники не доросли до вас, они еще как дети. С ними тоже можно общаться, но не грузить их проблемами своими

Постараюсь…

Гость
#11
Александр

Девушка тут двойственно, с одной стороны вы в них разочаровались и остались одни, с другой стороны хорошо и плюс что вы увидели что это не друзья и непорядочные люди. Да они правильно бы делали если бы сказали что им тяжело с вами общаться, но при этом должны были поддержать так как они не понимают даже частично(что говорит о их глупости и только личной выгоде в жизни) что вы остались одна и вам бросил на выживание самый близкий человек..

Я не понимаю почему было замалчиваться. Сказала бы подруга детства прямо, но в ответ я услышала «я не люблю все говорить, мне нравится молчать, а потом взрываться». Может она была всегда такой? Раньше проблем не возникало

Александр
#12
Гость

Я не понимаю почему было замалчиваться. Сказала бы подруга детства прямо, но в ответ я услышала «я не люблю все говорить, мне нравится молчать, а потом взрываться». Может она была всегда такой? Раньше проблем не возникало

Сейчас 99% живут для себя увы

Гость
#13

Это обычная ситуация, я так всю жизнь живу🤣🤣 упрекают за негатив, потому что сами в шоколаде, но как только все перевернулось- начали меня понимать. Автор, ждите! Скоро вы будете на позитиве, а их можно упрекать за нытье😁

Гость
#15
Гость

Это обычная ситуация, я так всю жизнь живу🤣🤣 упрекают за негатив, потому что сами в шоколаде, но как только все перевернулось- начали меня понимать. Автор, ждите! Скоро вы будете на позитиве, а их можно упрекать за нытье😁

Хорошо жизнь распределяет)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: